--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поделимся - кто что нового освоил за последнее время

Кулинарные рецепты
2900
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анжели
01.08.2020
+4
Первая :-)
Японский молочный хлеб "Хоккайдо".

В интернете куча рецептов - по ним делала много тестовых замесов.
В итоге сейчас сложился свой приемлемый вариант.
Отлично заменил в карантин батоны, которые на тосты всегда брали.
Теперь белый хлеб почти всегда только свой.
Ингредиенты не сложные, долго не сохнет, воздушный и очень вкусный.
Ничего себе, вот это достижение)) Мне недавно наконец прилично удалось сделать лазанью - я рада до безумия, а тут японский хлеб))
Анжели
01.08.2020
+4
Молодцом! Достижение есть - это уже отлично :-)
Если рассказать столько я с этим липким тестом боролась и сколько раз оно меня 'забарывало'!..))
Наля
01.08.2020
Так чтобы я чему-то научилась, то никаких новых кулинарных навыков у меня нет.

Но освоила новый рецепт, который периодически готовлю - мульгикапсад - то есть капуста по-мульгийски. Типа плова, но с капустой и перловкой вместо риса на свиной грудинке. Очень вкусно.

Купила на али плунжеры для мастики и теста. Мастика - это мимо меня. А вот из теста я часто леплю украшения на кулебяки, решила этот процесс автоматизировать. Пекли на днях с дочерью с ними печенье песочное.

Купила пряничную скалку, еще год назад, до сих пор так ее и не опробовала. А уж как хотелось, как хотелось)

Купила шприц дозатор для печенья. У меня подобный был в 90-е, решила повторить, но тоже еще не опробовала.

Купила пудру из пурпурного батата для украшения выпечки, но тоже еще лежит, ждет когда у меня до нее руки дойдут.
рондо
28.08.2020
+3
Наля писал(а)
освоила новый рецепт, который периодически готовлю - мульгикапсад

Мне тоже оч нравится это блюдо :) Когда-то на каком-то кулинарном форуме наткнулась на его рецепт, была удивлена сочетанием продуктов, но там все так нахваливали, что из интереса сделала))
Спасибо, что напомнили, надо приготовить!
Но название то ещё))
Заряна_
02.08.2020
+2
Летом я расслабляюсь: кругом куча овощей и прочей травы. Поэтому ничего нового)
Осенью хочу попробовать сделать закрутку из баклажанов и шампиньонов. Очень вкусно)
Заряна_ писал(а)
закрутку из баклажанов и шампиньонов

