--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Амарантовая мука

Болталка
1040
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всадница
07.11.2020
+2
Расскажите пожалуйста, кто как её использует. А то я купить купила, а куда применить не знаю... :-[
Заряна_
08.11.2020
+3
Всадница писал(а)
купить купила

Как мне это знакомо :-D
Если по теме, то я и слов таких не знаю))
Добавила её в тесто для блинчиков... Вместо обещанного орехового привкуса получила привкус варёной картошки... Может я что-то делаю не так?)
Заряна_
09.11.2020
+5
Подделка?)
Низнай)
думаю, что от производителя зависит
я конопляную однажды покупала, и с ней делала вкуснейшие соусы. а купила другого производителя, и такое г.. вышло
Да? Если честно, то после негативного опыты как-то не хочется ещё раз экспериментировать... :-)
Альбин
10.11.2020
+2
Слышала, что на амаранте масло настаивают, полезно как профилактика от онкологии. Но у вас мука, вряд ли для масла пойдет *scratch*
Kerdalion
20.11.2020
Мы печем блинчики на кокосовом масле, вкусно. Ребенок в восторге. Муку делаем сами из амаранта, перемалывая крупу в муку в блендере.
А где вы, если не секрет, крупу берёте?
Kerdalion
13.12.2020
На черном пруду в магазине эко-продуктов.
Небольшое количество амарантовой муки в мультизерновой хлеб добавляю . Для комплекта, так сказать.
На вкус она не особо влияет. Ну я уверяю себя, что полезная)
Самовнушение - наше всё!)))
Да! ну не выбрасывать же))
olikaya
15.12.2020
Амарантовую крупу я в пшенно-тыквенную кашу добавляю. А муку (если она конечно термообработанная) можно куда хочешь добавить в витаминные и молочные коктейли, смузи, йогурты, заправки, кефирчик. Я могу прямо на творог посыпать. Самое главное верить, что это пользительно :-)
olikaya писал(а)
Амарантовую крупу

Это семена амаранта, который в саду выращивают как декоративное растение? Или крупа это что то другое?
olikaya
16.12.2020

Альбин
писал(а)
Это семена амаранта, который в саду выращивают как декоративное растение?

Наверное да, точно не знаю. Я покупаю уже обработанную и расфасованную :-)
Прочитала в Интернете - амарант есть овощной, кормовой и декоративный. Семена декоративно не используются в пищу и для приготовления амарантового масла, лишь его листочки можно употреблять в салатах. Пишут, что амарантовое масло очень и очень целебное, чуть ли не от всех болезней *scratch*
olikaya
18.12.2020

Альбин
писал(а)
амарантовое масло очень и очень целебное, чуть ли не от всех болезней

Ну, да , а еще очень дорогое :-)
Про муку тоже пишут, что она противовирусным действием обладает...
Альбин
23.12.2020
+3
Очень актуально, только с рецептами туговато *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.