--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День рождения на природе, подскажите блюда на стол...

Болталка
4694
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шубка
16.06.2015
В июне праздную день рождения, заказана беседка на воде, приглашенных человек 20, среди них есть дети от 4-8 лет. В планах весь день на воздухе под солнцем .Накидайте мне пожалуйста идей для стола на природе.
Что точно будет, овощи/мясо, фрукты- хотела в виде канапе собрать, но думаю что заветреют быстро. Помидоры с сыром и чесноком, это многие любят и на закуску на первое время точно пойдет. Есть мысль сделать рулет из лаваша с красной рыбой.
Что еще можно приготовить, чтоб это не испортилось быстро?
Наля
16.06.2015
Пироги, овощные нарезки, разносолы, котлеты - что-то типа самодельных бургеров, рыба запеченная в фольге, можно с овощами
Рыба тоже думаю будет, надо приобрести пару карпов и в специях на решетке запечь. И про пироги мысли сходятся ) Но это как мама решит, хочу попросить испечь небольших пирожков например с луком и яйцом. Спасибо за совет )
Наля
17.06.2015
:)
Murzikk
21.06.2015
пара карпов на 20 человек - это ни о чем.
лучше уху какую-нибудь придумать
78628
22.06.2015
Видимо вы не видели какие бываю т карпы (rofl)
Murzikk
22.06.2015
видела. но тут речь явно не о них )))))
Очень большие уже невкусные, кг 3-4 оптимально.
Kerdalion
10.07.2015
Уха на свежем воздухе - чудейснейшее блюдо, особенно из разных рыб. Съедается на раз в охотку.
allarina
16.06.2015
Думаю, что на природе с нарезками лучше не заморачиваться. Овощи/фрукты, мясо/рыба гриль или шашлык, к мясу и рыбе можно сделать разные дипы. Еще с большой компанией хорошо идут плов из казага, или лагман. На личном опыты самый лучший стол на природи все свежее, а горячие блюда - только с огня. Детям можно взять с собой фруктовые пюрешки, печенье... на случай если плохо будут кушать основное меню. А с закусками у вас хорошая идея, канапе и рулеты съедят быстро, испортится не успеют ))
Казана там точно нет , только мангал, поэтому плов отпадает. Про печенье для детей тоже спасибо, думаю мелкие будут не проч погрызть.
allarina
17.06.2015
Да, для детей обязательно нужно взять. У нас это еще в ход идет, потому что дома никогда нет печенья. Редко покупаю сормовское. А на природу берем юбилейное )))) деликатес! И пюрешки очень выручают, даже как некий аперитив для детей. Даже дети 10 лет едят с удовольствием. Своей пятилетней малоежке беру и мясные, на случай, если от основного мяса откажется. Жаль нет казана. На природе всегда хочется свежих овощей и горячего ))) Хорошего Вам праздника!
Спасибо )
Libreta
17.06.2015
К шашлыкам всегда покупаю лепешки из тандыра и разогреваю их на мангале, потом с соусом с зеленью (кинза обязательно!), либо адыгейским сыром - уходят быстрее мяса :)
А где лепешки покупаете? И рецепт соуса в студию )
Есть еще мысль, вариант салата-баклажаны, перец, помидор все на огне, оптом в воду соленую/ошкурить и порубить в салат+чеснок. Тоже должно хорошо с лепешками пойти, или с лавашом толстым.
Libreta
17.06.2015
Лепешки беру или на Мытном рынке или в Метро на Нартова, когда как. Они когда нагреются, то получаются с хрустящей корочкой - дети очень любят, а уж если еще творожным сыром намазать, ммм... Соус любой томатный (или 15 минут потушить мякоть помидор после блендера+соль)+кинза+чеснок+базилик.

Еще варианты: кроме мясного сделать шашлых из грибов или креветок. Морковь по-корейски тоже частенько берем.
Спасибо! Грибы и картошка в качестве шашлыка также будут, не написала про них )
на входе в заречный рынок пекут- прям горячие- только из печи)))
еще в мяснове сейчас продают- мы жарили на костре- очень вкусно...
Шубка писал(а)
...И рецепт соуса в студию...

