--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть медная посуда дома?

Кулинарные рецепты
290
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
05.02.2020
Все то, что составительницею этой книги, госпожею Авдеевой, сказано относительно важного значения, какое в кухонном хозяйстве имеет вообще медная посуда, весьма справедливо и правильно.
...
За всем тем, там, где кухонное хозяйство в руках опытной и рачительной хозяйки, все-таки медная посуда лучше всякой другой, преимущественно по причине своей прочности, соединенной с наружною красотой, потому что нельзя не сознаться, что любо-дорого взглянуть на хорошую кухню, наполненную медною, горящею как жар посудою, покрывающею все полки но кухонным стенам.

цитата из книги 1875года

Я полностью согласна с тем насколько она красивая и когда встречаю в магазинах надолго "залипаю" любуясь.
Эта посуда дорогая, и, как бы я не хотела, возможности иметь ее дома нет.

А вы пользуетесь медной посудой? Присутствует она на вашей кухне?
Trushel
05.02.2020
есть турка медная Пятигорск, но вот медная ли она? может какой-то тонкий слой?это не считается за красоту как на фото...

была тема на ММ про турки, пятигорские раскритиковали...надо армянские покупать, у них должны быть двойные стенки, хочу купить...

медная посуда- не , даже не хочу, за ней ухаживать нужно по-особому, наверное...у меня период минимализма сейчас...

раньше были у хозяек медный тазики для варки варенья (может и у меня есть такой в гараже, не помню), они попроще наверное, чем на фото...

вот все, что я знаю про медную посуду...не много...
Альбин
06.02.2020
+2
У меня тоже есть турка, правда не знаю чья она. Думала, что медная, типа такой как на фото
Trushel
06.02.2020
и у меня такая, в описании было написано медная, а на некоторых сайтах посмотришь -так там цена 3000 руб. и выше...
Альбин
07.02.2020
+3
Trushel писал(а)
цена 3000 руб. и выше...

Ни фига себе! А я уж и не помню за сколько покупала, но не сильно дорогая была.
16ninelll
05.02.2020
Есть одна кастрюля, лет 15. Почти не пользуюсь, мне она кажется не здоровой, в смысле полезной...сталь надежнее. А стальные с медным дном вообще считаю оптимальной.
Наля
05.02.2020
Была ступка и медный тазик для варенья. И то, и другое неудобно. Ступка мне больше нравится фаянсовая химическая, а варенье замечательно варится в стальных тазиках)
Не хочу я медной посуды, она окисляется, чистить ее нудно и времязатратно, а тот же эффект достигается другими более современными и химически неактивными материалами.
Так что это, на мой взгляд, архаизм для стиля или понта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум Тарифы   -  тёмка 03.06.2024 в 11:16:37 3
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.