Рецепт в студию *write* Баклажанчики подрастают, как раз ищу вариант заготовки с ними
Заряна_
05.08.2020
+6
Спросила сейчас, сказали потом :(
Сама буду учиться
Может проверенный рецепт вкусной баклажановой закрутки есть?
Заряна_
05.08.2020
+7
Я позднее напишу, хорошо?)
Да, конечно *yes*
montagka
03.08.2020
Так что именно принципиально новому - ничего. А вот новые блюда были, подобрала отличный рецепт выпечки кекса из сыворотки, а то очень жалко выливать ее после приготовления сыра. Кекс шикарен, очень экономный по продуктам, выпекается легко (а то были пару косячных рецептов из интернета выбранные по-быстрому), вкусный, красивый.
В очередной раз готовила блины и в очередной раз поняла, насколько же я люблю этот процесс, для меня эффект как от медитации.
Хлеб новый не пекла, все тот же самый простой на мокром тесте, который с ночи поставил на след.день выпекается, раз в два дня его готовила. Сейчас обратно на заводской вернулись, лениво стало, пожалуй надо возобновить.
Еще удачный новый салат, как оливье, только вместо некоторых продуктов тунец и оливки, не помню откуда рецепт.
Был косяк с праздничным тортом, изменила методику, вышло что-то неопределенное))) в итоге порезала, подсушила и получилось очень вкусное печение. А торт переделала по проверенной рецептуре.
ААА, вспомнила, совершенно новый опыт - готовила суши-торт. Поняла, что больше не буду готовить, потому что эта черная фигня из водорослей, не помню как называется, очень отвратительная на вкус. Теперь и не знаю, что делать с оставшимися листами, жалко потраченных денег.
Lissonka
03.08.2020
Скорее вспомнили, что раньше готовили :)
За время карантина и пельмени лепили из сделанного из мяса и лука фарша, и котлетки домашние и мясные, и куриные, и рыбные. Много чего из творога готовили - и сырники, и запеканки, и печенье творожное в разных вариантах. Компоты, морсы, домашние лимонады из лимона и имбиря - полезно же ;)
Ну, и выпечку, конечно, даже самый простой бисквит - не сравнить же с магазинными ;)
Анжели
03.08.2020
+3
Можно сказать - оттачивали туше :-)
Про бисквит, конечно, респект.
А про лимонад с имбирём можно подробнее? Я только с лаймом и мятой намешивала в жару..
Murzikk
03.08.2020
Освоила стейки. Наконец-то научилась делать их сочными, готовыми, и вкусными.
На очереди новая задача - научиться жарить стейк тунца, чтобы был вкусный, не сухой. И голландский соус мне никак не поддается, перегреваю постоянно, тоже нужно освоить ))))
Анжели
03.08.2020
+3
С тунцом тоже "танцую", не получается нормально приготовить :-) В общем, нам - успехов!))
montagka
04.08.2020
где и какое мясо берете на стейки?
Murzikk
05.09.2020
Пропустила ваш вопрос
Беру говядину в спарах, тонкий или толстый край или вырезку. Специально стейки не беру, для меня дорого, да и из обычного мяса у меня получаются достойные стейки.
Осваиваю разъёмную форму)
Вот вчера приготовила в ней морковно-творожную запеканку, получилось вкусно)
montagka
04.08.2020
поделитесь пожалуйста рецептом
Всё на глаз) Примерно на каждую пачку творога - 1 яйцо. В этот раз творога было 3,5 пачки+ стакан тёртой на мелкой тёрке моркови+ 2 стол ложки сахара (получилось несладко, как я люблю)+четвёртое яйцо как бы на морковку). Можно добавить манку из рассчёта 1 ст. л. на 1 п. творога, можно влить пол-стакана молока или кефира для бОльшей сочности запеканки. Вобщем, сплошная импровизация)))
Я тоже осваиваю разъёмную форму :-D Только начала с тортика. Оказывается всё проще чем я думала))
Желе?
Желе сверху. Сначала слой крошки и печенья с маслом, затем слой сметаны взбитой с творогом и сахаром, а сверху уже желе :-)
Анжели
06.08.2020
+4
А желе с агар-агаром делаете или с желатином?
С желатином, мне с агар-агаром не нравится, тогда желе какое-то сухое, искусственное, даже не знаю как объяснить :-D Я за желатин))
делала его, вкусный!
я катламу освоила узбекскую, и пироги пекла два первых раза в жизни
первый раз на веретено похожи были ) но второй уже ок
Сварила варенье из Китайки, с черешками конечно. Столько восторга было. Агар- агар добавила для густоты.
Анжели
25.08.2020
+4
Китайка - да, восторг из детства :) У соседей жёлтые - я у них вымениваю на ящик Звёздочки..))
А если с сахаром прогреть, потом сироп прокипятить и вместе проварить - остывает и загустевает без дополнительных компонентов. Я так дольки яблок или груш делаю - карамельное прям варенье...
sensa
29.08.2020
а яблочки не трескаются после варки?
horntail
31.08.2020
надо пару-тройку проколов сделать в китайках, тогда не потрескаются. Проколоть зубочисткой, например.
ложкой если не мешать,то не трескаются, проколы делала
Мороженое в этом сезоне освоила. Не так сложно, как казалось. Вкус из детства, как у моего любимого советского молочного мороженого.
Промышленное больше не покупаем.
К мороженому сварила первый в жизни гульбешекер. Из парфюмерной розы. Цвет прекрасен,но консистенция жидковата ( надо будет с пектином по-экспериментировать) , ну и часть эфирных масел при варке улетучивается, думаю что бы такое предпринять.
Роза становится одним из самых значимых растений в моем народном хозяйстве: цветочная вода и масло на лепестках, флорентийское саше, соли для ванн, чай, варенье и т.д. имеются еще неосвоенные горизонты)
Анжели
01.09.2020
+7
Поделитесь, пожалуйста, рецептом мороженого.