Аджику сделайте. Никакого кипячения, просто в блендере всё порубить.
Расскажите что именно рубить
В привате.
Murzikk
18.06.2015
так не честно, почему в привате? а нам? )))))))))))))))
А я уже создавал тему о моей аджике, так её там охаяли. Нет уж, хватит. Хотите- пришлю в приват.
и мне про аджику напишите пожалуйста?))
В привате.
Kerdalion
10.07.2015
Ну тогда и мне рецептик, опробую! )))
В привате.
montagka
17.06.2015
В спар-шоколад пекут их, в новых веках бывают
lelya19
18.06.2015
рулетики из лаваша с корейской морковкой и отварной куриной грудкой, можно на мангале пожарить овощи-кабачки баклажаны и помидоры
не по теме.
возьмите средства от комаров и от клещей.
Это уже закуплено ))
Glafiraa
23.06.2015
Можно привести уже все готовое .сделать свою шаурму.нарезку .шашлыки замариновать.овощи мытые-там только порезать.
lana2066
01.07.2015
Мы отмечали на природе др. у дочери в прошлые выхи. Были и родители и дети, поэтому надо было всех накормить. Кроме шашлыка,картошки овощей и фруктов, я солила рыбу форель и скумбрию, т.к. считаю что лучше съесть красивый и вкусный кусочек, чем пичкать ее в какие-то закуски или лаваш. Пекла тарталетки с грибами, типа жульенчиков. Покупала еще крошечные тарталетки, сделала их с икрой. Заказывала суши. И нажарила кальмары колечками в кляре. Все объелись.
lelya19
01.07.2015
Рецептик кальмар в кляре подскажите
lana2066
01.07.2015
Вареный кальмар режу кольцами, кладу порциями в кляр, достаю палочкой для суши (так удобнее мне эти кольца доставать) и пережариваю на сковороде с 2-х сторон. Пока жарятся кляр держу в холодильнике до следующей порции, чтобы он оставался холодным.
Кляр: 1 стакан ледяной воды, 1 стакан муки, 2 белка, 1 ст.ложка раст.масла.
Белки взбить. Муку развести ледяной водой. Добавить соль, масло, приправы ( я люблю ветегу) и ввести взбитые белки.

Колечек много получается. Я кладу на тарелку листья салата и их горкой выкладываю. Как семечки.
lelya19
02.07.2015
Мне для этих выходных надо приготовить на 7 человек. Как вы думаете-у меня есть 2 кг кальмара- лучше салат сделать или в кляре обжарить?салата наверное больше получится?
lana2066
02.07.2015
2 кг это много для жарки и 1 кг хватит на 7 человек. Просто колечки по-тоньше надо нарезать. И от тушек все равно у вас останутся "крылья", вот из них я обычно салат делаю.
lelya19
02.07.2015
спасибо
lana2066
02.07.2015
Девчонки, еще забыла написать про вот эти вкусные тарталетки. Спасибо автору за рецепт. forum.say7.info/topic22169.html Я часто их беру на природу или готовлю на завтрак. Очень вкусная штука и готовить не хлопотно. Тесто делаю вечером, на ночь ставлю в холодильник. А как понадобится разливаю по силиконовым формочкам.
Начинка для взрослых у меня обычно: сырки, яйцо, немного чеснока, зелени, майонез. Сверху украшаю креветкой или ломтиком помидора. А для деток творожный сыр взбиваю с сахарной пудрой, а сверху для украшения кладу ягодку.
если в пятницу с утра испечь эти тарталетки, то в субботу они нормальные будут к обеду? или день в день нужно делать?
Наля
02.07.2015
Как же мне нравится как Вы пишите! :) И меню просто замечательное... :)
lana2066
02.07.2015
спасибо. Я просто люблю готовить!!!
lelya19
03.07.2015
Приготовила вчера по вашему рецепту кальмары. Вкусно! Спасибо вам. Жду еще интересных рецептиков
lelya19
03.07.2015
А еще приготовила печеночный тортик
lana2066
03.07.2015
Попробуйте еще тарталетки приготовить про которые я выше писала.
lelya19
03.07.2015
ок
Правильно и сделали. Надо приучать детей к нормальной еде, а не всякой дряни типа печенья и прочих аппетитоперебивалок.
Kerdalion
10.07.2015
Шампиньены-гриль. Уминаются быстрее мяса. Если есть коптильня, можно рыбку закоптить, крылышки.
мне тоже понравились шампиньоны , особенно если их предварительно на ночь в майонезе оставить.
Kerdalion
28.07.2015
Ага, именно так, а еще горчицы добавить к майонезу, и ко всему этому несколько долек чеснока. Все поставить на ночь. Вообще песня получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.