--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А компот?(с)

Кулинарные рецепты
534
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
26.09.2017
Варю компот, чернослив-курага-изюм и корицы добавил, без сахара, кисленький больше нравится.
Как вы готовите, какие секреты?
16ninelll
26.09.2017
Как закипит, убрать с огня, закутать в газеты, шубы... часов через 8-10 раскутываете и насаждаетесь.
А потомить под крышкой?
Я больше об ингредиентах спрашивал, может кто добавляет что-нить эдакого и оригинального.
16ninelll
26.09.2017
Под крышкой не томление. Это обычная варка.) а ингредиенты, что Вам по вкусу, то и добавляйте.
Ну как не томление, когда томление.)
Не надо ) Витаминов больше останется ) Закипел, и пусть настаивается.
Lissonka
27.09.2017
Как только довели до кипения - витаминов нет. Хотя все остальное - клетчатка, минералы - без вопросов, а вот витаминам каюк при нагревании до кипения.
Что ж теперь, вообще не кипятить?
Lissonka
29.09.2017
Чтобы были витамины надо делать морс. То есть сначала помыть ягоды, обсушить, чтобы не было лишней воды, отжать из них сок, сок отставить в сторону в неметаллической посуде, закрытой крышкой, отжимки залить водой и прокипятить, а потом оставить под крышкой остывать и уже остывшее процедить и смешать с соком.
Вот так еще на какие-то витамины можно рассчитывать, и то на короткий период времени, так как из свежего сока под воздействием воздуха и света витамины так же уходят постепенно.
Свежие ягоды можно, а когда уже замороженные или вовсе сухофрукты, то к чему эти манипуляции.
Lissonka
02.10.2017
Заморозка, с точки зрения сохранения витаминов, лучший способ заготовки ягод.
А бытует мнение, что дегидрация куда полезнее.
Lissonka
03.10.2017
Школьные знания химии, биологии и физики надежнее, чем обс ;)
Дык, это школьные знания, а дегидрация уже понятие университетское, тенденция последний 3-х лет.)
Lissonka
04.10.2017
Я не только про дегидрацию, а и про ее последствия.
А какие последствия, просветите?
Lissonka
05.10.2017
Что после нее в результате получается.
И что же в результате неё получается?
Lissonka
06.10.2017
Разные витамины ведут себя по-разному при разных видах обработки, и очень немногие изменяются незначительно.
Ничё не понял.(с) Так витаминов меньше остаётся, нежели при заморозке? Многие утверждают обратное, мол, самый эффективный способ сохранения на текущий момент.
Lissonka
07.10.2017
Смотря кто утверждает. И смотря что считать полезным в овощах и фруктах. В инернете сейчас кто только что не пишет, причем не всегда компетентно.
Ну вот вы что утверждаете, какой вред от дегидрации?
Lissonka
07.10.2017
Мы здесь не о вреде, а о пользе, много ли полезного остается. Можно ведь и тупо на унитаз работать.
Хорошо, давайте о пользе, больше ли полезного остаётся при замораживании, нежели при дегидрации?
Lissonka
09.10.2017
Смотря что для вас польза в каждом конкретном случае. Кто-то за витаминами гонится, а людям, страдающим запорами клетчатка важнее в первую очередь.
Абсолютной пользы ведь не бывает, как и абсолютного вреда.
Сохранность витаминов в приоритете.
Вы правы, так и буду делать.
montagka
27.09.2017
Любой компот довожу до закипания и выключаю, оставляю под крышкой. Так и вкус насыщенный и полезность больше сохранятся должна.
Если в компоте присутствуют ягоды, то перед закипанием шумовкой их раздавливаю.
После остывания компот процеживаю и переливаю в бутыли с крышкой.
а если не лень, можно через сито протереть, которые протираются
montagka
27.09.2017
можно!, я несколько раз похожим образом делала, блендером, вкусно выходило, правда моя семья всё-таки ж просто процеженный предпочитает
А процеживать зачем?
montagka
29.09.2017
У нас никто не любит ягоды из компота, да и в бутыль они не пролезут
А вишнёвый компот?)
если любите кисленький, бегите на базар за кизилом, он сейчас спелый, компоты с его добавлением ну очень вкусные
Кизил и так съем.)
а варенье из кизила...ммм...ум отъешь)
Добавил кизил и грушу, вполне так получилось.
lar-KA
29.09.2017
Зимой очень полюбили из сушеных яблок с добавлением брусники или клюковки
Брусника замороженная?
lar-KA
29.09.2017
Да, конечно. И клюква замороженная.
Хорошее сочетание-яблоки и брусника.
Наля
03.10.2017
Да, просто замечательное! Брусника-груши, тоже очень хорошо. *yes*
Брусники нет, есть только черника-земляника-вишня-слива.
Наля
04.10.2017
Жалко их на компот. Разве что только если много запасено. Но землянику-чернику я бы все равно не стала на компот переводить. А вот вишню и сливу, можно.
Ну да, землянику-чернику оставлю для каш и творога со сметанкой.
Наля
04.10.2017
Точно))
Наля
03.10.2017
Мне нравится компот из сухофруктов - классика - яблоки-груши-курага-чернослив. Корицу я не добавляю, люблю их чистый аромат. Люблю только из кураги. Из кураги с лимоном и клюквой.
Еще один из моих любимых компотов - сухие яблоки-груши, можно еще добавить шиповника и свежая груша сорта "Пакхам", когда они спелые и душистые. Можно и другие груши, но важно, чтобы они были душистые. Нравится мне это сочетание сухофруктов и свежего грушевого аромата.
Из свежих яблок люблю компот, но и яблоки с добавками очень хороши. С ягодами морожеными, например, с черной смородиной. Очень хорошее сочетание. Ну и груши тоже к яблокам отлично идут. Можно взять в основном, яблоки и к ним одну-две груши для аромата.
Грушу просто свежую?
Наля
03.10.2017
Да, просто свежую. К сухим яблокам и сухим грушам. Но можно и просто только сухие яблоки- свежая груша.
Обязательно попробую, любой ваш рецепт всегда зачётно получается, спасибо.)
Наля
04.10.2017
И вам спасибо на добром слове! *yes* :-)
Gaya
04.10.2017
Я варила компот вчера.
Яблоки, гроздочка своего винограда, немного черноплодки добавила. Сахар. Очень вкусно.
Черноплодка весьма приятно, такой вяжущий вкус добавляется.
Gaya
04.10.2017
Да-да! И цвет, конечно, отличный )
olikaya
08.10.2017
Зимой, если варю из сухофруктов (яблоки и груши) , обязательно добавляю имбирь в любом виде (свежий на терке или сухой молотый)
Ядрёности добавляет? Сколько вешать в граммах?
olikaya
10.10.2017
Да, бодрит. Все по "очучениям" :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.