--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие тортики любите вы?

Выпечка и кондитерские изделия
54
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irena_N
08.10.2015
А какие тортики любите вы?
Делитесь рецептами и вашими кулинарными шедеврами)
Очень интересно узнать)))
selena20
09.10.2015
Я люблю "Тирамису". С удовольствием готовлю этот несложный в приготовлении замечательный итальянскии многослоиныи десерт с маскарпоне. Достаточно распространенный рецепт, в интернете его не сложно будет найти.
Вы все-таки уточните какой рецепт использовали, лет пять назад после поездки за границу захотелось самой что-то похожее приготовить, в инете нашла безумно простой рецепт. Плохо помню, но там точно были хлебные палочки, кофе, плавленный сыр и еще что-то. Результат был просто фээ, горько, непонятно, невкусно
selena20
14.10.2015
Доброе утро! Уже много лет готовлю десерт Тирамису именно по этому рецепту. Вот Вам ссылка на него www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Плавленный сыр использовать не нужно. В Тирамису, в оригинале, используется "Маскарпоне". Попробуйте приготовить по этому рецепту, думаю, должно понравиться.
JuliaNi
14.10.2015
Блин, а я ниже в буквы тыкала, с бумажки перепечатывала, т.к сайт с этим рецептом потеряла. Плюсуюсь - это лучший рецепт тирамису.
selena20
14.10.2015
Да, проверено лично и ни один раз! Да, и вообще, сайт мне очень нравится. Много уже что по рецептам Анны готовила, все удавалось.
JuliaNi
14.10.2015
Я этот рецепт несколько лет назад в блокнот переписала, а источник давно забыла. Одна из самых затёртых страничек в моём блокноте!
Хотя, признаюсь, в Италии не была и не знаю, похож ли этот тирамису на настоящий.
vladmir
14.10.2015
Так там, по идее, в каждом кафе - свой и все настоящие.

А так в интернете можно посмотреть. В том числе и в итальянском.

На этом итальянском сайте, посвящённом тирамису, дают некий оригинальный рецепт, как раньше делали:

www.tiramesu.it/en/?recipe_original
Tiramisu: the original recipe

Ingredients :
12 egg yolks
1/2 kg. white sugar
1 kg. Mascarpone cheese
60 savoiardi (ladyfingers)
coffee
cocoa powder

Directions :
Make the coffee; set aside and let cool in a bowl;
Whip 12 egg yolks with 1/2 kg. white sugar until stiff; fold 1 kg. mascarpone cheese into yolk mixture thus obtaining a soft cream.
Dip 30 ladyfingers into the coffee, being careful not to soak them. Arrange them in a line, in the middle of a round dish.
Spread half of the cream over the ladyfingers, then make another layer of ladyfingers (dipped into coffee) and spread the remaining mascarpone cream over it.
Sprinkle with cocoa powder.
Serve chilled.
===
Отличия - белки не используются, алкоголь не используется, сахара больше в два с половиной раза, какао-порошком посыпают до охлаждения.

Ну и полно на итальянских сайтах
ricette.giallozafferano.it/Tiramisu.html
www.fornobonomi.it/en/recipes-tiramisu
www.leitv.it/i-dolcetti-di-paola/ricette/tiramisu-ricetta-classica/
www.buttalapasta.it/articolo/ricetta-tiramisu-classico/30139/
www.lacucinaitaliana.it/ricetta/dolci-e-dessert/tiramisu/#step-1
www.academiabarilla.it/en/italian-recipes/desserts-fruit/tiramisu.aspx
bosafoods.it/recipes/dolci-desserts/tiramisu/
...

Сахара чуть больше кладут.))
спасибо, надеюсь доберусь попробовать этот рецепт ) хотя лучше бы куда-нибудь в европу за ним выбраться, но с таким курсом скорее всего светит только первый вариант )))
Наля
09.10.2015
Больше всего я люблю настоящий "Наполеон". :)
Следом за ним идет "Чародейка", особенно кофейная. Потом белый бисквит с фруктами, затем шоколадный с орехами. "Пьяная вишня". И все это дело замыкает "Медовик" со сметанным кремом, хотя и с заварным тоже неплохо. :)

