--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давно ли вы испытывали кулинарный восторг? Я про фило

Болталка
821
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто поделиться и поболтать.
Испытываете ли вы иногда кулинарный восторг от чего-то нового? Новый кулинарный опыт, или блюдо, которое оооочень нравится готовить?
У меня что то давно такого не было. Но на выходных я раскопала тесто фило в морозилке и наконец то с ним поработала. И вот он, кулинарный восторг! Такое удовольствие работать с ним! Такое пластичное, тончайшие прозрачные листы,...маслом их мажешь, вишни укладываешь, сворачивает....и так с ним приятно и легко.
Делала вишневый штрудель, по самому простому рецепту. И было вкусно. Очень вкусно. Но сам процесс приготовления....мммм....я теперь фанат теста фило. Хочу ещё.

Давайте делиться своими кулинарными восторгами!
Я консерватор, к сожалению. Поэтому давно не испытывала :(
Но тему с удовольствием почитаю )
montagka
06.03.2019
Я всегда испытываю кулинарный восторг, когда пеку блины. Для меня это сто-то загадачное и волшебное всегда, каждый блинчик очень индивидуален, превращение теста в вкусный блинчик это ?вау?.

А недавно это было новое блюдо. Добавлением одного ингредиента в тесто, соблюдением технологии, плюс полная импровизация по крему, получился очень вкусный торт, с сочными бисквитами, легким сливочным вкусом. Пищал от восторга даже муж. Тортик этот пекла два раза подряд, первый растаял за ночь и утро как будто бы и не было, настолько он вкусный. Да и не только сам торт вызвал в нас такой восторг, бисквиты я пеку теперь по-другому, уже 3 раза по технологии описанной Юлией Леликовой делала и все три раза он удался, именно так как задумано (до этого каждый бисквит не похожим на предыдущий был)
brat2404
06.03.2019
Не поделитесь рецептом? А то у меня тоже каждый бисквит "не похож на предыдущий", а главное- каждый раз не знаешь, чего ждать.
montagka
06.03.2019
montagka
06.03.2019
montagka
06.03.2019
montagka
06.03.2019
Прикрепила скриншоты. У нее даны пропорции на 1кг. Я разделила ровно напополам, взвешиваю продукты, из этого получается ровный бисквит (без выпуклостей) д22 высотой 7см. Крахмал именно картофельный, она писала об этом в комментарии.
Вся разница с обычными рецептами, то что она пишет о взбивании в течение 30 минут, я включаю таймер, и это дейтвительно работает, 3 торта по этому методу подтверждают этот факт.
Спасибо за нюансы!
montagka
06.03.2019
Не за что! Я теперь мечтаю об ее книге, там море всего.
brat2404
06.03.2019
Спасибо за рецепт. Все таки хочу кое-что уточнить: вы продукты прям до грамма взвешиваете, а меланж тоже на вес- 578,5:2=289,25 наверное проблематично взвесить, тут наверное электронные весы нужны. И про термометр, он в самом деле нужен.
montagka
06.03.2019
Да, у меня из ленты электронные весы. У меня чаще всего 295гр выходит. А сухие ингридиенты прямо до грамма, да
Термометр не использовала.
brat2404
06.03.2019
Спасибо. Тогда надо сначала за весами сходить.
Весы купите, пригодятся и для других кулинарных родаигов. С ними намного удобнее готовить.
А я не умею печь блины :) всё могу, блины не могу
montagka
06.03.2019
приходите в гости, научу!
Блины у меня даже дети умеют печь :-[
Кстати о восторге и о блинах... пропадал банан у нас, чего размяла, сбрызнула лимоном и в тесто блинное положила. Было ооооочень вкусно *yes*. 1 банан на 1,5-2 литра теста, а вкус был очень яркий :). А ещё мне с яблочным припёком блины нравятся *yes*
Ой, это для меня вообще непостижимо. У меня ничего не пропекается. Во Вьетнаме мы ели ананосовые и манговые блины :) так вкусно так вкусно