Варенье из роз - это прекрасно!
Вот только у нас в семье это имя нарицательное - у старшего поколения забавная история приключилась в своё время)) Так что я о таком эксперименте только заикаюсь - все смеются, на этом, собственно, всё..)) Хотя лично мне вкус нравится, в том же лукуме например...
Да, семейные истории - дело такое))
мороженое я делаю по следующему рецепту: domashniy.ru/recepty/morozhenoe_plombir_poshagovyj_recept_s_foto/

Натуральную ваниль временами заменяла ванильным сахаром,молотым имбирем, кардамоном и т.д.
Alexanna
29.10.2020
А я делаю индийское мороженое Кулфи из сливок и сгущенки с миндалем - популярный в Индии замороженный молочный десерт. Вот рецептик: vkusnotak.ru/indijskoe-morozhenoe-kulfi/
Наля
05.11.2020
ой, я тоже так люблю все из роз)))
sensa
26.10.2020
наконец-то дошли руки до горячего шоколада от энди шефа (вернее, это заготовка для приготовления гор. шоколада). рецепт простой до безобразия, а результат... я в восторге! *dance2* очень вкусно есть прям ложкой, никакие нутеллы и рядом не валялись
Альбин
27.10.2020
+3
sensa писал(а)
рецепт простой до безобразия, а результат... я в восторге!

Киньте ссылку на рецепт *write*
sensa
27.10.2020
Альбин
28.10.2020
+2
Спасибо *thank-you* Действительно просто *yes* Мяты насушила много, но сушеная наверное не пойдет *scratch*
sensa
28.10.2020
я без мяты, у меня тоже только сушеная (хотела ведь заморозить и забыла)
*Yulia*
27.10.2020
С этого вопроса начинается мое общение с мамой: "Ты съела кабачок?"))

В общем, освоила яичницу с кабачками - мне стало вкусно)
Кабачок мелко и тонко режу (главное - тонко, чтобы успел приготовиться), добавляю яйцо, перемешиваю и жарю с двух сторон под крышкой. С одной стороны пожарился - перевернула, положила сверху ломтик сыра. Иногда добавляю сосиски, шампиньоны - как обычно, что есть в холодильнике.
А мне очень понравилось добавлять кабачки в блины и оладьи. Главное что семья не замечает)))) Секрет прост: не говорить, убрать семечки и натереть на мелкой тёрке.
Заряна_
01.11.2020
+6
Мои торт из кабачков очень любят) вдруг и вашим понравится)
Заряна_
01.11.2020
+6
*Yulia* писал(а)
яичницу с кабачками - мне стало вкусно)

Взяла на заметку) и вкусно, и для фигуры норм) а то перед зимой зажор начинается))
*Yulia*
01.11.2020
Да, меня эта мысль тоже радует!))
Когда бывает очень большой урожай кабачков и не успеваем их съедать, то делаю заготовку на зиму "Кабачки по корейски", очень вкусно.
Хоккайдо тоже начала печь, но по упрощенному рецепту, без заварного замеса, вообще очень много стала готовить с японских, корейских, китайских каналов, потому что везде есть английские субтитры. Кимпабы, в том числе без риса, яичные рулеты с начинками, онигири, маринованные салаты, пимимбап, рамен с разными добавками, и цельнозерновой хлеб без вымеса. В остальном придерживаюсь обычного меню.
Альбин
05.11.2020
+4
А есть какие то ихние каналы с русским переводом?
Вы знаете, сейчас на ютубе часто включают какой то автоматический перевод, да, там на русском, но немного коряво. Посмотрите, я думаю легко найдете такие.
aliniya
24.12.2020
фига вы рукодельницы.... а я научился делать горчицу , на рассоле от Угурцов ...так себе достижение . Зато каждый раз по разному получается )
Анжели
27.12.2020
+8
Главное вкусно - тогда не важно, что по-разному!)
Так у меня летом случалось с соусом тартар к рыбе - готовила несколько раз, всегда разный вкус, но всегда же уплетали на ура))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.