--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за форма такая?

Выпечка и кондитерские изделия
3844
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
11.01.2018
В каникулы съездили в Муром и купили в монастыре кексы в форме рождественских агнцев (см фото)
Кто видел подобные формы (необязательно овечек)?
И как вы себе представляете ее?
Даже не знаю какую тематику выбрать *scratch* *pardon*
Вдоль всего кекса идёт шов, но в разрезе видно, что выпекалось все целиком.
Я думаю это такая разъемная форма и выпекается вниз головой, но мне все же интересно увидеть эти формы, а может даже приобрести :)
Сама тему создала и тут же загуглила... нагуглила :-D
Где продают пока не нашла... но интересно жеж :-D
вот тут много всяких разных
kitchen-profi.ru/podarki/easter-villeroy-boch/formy-dlja-vypechki-na-pashu
У деко про самая красивая овечка, и что-то мне подсказывает, что и цена не такая конская *scratch* , но на оф сайте ее нет *no*
может, на али есть что-то?
Может. Мне пока не попались. Но я ещё не очень активно искала ))
Зато мне деко про ответили про свою форму :'(

9:58Деко-про *Ингредиенты/инструментарий/декор*
Здравствуйте, Инна. К сожалению данную форму запатентовала Московская Епархия, поэтому возить ее и торговать ею мы не можем. Предлагаем в качестве альтернативного варианте рассмотреть форму силиконовую "АГНЕЦ", ее можно посмотреть на нашем сайте www.deco-pro.ru в разделе "Силиконовые формы". Код товара 29142. С уважением, ООО "ДЕКО-ПРО".

*wall*
ого)))
Ничего себе.)
Кексы-кролики и в советское время продавались, в моем детстве мама покупала в кулинарии, зайцы с изюмом, в пудре, вкусный плотный кекс. никакого треша на тему поедания не было, ели и даже мыслей не было на эту тему)
Точно! Ведь были зайчики! Вкуууусные *five*
ну это же реальный трэш , вам нравится?
получается напополам распиленную овцу на стол потом
Ну торты же ежики всякие едят) нос там ему отрезаются..) чем овечка хуже)
а ежик мне тоже на вид не нравится) одно спасение - его сразу съесть можно в силу размера
На стол можно и не распиленные ставить, а в кусочках уже не видно что там.
Если говорить о треше, то надо и фигурки шоколадные исключать :)... а уж если копать глубже, то все должны будут в веганство ударится, что само по себе не реально.
Ysishki
12.01.2018
Это треш?! А как тогда вам новая мода на торты с фоточками именинника? Типа "можно я съем твой носик...".... а мне больше нравится глазик.... Особенно если это фото детей. Как это вообще возможно есть?
надеюсь не в минигробу продается..
тоже бредятина
Мне сразу ещё вспомнились фигурки молодоженов на свадебных тортах %-) *crazy*
А на вкус они как? Агнцы эти?)
Обычные кексы бездрожжевые.
Привет! Мне такую подарила бабушка. Форме, наверное, лет больше, чем мне. Ставится вниз головой, выкладывается тесто, примерно на 3/4, накрывается второй половиной формы и в духовку. Тесто поднимается и заполняет всю форму. В итоге получается целый барашек.
Привет :)
Так то у тебя, а не в продаже *scratch* Наши бабушки это кладезь полезных и хороших вещей :-D
Пользуешься?
Та, что на моих фото по другому немного принципу видимо. Она заливается вниз головой (тоже на 1/2-2/3-3/4 - в зависимости от теста) и дно (сверху) остаётся открытым чтобы было куда излишкам выходить.
Пеку каждый год на Пасху. Форму нашла в сарае, когда была в гостях. Каждый раз радуюсь, что забрала. Весит 6 кг
А сфоткай её, пожалуйста. Поищу на просторах ))
Поищи по этой фотографии
Я нашла.... но только одну половинку... хорошо, что морду, а не наоборот :-D
Ксеная писал(а)
Весит 6 кг

6 кг!!!
не хило
montagka
12.01.2018
жутковато!
Почему? =-O *popcorn*
У меня такая форма стоит в упаковке новая, спасибо, что напомнили. Форму я покупала как раз в церковной лавке, стоила она дорого, несколько лет назад что-то около двух тысяч обошлась.
Ничего себе!!!
А в какой именно лавке вы ее покупали? Может вспомните *write*
Ой, как здорово! Очень красивый кекс!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.