Не пропекаться могут на сквашеном молоке (кефире, простокваше и прочих кисломолных). На нормальном молоке пробовали?
Пробовала. У меня просто очень высокая планка по поводу блинов.
horntail
13.03.2019
Любимые оладьи моего мужа: 4-5 бананов крупных (чем спелее, тем лучше, лучше с чернеющей шкуркой) размять толкушкой для пюре + 3 яйца + немного соды + немного муки. Печь на растительньм масле.
Пробовала что-то молочное добавлять - плохие выходят: квеклые и невкусные. А эти вмиг улетают.
о! маните ...давно хотела попробовать, еще спрашивала где брать
последний восторг от торта из черемуховой муки
при моей нелюбви к бисквиту вообще, и тортам бисквитным в частности, просто офигенно вкусно было!
montagka
06.03.2019
А поделитесь рецептом торта из черемуховой муки?
я пекла по Алексу и Милане, видео их канала
НО я считаю, что рецепт может быть удачнее (у них в тесте растительное масло, я это не очень люблю), и находила другой, я его за 8 буду..если ок, то выложу
а вообще здесь Наля на мой вопрос о рецепте выкладывала, по моему даже несколько раз
montagka
06.03.2019
Ок, поищу на форуме.
Я вроде завтра думаю испечь, но могу подождать. Если у вас новый рецепт будет удачный, обязательно пишите!
определенно, этот рецепт вкуснее
только я бы сделала по-другому в плане выпечки. по моему, его лучше печь как =молочную девочку= - размазывать несколько столовых ложек по пекарской бумаге, а не делить тесто на 4 части (толстовато выходит)... при выпечке оно поднимается и становится пышнее
края срезаем, крошим, обмазываем сметанным кремом и крошечкой сыпем
на выходе должно быть всяко больше 4 коржей!
montagka
09.03.2019
спасибо!
О, да! Торт черемуховый тоже вызвал восторг. Так было интересно, экзотично и очень вкусно
А у меня не вкусный штрудель получился из фило ((, так и лежат ещё 2 грустные пачки в морозилке
По какому рецепту делали? Что именно не понравилось в штрудель?
Примерно как вы описали, только с яблоками и орехами, подробности не помню уже конечно. Тесто не было хрустящим и вообще было что-то размокшее... в общем бе - самый худший штрудель в моей жизни ((
До этого ели в Останкино в ресторане из фило, но у них было сформировано мешочком - вот это был лучший штрудель в моей жизни *yes*
NatIv
07.03.2019
я вас очень понимаю!
я вообще прихожу в восторг от самого процесса приготовления нового рецепта, а особенно от удачных изменений привычных блюд, а уж если еще вкусно получилось, то восторг неописуемый)

последний раз была в восторге от мастер-класса и общения с шефом в ресторане Додичи, и идеи для себя подчерпнула и с приятным увлеченным человеком пообщалась
У меня стоит в планах посетить кулинарный материалы класс. Очень интересно !
nk-nnov
13.03.2019
А какие и где рассматриваете?
В Москве в основном :)
А вообще в отпуск вот поеду в Азию, запишусь там куда нибудь .
nk-nnov
13.03.2019
Да, я поэтому и спросила, что в Мск. Что там есть интересного).
Ой, тут на любой вкус и цвет , только деньги плати. Очень много мастер классов. Я конечно на кондитерку хочу, работа с тестом, пироженки, конфеты, торты.
В прошлом году дарили коллеге мастер класс по заварным пирожным. Ей очень понравилось. Прям научили с нуля.
nk-nnov
13.03.2019
Вот именно, что только деньги плати, а итог неизвестен. Хочется реальных отзывов. Вы куда коллеге дарили?
Я сама была в "Хлеб и Еда", на брауни. Нормально. Знакомый кондитер тоже эту школу периодически посещает и рекомендует. Но хочется и про другие узнать.
Она ходила в кулинарный студию Чили шоколад. druziatesta.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.