--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авокадо. Как вкусно есть

Кулинарные рецепты
1164
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Puzyaka
28.05.2018
Всем привет.
Авокадо имеет огромное количество полезных свойств, но в России ещё не вошл в каждодневный обиход.
Для справки:
1)Калорийность продукта - 158 ккал/100 гр, присутствие белков 2 гр, углеводов 1,8 гр и пищевых волокон (клетчатки) в нем 6,7 гр на каждые 100 гр.
2)Многообразное содержание макро- и микроэлементов, в числе которых: кальций, магний, фосфор, железо, марганец, медь, сера, цинк. Также в авокадо присутствуют насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, 18 незаменимых аминокислот, зола и целый комплекс антиоксидантов, в числе которых мощный глутатион.
3)Низкий гликемический индекс!!! Что очень и очень важно
Обладает такими крутыми свойствами, но я вообще не умею его вкусно использовать в пище. Кто его использует и как его вкусно готовить? Есть советы?
Puzyaka
28.05.2018
Вот так фрукт ?
Я его просто ем. Без всего. Оно вкусное.
Бутерброд из авокадо с белым хлебом.

Авокадо вкусно с креветками или красной рыбой. Тоже на хлебушек можно
Puzyaka
28.05.2018
Я покупала пару раз и он казался мне не очень вкусным. Ещё бы понять как его правильно выбирать?), что бы он оказался вкусным)
Наля
28.05.2018
Покупать его надо мягким. В принципе, он может полежать и доспеть, но не всегда доспевает, бывает портится до того как поспеет.
Вынуть мякоть, размять вилкой, посолить, полить лимонным соком и есть. Такой паштет называется - гуакамоле. Можно добавить чеснока. Мне нравится его есть на крекерах. Еще в гуакамоле добавляют перцы всякие разные, лук, зелень, помидоры. Но мне нравится именно такой вариант с лимоном, солью и чесноком.
Можно добавить в него мясо криля или креветки.
Можно очистить как картошку, разрезать пополам, вынуть косточку, порезать на полукольца. Их сбрызнуть лимоном (без него темнеет) и добавить в салат с помидорами.
Идеально сочетание - салатный микс или только руккола, авокадо, помидоры и морепродукты.
Puzyaka
28.05.2018
Сегодня же приготовлю паштет. Те при покупке он должен быть слегка мягким?
Наля
28.05.2018
Да, как спелый помидор.
ba_luba
28.05.2018
в традиционный овощной салат размять вилкой, он там соединиться с маслом, уксусом (соком лимонным), солью, перцем, соком от овощей и получится восхитительная заправка. еще очень вкусно мне с глазуньей. и с икрой (красной), шампанское закусывать :-)
Puzyaka
28.05.2018
А с глазуньей в каком виде?
ba_luba
28.05.2018
пластинками порезанными или просто ложечкой чайной
я просто мну вилкой и мажу на тост из ржаного хлеба)
и сытно кстати!)
pravetcho
28.05.2018
На завтрак делаю так:разрезаю на две половинки,немного вынуть чайной ложкой из половинки и разбить 2 перепелиных яичка,можно сыр добавить и в духовку.То,что вынули,размять вилкой,чеснок,соль,майонез,перец.Сытный,быстрый,вкусный,полезный воскресный завтрак.В субботу в перекрестке, в Небе, по акции были хорошие,мягкие авокадо.Когда нет перепелиных яичек,можно взболтать одно и разлить.
гуакамоле по рецепту Джейми Оливера

2 авокадо;
6 томатов маленького размера (черри);
1 лайм;
зеленый лук;
кинза;
маленький чили;
столовая ложка оливкового масла;
черный перец и соль.

Измельчите в блендере зеленый лук, стручок чили и свежую кинзу.

Из авокадо удалите косточки и отделите мякоть от кожуры.
В блендере смешайте авокадо и черри. Затем эту смесь соедините с зеленью.
Добавьте оливковое масло и сок лайма.
Приправьте состав черным молотым перцем и солью.

Лайм лимоном лучше не заменять, без чили никак, а черри я порезала на небольшие кусочки, а не в блендер

Офф. и все -таки этот фрукт авОкадо)) не удержалась
montagka
29.05.2018
С зимы вкусные и мягкие не попадались. Кругом дубовые и зеленые и твердые, несъедобные в общем(((
положите их на подоконник, за 3-5 дн станет мягким, я покупаю жесткие, они лежат и становятся мягкие
16ninelll
29.05.2018
А косточку обязательно посадите. Комнатное растение получится знатное.
сегодня завтракала бутербродом с авакадо :))) Просто порезала кусочками на кусок белого хлеба, посолила и поперчила.
Самый кайф, конечно, это мягкое размять вилкой (не люблю блендером, люблю чтобы кусочки оставались), посолить-поперчить-лимонный сок и немного оливкового масла - как намазка к тому же хлебу или как соус.
Ещё люблю в салат к помидорам-огурцам-зелени.
Puzyaka
29.05.2018
Где купили?
Я сегодня была в ОКее и в спаре они там твёрдые как яблоки. Те не спелые вообще.
montagka
30.05.2018
В перекрестке аналогично, твердые ((, к тому же с черными точками, такие не дозревают, портятся (((
Puzyaka
30.05.2018
может не сезон...
montagka
30.05.2018
Время сбора урожая, а значит и сроки созревания плодов авокадо зависят от сорта.По коммерческим стандартам требуются 8% содержание масла в плодах авокадо до уборки урожая, а затем после сбора урожая плоды дозревают. Мексиканские виды созревают в течение 6 - 8 месяцев, в то время как гватемальские виды обычно созревают только через 12 - 18 месяцев.

