--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте про переработку яблок поговорим

Кулинарные рецепты
188
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умелец
15.08.2016
Давайте про переработку яблок поговорим.
Год яблочный, даже старая 50 - летняя яблоня в этом году плодоносит.
Поделитесь своими любимыми рецептами заготовки яблок, пожалуйста.
Я пока только варенье с апельсинами сварила, вкусно вышло.
Наля
15.08.2016
Я тоже варенье сварила, из золотой китайки и из налива. И еще из каких-то безымянных яблок сварила джем с имбирем и лимоном. Еще из антоновки хочу джем сварить, когда поспеет.

Компоты не делаю, хранить негде, хочется еще антоновки хоть немного да намочить, еще подумываю про маринованные дольками яблоки.

Добавляю их еще в салаты-маринады.

Подумываю про кетчуп из помидоров с яблоками.
сделала 2 кетчупа по одинаковому рецепту - один с яблоками, один со сливами. со сливами кислее и жиже, с яблоками гуще и слаще. в целом - обьективно одинаковые.
расскажите про джем с имбирем и лимоном пожалуйста. сделаю в маленьких баночках и подарю на новый год девчонкам)
Наля
15.08.2016
Да, в общем там все просто. :) Я варила джем из быстро разваривающихся яблок, которые сами собой пюрируются при варке, думаю антоновка подойдет идеально, когда поспеет.
1 кг сахара и 750 г очищенных яблок. На это количество кусочек имбиря с полспичечного коробка порезала мелкими кубиками и пол лимона. Варила двумя способами, в одну варку положила лимон порезанный кусочками, а в другую варку добавила соскобленную цедру и выжала из него сок. Второй вариант с цедрой и соком мне больше понравился.
Все как всегда - в сахар налила воды так, чтобы она примерно на 1 см была выше сахара, довела до кипения, всыпала яблоки, имбирь и лимон, еще раз довела до кипения, накрыла крышкой и оставила до остывания. После остывания доварила в три приема. Варить нужно очень короткими варками - вскипело, тут же выключать. Иначе пригорает моментально.
спасибо.
попробую.
N28
18.08.2016
А джем без воды варю.
Действительно сахара настолько больше, чем яблок? Сейчас начала варить в такой пропорции. Очень-очень сладко. Добавила еще яблок.
Наля
28.08.2016
Я все варенья варю 1:1.5, яблоки не исключение, лимонный сок хорошо подкисляет этот джем, да и яблоки яблокам рознь, на джем я обычно беру кислые сорта.
Понятно) Я увеличила количество яблок больше, чем в полтора раза. Очень вкусно. Отличный рецепт. Буду еще варить. Да, варила без воды.
сварила 2 варианта. не пригорало вообще. воды полстакана примерно добавляла, сахара меньше яблок на треть примерно по весу.
1 вариант варила несколькими варками, лимон с корочкой. чуть горчило, приятно так. получился очень густой, ложка стоит(я так люблю)
2 вариант варила вчера вечером, лимонн сок и цедра - вкус мягче, благородней, без горчинки. но сироп жидкий получился, хоть и варила дольше. яблоки те же.
в целом понравился, приятно с хорошим чайком поесть)
Наля
29.08.2016
мне оно тоже понравилось, представила его зимой на свежеиспеченном хлебе :)))
montagka
15.08.2016
На одной даче 5 деревьев. Даже не приступали к сбору еще.. и какие-то они не вкусные совершенно.
Есть еще поздние сорта, но они не сладкие вроде и жесткие, вот думаю можно ли их сушить для компота.
На другой даче одно молодое дерево с него просто едим, они сладкие, но не сочные.
Один небольшой пакет яблок переработала под морозилку: порезала мелким кубиком (на штрудель или в пирог) и заморозила.
точно. можно мелко нарубать в пироги уже. спасибо.
имхо, и из невкусных варенье вкусное выходит)
Жмем сок и сушим. Хочу ещё пюре сделать, но боюсь руки не дойдут.
а вы как сушите? есть сушилка?
а то я на пастилу нацелилась, а там на до 60-70 градусов, а духовка 160 минимально, и все.
Режем дольками и сушим на протвине и газетах. Все свободные поверхности заставлены.
то есть просто в квартире?
Ну в основном на даче, на втором этаже. Там от крыши жарко и сухо.
то есть в квартире выход - только балкон с видом на солнце))
I_P
15.08.2016
Если много яблок я обычно их сушу,зимой отлично из них компот на скорую руку сварить и просто перед телеком похрустеть :)
с этот раз делала яблочный сыр по-литовски. расход яблок очень большой на малый выход продукта, вопрос только, что результат пока не пробовала.
но невкусно по определению быть не может, предполагаю, что походе на яблочную тянучую плотную ириску
почитала, интересно. а вы не пробовали это, я так понимаю?
не, лежит пока, сушится, с переворотом каждый день
)
я почитала. типа очень плотного мармелада.
думала сделать для родителей, но, видимо не по зубам им будет.
расскажите потом , как выйдет)
ага. ну по консистенции это навскидку прямо сыр, да
попробую -отпишусь
попробовала сегодня
ну я бы не сказала, что это кардинально прямо неповторимый и не на что не похожий вкус
по моему все-таки пастила, но очень густая
и хотя по плотности прямо резина, на вкус все-таки мягко, так что людям в возрасте пойдет тоже, по моему
сделала еще одну партию, на этот раз с подмесом семечек и чернослива, лежи - сушится
спасибо)
наверно, сделаю пару штук . к зиме.
а где вы его высушиваете и сколько? он не испортится без холодильника?
тот, что готов, все-таки в холодильник убрала, хотя, мне кажется, и снаружи бы нормально, просто жарковато сейчас слишком
а подсушиваю готовый "круг" в комнате, то есть ни на какие чердаки и солнце не выкладываю (кондиционера у меня нет).
его просто поначалу надо чаще переворачивать, каждый раз меняя бумагу. я в подложку взяла бумагу для выпечки, самую дешевую. печь на ней невозможно, все пристанет, а для этого в самый раз.
сначала 2 раза в сутки переворачиваю, потом раз в сутки. бумагу надо каждый раз менять. готов, когда бумага перестанет намокать, в конечном итоге она вообще сухой останется. у меня по моей степени уваривания ушла неделя примерно.
первый сделала просто в корицей. второй у меня с черносливом и тыквенными семечками, сохнет, и третий только в марле выстаивается первый день - с кунжутом.
Спасибо, тоже хочу попробовать) видела что некоторые выкладывают на решетку из шпажек, чтобы выветривался с двух сторон, попробую)))
его надо переворачивать по рецепту, так что проветривание не совсем то. я так понимаю, что сок лишний в процессе подсушивания отстаивается вниз
вообще этот рецепт из разряда - кто хочет сильно повозиться, еще и решетку делать.. неее
Королева Белочек писал(а)
яблочный сыр по-литовски.