До отвращения ненавижу современные торты с синтетическими сливками и поролоновым бисквитом. Не люблю и покупные творожные.
16ninelll
09.10.2015
Моя семья любит:
Кофейный
Наполеон
Графские развалины
Чудо
Irena_N
10.10.2015
Наля, а наполеон вы сами делаете?
Наля
10.10.2015
Да. Настоящие Наполеоны не продаются. А то что под этим названием продается, это гадость, а не Наполеон. :)))
Пеку, но редко, т.к. ленюсь. :))) Залить и выпечь бисквит мне куда проще, чем раскатать и по очереди испечь девять коржей. :)
Арма
18.10.2015
Это точно))) Тоже самый любимый -это Наполеон, только люблю я его делать и есть не с заварным , а с кремом(сгущенка+слив. масло) и грецкими орехами.
allarina
10.10.2015
Птичье молоко и крокембуш. Графские развалины из безе, но его сама не готовлю, безе у меня тягучее внутри получается.
Из последнего, что готовила - очень понравились Зимняя сказка (из Едим дома) и Колибри. Ну и, конечно же, Птичье молоко.
Очень люблю Тирамису еще и Чизкейк, но сама пока их не делала ни разу
Anhen
11.10.2015
Прага,Кучерявый мальчик,Молочная девочка,иииии потрясающий,необычный торт Трухлявый пень с брусничным вареньем и сметанным кремом.
N28
11.10.2015
+ много к Трухлявому пню :-)
Только я с черносмородиновым вареньем люблю,
Прагу тоже люблю и Ленинградский, которые по ГОСТ СССР, а ещё раньше продавали тортик Золотая осень, так просто ностальгия :-)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом торта Трухлявый пень (посмотрела в инете, много всего, хочется то, что проверено)
Anhen
11.10.2015
www.koolinar.ru/recipe/view/64686
только я более аккуратные рулеты кручу и у меня три ряда получается.
Айша
12.10.2015
а я просто сижу и исхожу слюнооооой...))))))))
JuliaNi
12.10.2015
Тирамису вне конкуренции! Но это для тех, кто не любит "сухие" торты и предпочитает "сильно пропитанные". Т.к. это мой любимый тортик, перебрала много вариантов и выбрала такой рецепт:
4 яйца
100 гр. сахара
500 гр. маскарпоне
400 гр. печенья савоярди/дамский пальчик
350 мл.кофе
порошок какао
по желанию - вино, ром, ликёр или коньяк
Отделить белки от желтков, желтки растереть с сахаром, добавить маскарпоне, перемешать ложкой.
Белки взбить в крепкую пену, добавить их в желтково-сырную массу, перемешать.
Приготовить кофе (я смешивала 350 мл холодной воды и 4 ч.ложки растворимого), можно в кофе добавить ликёр и т.п.
Палочки печенья быстро окунать в холодный кофе (чтоб не успели размокнуть), укладывать в один слой в форму. Первый слой покрыть половиной крема, разровнять, на крем ещё слой печенья, смоченного в кофе, сверху - оставшийся крем. Поставить в холодильник на 5-6 часов, затем посыпать через сито какао-порошком. Можно и порционно в креманках сделать. И печь не надо. Обожаю!
scorpiuns
13.10.2015
а где покупаете такое печенье? /дамский пальчик/
JuliaNi
14.10.2015
Раньше по очень гуманной цене было в Ашане, какое-то время назад пропало (санкции, их маму!). Пришлось переместиться в Метро, там гораздо дороже и тож не всегда, в результате: раньше это был тортик выходного дня, а теперь только по огромному поводу, дороговато-с... Да и маскарпоне дороже теперь
NatIv
14.10.2015
ну про тирамису тут уже многие написали. Я делаю только по безяичному рецепту.

а из старого доброго мой рейтинг -
наполеон
кудрявый парень
птичье молоко (где крем из манной каши)

а если совсем на скорую руку - простой бисквит с пропиткой с масляным кремом. Он чем хорош - можно поэкспериментировать с украшениями на любой вкус и повод, хочешь орешками просто посыпь, хочешь - розочек с вензелями наверти. А мастику я не люблю, не могу есть торт химического цвета, пусть он даже хоть сто раз шедевр.
vladmir
14.10.2015
NatIv писал(а)
химического цвета
===
И пластилинового вида.))
Nastiamig
15.10.2015
Из покупных нравится больше всего чизкейк спаровский и торт три шоколада, самодельные люблю со сметанным кремом, особенно медовый.Недавно пекла торт три шоколада сама, все гости были в восторге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.