Собирают в зависимости от страны происхождения в разное время, в общем они зреют круглый год. А уж из какой страны к нам везут не знаю. fruitnews.ru/analytics/48485-obzor-mirovogo-rynka-avokado.html
Puzyaka
30.05.2018
вот что молвит яндекс на мой вопрос)
В России наибольшее количество сортов авокадо на прилавках магазинов - в конце осени -- начале зимы. В это время в магазинах неизменно лежат израильские авокадо. Однако Израилем дело, конечно, не ограничивается.
Сезон авокадо из Израиля начинается с начала осени и продолжается всю зиму и весну. Сезон калифорнийских авокадо длится весь год, а сезон флоридских -- с конца осени до конца весны. В ЮАР сезон авокадо начинается в апреле и длится несколько месяцев. В Южной и Центральной Америке сезоны у разных сортов разнятся. В конечном итоге авокадо доступно круглый год.
Так что надо поискать)
montagka
30.05.2018
ага, тож загуглила
Наля
30.05.2018
В спаре на днях брала, за неделю доспели, хотя боялась, что испортятся.
montagka
30.05.2018
А какой формы была часть к хвостику? Последнее время попадались с острой/зауженной, как у груш, вот эти ни разу дозреть не получилось, а зимой были такие пузанчики овальные они хорошо и быстро дозревали и вкусные были.
Наля
30.05.2018
овальный
случайно набрела в Спаре на Рождественской, рядом с работой. Буквально неделю назад приличные повезли и по досанкционной цене :)) До этого тоже каменные были. Тут партия на партию не приходися...
sensa
01.06.2018
вчера в спаре по 39 оч вкусный купила, кения
alona
31.05.2018
Всегда беру много, если попадаю на акцию! Они обычно недозрелые. Я их к яблокам положу на пару- тройку дней. Они доходят. Я сначала выбираю самый-самый мягкий и ем его в первую очередь. Остальные либо доходят дальше с яблоками , либо отправляются в холодильник ждать своей участи))) долго они у нас не задерживаются)
Самый мой любимый вариант поедания - это на кусочек ц/з ржаного хлеба, подсушенного в тостере, размять мякоть авокадо, посолить крупной солью ( достаточно прям капельки), сверху с/с лосось и сбрызнуть лимоном. А уж если получится яйцо- пашот ( которое выходит у меня крайне редко) то вообще просто бомба!
Также добавляю в утренний смузи. Авокадо на вкус нейтральное, поэтому абсолютно не перебивает вкус, а только добавляет пользы!
HappyLady
01.06.2018
Продавец на рынке посоветовала, что не зрелый авокадо (жесткий) можно в пакет с бананом положить и убрать в темное место (в кухонный гарнитур) на 1-2 дня для дозревания. У меня так получилось. А вот вкус его тоже для себя так и не получилось открыть. Вот с манго гораздо проще.....почистил и съел!
Puzyaka
01.06.2018
я вот тоже не открыла, думала может дело то как раз в том, что не умею готовить или не зрелые покупала.
Ну а манго, для меня это так же как небо и земля, и, когда поешь тайский уже никакой другой не воспринимаешь))).
ba_luba
01.06.2018
я вот вам по большому секрету скажу - авокадо спелое с веточки тоже другое на вкус... у нас таких нет или практически нет, или есть по негуманной цене
Puzyaka
01.06.2018
согласна), но мы в средней полосе России, и у нас много чего нет,
И хочется качественные продукты покупать за те бешеные цены которые у нас в магазине, и спелые)))
Murzikk
05.06.2018
Я вам по еще большему секрету скажу - авокадо единственный в своем роде плод, который на веточке в принципе не зреет, то есть он на веточке всегда неспелый, а дозревает вне растения ))))
Murzikk
05.06.2018
Почистить, порезать дольками, посолить и есть с бри и горгонзолой под вино )))
Elena@net
05.06.2018
1. Авокадо порезать кубиком, пара отварных яиц кубиком, пожаренная на растительном масле луковица кубиком. Заправить лимонным соком и посолить.
2. Авокадо дольками, грейпфрут без плёнок дольками, креветки.
Вчера приготовила салат с авокадо: просто порезала огурец, помидорку, синий салатный лук, половинку авокадо (кубиками), 1 отварное яйцо. Немного посолила, заправила ложкой сметаны. Очень вкусно получилось))
так же делаю, когда с яйцом, когда без, +маслины
Угу, вкусно. Только вот цена на авокадо почему-то взлетела до небес...
мне кажется я по 45 как брала так и беру...
только я с маслом делаю салат, особенно вкусно с кунжутным
У меня рядом с домом магазин Атак. Сейчас там авокадо стоит 129-99 р. за штуку, а ещё месяц назад цена была 39-99...
=-O
Вот и я с такими глазами из магазина ушла)
Lazy Lady
11.06.2018
Авокадо вкус практически нейтральный, и его хорошо добавлять к продуктам с более ярко выраженным вкусом.
Например в салат с маслинами, копченой куриной грудкой и помидорами
или намазать цельнозерновые хлебцы крилем, сверху положить тонкие дольки авокадо и маслины
еще мне нравится салатик из куриной грудки, соленого огурца, вареного яйца и авокадо
или так же но вместо грудки - банку консервированной сардины или скумбрии
даже в оливье вместо свежего огурца или картофеля, или в сочетании с соленым огурцом можно его добавить
Puzyaka
11.06.2018
Интересно в оливье вместо картофеля, но дорогавто конечно получится)))). Я оливье только с мясом делаю. У меня в этом салате акцент на мясе)
где его купить спелым? везде он твердый как орех и вообще без вкуса(
Puzyaka
11.07.2018
Я купила пару дней назад спелый в пятёрочке на Штеменко. Была крайне удивлена ? что нашла. А так да, сегодня была в ленте и окей жёсткие как бетон там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.