посмотрела видео на ю тубе... - там яблоки варили в кастрюльке.

у меня есть соковарка - загрузила яблоки, прокрученные чуть в комбайне.
после сока пюре оставляла в соковарке, чтоб сок стек из пюре
потом пюре жарила на сковородке до тех пор, как начнет прикипать ко дну.
затем содержимое положила в марлю и в дуршлаг под груз - сок еще сочился.
потом положила "блины" с марлей на решетку из нержавейки от холодильника.
к электросушилке у меня досушиваются ягоды черной смородины - утром ее включила и сверху положила решетку с "сыром" (крышку сушилки снимала на время подсушивания)
когда клала, то марля была влажная - а сейчас посмотрела, марля сухая и отделяется от пюре чистая.
- вот думаю, что дно блина можно подсушивать в сушилке.
один блин свернула колбаской - поворачивать удобнее - попробую подсушивать с помощью электросушилки.
я в духовке часть тоже досушиваю) а то лень долго мешать
один "блин" уже съели, вкусно
Королева Белочек писал(а)
я в духовке

у меня духовка газовая
- от нее жарко
- стоит газовый счетчик - можно остаться без штанов).

духовка есть электрическая - настольная - много не насушить, ... но в принципе тоже можно.

долго выбирала электросушилку для овощей и фруктов... выбрала)
купила летом Волтеру 1000 Люкс.
у нее диаметр почти 40 см, высота решета - 40 мм.
(в ней можно и мясо сушить и рыбу)
есть лотки для пастилы - но там этот блин будет подсушиваться сверху..
думаю, надо положить "колбаску" на решетку и на сетку для сушки овощей, а на нижнее решето лоток для пастилы - на случай, если сок будет капать.
мне понравилась идея с черносливом...
- вообще хорошо то, что можно положить все, что захочется...
не, пастилу же вообще в духовке на 60 сушат, а в газовой этой температуры и нет.
у меня газовая, потому белевская пастила, мечта моя, остается мечтой.
так что я включаю на 160, жду минут 15 и выключаю. она только раскочегаривается у меня меньше 100 за это время
но блин слегка уже соки испаряет и коричневеет
а много электричества ест сушилка?
у нее 1000 Вт мощность.
у утюга и чайника мощность больше)

в августе много яблок сушила, красную и черную смородину - то по показаниям счетчика больше, чем в прошлом месяце счетчик насчитал на 25 кВт больше.

но я ее включала периодически, когда была дома (и не на ночь).
сегодня на некоторое время включаю - низ подсушивать на "блине".
лет пять уже собираю иван-чай, укладываю в морозилку и потом сушу (других листочков насушила еще и смешаю потом) - купила сушилку в основном для чая.
остальное - как радостное приложение.
в этом году сушка чая была в радость - все быстро высушила.
здорово. 25 по мне так - немного. надо подумать))
ее включаю периодически ... - когда бываю дома
по инструкции пастила сушится за 12 часов - я так не включаю...
но когда выключаю, то крышку снимаю - потому что влага конденсируется внутри после остывания.
и так за несколько приемов высушиваю.
замечаю, что объем продукта сильно уменьшается.
- делаю впервые, потому дохожу опытным путем как мартышка с очками и принимаю опыт уже достигнувших результата.

... вот посмотрела...- у меня сушатся 4 заготовки сыра по-литовски из яблок.
одна еще под сильным гнетом - в сушилку положу ее вечером.
и одна еще ждем места под гнет.
гнет у меня - железная калабашка... тяжелая...)
и целый ящик яблок...
... а еще и в саду))
у меня по всем поверхностям эти блины лежат )) проступают где зернышки, где семечки ))) а я бы еще сделала...подруга антоновки обещала
п.с. чтоб конденсата не было, но не выпаривалось, надо крышку полотенцем обернуть тканевым плотно, и закрывать. полотенце впитывает влагу, и она в кастрюлю не падает
Королева Белочек писал(а)
по всем поверхностям эти блины лежат ))

а так в сушилке были бы)))
в одну стопку
А кто-то делал сидры или какие-то другие слабоалкогольные напитки из яблок? Мы в этом году все в "синьку" изводим, потому что сладкого не едим. Самогоноварительного аппарата нет, к сожалению(
вот интересно, это только в стекле делать надо?
Думаю, эмалированная емкость без повреждений вполне подойдет.
Finka
29.08.2016
Я делала в позапрошлом году, в этом году тоже поставили, очень душевная штука. В 3 литровых банках ставим. Жмем сок в соковыжималке. На 3 литровую неполную банку сока 600 гр сахара . Оставляю под марлей-должно забродить, потом надеваю крышку , в крышку втыкаю капельницу, трубочку- в банку с водой( замок отрезать). Посматривать надо поначалу, что бы пена не вылезала, а потом забыть на пару месяцев, вино когда осветлится, слить с осадка по бутылкам и еще на месяц-два в прохладное место.
Anhen
30.08.2016
Купила дрожжей для сидра,буду ставить две пластиковые бутылки,пока не решила на чистом соке или на яблоках чз мясорубку. Однозначно брагу для кальвадоса поставлю )))) прЭлЭстный напиток)))
ой, а можно про кальвадос поподробнее
Anhen
30.08.2016
Брага из яблочного сока + самогонный аппарат. Два перегона , затем настаиваем на дубовых чипсах и сухих яблоках.
а самогонный аппарат у вас какой?
я бы с удовольствием сделала из яблок что-то несладкое. знаете, там маринованные или еще что подобное. что к мясу пойдет.
может кто сдаст проверенный рецепт
моченые яблоки , может? они не сладкие. рецепта нет, если чо.
не, моченые, что-то интереснее.
вот нашла маринованную красную смородину, написано к мясу хорошо (даже верб), попробую сделать баночку для начала
вот что-то вроде
или соус какой несладкий..
horntail
21.08.2016
Мариновала я смородину, вкусно.
а вы ее так просто едите? просто по рецепту ее к мясу советуют, но я вот делала как-то к мясу луково-яблочный конфитюр, так редкая гадость оказалась
horntail
21.08.2016
Мне так нравилось. Я смородину красную не брльно люблю, но маринованная мне нравилась, я ее так ела понемножку. Лучше ысего сделать маленькую баночку, попробовать и потом решить - ваше это или нет.
поздно,хомяк две потребовал сделать)
Наля
22.08.2016
Очень вкусно. :) Я сама ни разу не мариновала, но моя мама раньше белую смородину мариновала, я ее обожала. :)
Malakasa
19.08.2016
Я тоже в основном только варенье варю) плюс, компотики. В сочетании с черноплодной рябиной очень вкусно выходит)
ага, с черноплодкой вкусно. а еще с брусникой, очень.
t21083
21.08.2016
Скажите пожалуйста, яблочное пюре со сгущенкой кто-нибудь делал? Поделитесь проверенным рецептом.
lelya19
22.08.2016
очень вкусно получается я рецепт в интернете брала
я делала, но со сгущенкой долго не хранится,портиться(
oksi684
25.08.2016
я в этот сезон сделала пюре из яблок, но сахара аж кило бросила на литра 4 пюре. Очень сладко вышло. Знающие люди посоветовали кабачок добавить. Отнеслась скептически. А зря. И сладость лишняя ушла... и появилась нежность. Советую : яблоко +кабачок проварить. блендер. проварить еще раз с добавлением сахара. Добавляла еще ванилин
t21083
25.08.2016
Спасибо! Попробую и с кабачками сделать. А пюре как хранится, не знаете? долго ли не портится?
oksi684
26.08.2016
не знаю , если честно.. первый раз делаю. только только начала постигать азы консервирования. раскладывала в стер.банки... кипяченую массу. думаю что должно стоять
а соотношение какое?
t21083
28.08.2016
Здравствуйте! Я брала рецепт в интернете: 2,5кг. яблок, 0,5 банки сгущенки, 05,стакана воды. Но поскольку по этому рецепту мне кисло показалось, то добавила еще сгущенки и сах.песка, довела до кипения и разложила по банкам. В общем, все на глазок:)
Anhen
30.08.2016
Яблочные варенья и джемы у нас не едятся, варим сок через соковарку с добавлением вишни.
сок хорошо. мы с тыквой обычно смешиваем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 06.05.2024 в 17:08:43 12
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.