--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашний квас.

Кулинарные рецепты
670
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
den gu
02.04.2020
Пожалуйста,пошаговое описание ,но не из магазинного концентрата,а сухарей. Не говорите что Гугл в помощь,не сложилось👎
vetach
02.04.2020
Я закваску делаю на ржаной муке и дрожжи саф момент, песка капелька, как забродит в тепле- сухари ржаные ((зажариваю сильно в духовке , но чтобы не сгорели) кипятком заваренные, остужаю, процеживаю и закваску туда и изюм, всё на глаз, нормы не напишу.
den gu
03.04.2020
Спасибо. Но можно хотя бы какие то пропорции.
vetach
03.04.2020
Закваску полстакана, чтобы мука в тёплой воде была как жидкий кисель, дрожжей щепотку, сахара чайную ложку, держу в тёплом месте, чтобы бродило, накрыв салфеткой. А сухари, чтобы после заваривания вода была как чай из пакета. Эта закваска идёт на 3-х литровую банку воды от сухарей. Изюм можно сразу, можно после того как пробродит ( дня 3) горсть, потом в холодильник. На сухари лучше сорта 3 разного ржаного брать, а дрожжи чтобы не просроченные, посвежее.
Raadak
17.04.2020
А зачем вы кладете и дрожжи, и изюм?
vetach
17.04.2020
Без дрожжей"работать" не будет, они точно нужны. А от изюма, вкус живее получается, ну и сладость даёт.
Raadak
17.04.2020
Изюм кладут для сбраживания дикими дрожжами, которые на нём находятся, но вы используете саф-момент для сбраживания. Изюм тут бесполезен с технологической точки зрения.
vetach
17.04.2020
Не знаю, как с технологией, но вкус улучшается. Дрожжи идут в закваску. А если рассуждать, так и в сухарях дрожжи есть, что тогда вообще тупо водой их залить ?
Lollocha
30.04.2020
в принципе да. Я помню мама моя так и делала, чисто на сухарях.
Наля
25.06.2020
На изюме, видимо, другой вид грибов, не тот, что в дрожжах. Добавление изюма делает квас более игристым и ядреным, и процесс сбраживания проходит быстрее. И вкус с ними лучше. Полагаю, что частичная замена дрожжей изюмом уменьшает дрожжевой привкус от кваса. Вкус получается пикантнее.
как то делал квас, всё по фэньшую -- сухари, изюм, под батарею.
так после срока там градусов было как в пиве ... но хорош и ядрён был, с магазинными не сравнить
а-ха.. надо будет попробовать
Старшее поколение творит закваску из муки и сахара.
Потом ржаные сухари...
И стоит несколько дней при комнатной температуре...
Если питьевой - вкусно добавить свежую мяту.
На окрошку - без мяты, получается умеренная кислинка.
Ядрёности (кому по вкусу) - добавит редиска.

Если так норм, заинтересовало - расспрошу пропорции :-)
Впервые слышу чтобы в квас добавляли мяту и редис. Интересно, надо будет попробовать. Мята наверное нотки свежести внесет.
Наля
25.06.2020
Редиску не в квас добавляют, а в окрошку.
Кроме мяты в квас еще кладут черносмородиновые листья. Вместе с мятой, или вместо мяты.
Тогда вопрос снят :-D Я грешным делом о редисе в квасе подумала ))
Хотя в окрошку я его тоже не кладу, действительно на любителя.
Наля
30.06.2020
очень вкусно, придает тот самый вкус) и приятную остроту
Да, редис - в окрошку, конечно :-)
Не всем правда по вкусу. Я её вообще предпочитаю на батоне с маслом)

Мяту только в остуженную заготовку опускать. Очень приятный освежающий вкус
Да, уже поняла, спасибо)) Я редис только в салаты добавляю. или просто грызу, но желание просто погрызть редис просыпается во мне ооочень редко :-)
den gu
29.06.2020
А мне нравится добавить в квас корень хрена.Очень необычное вкусовое сочетание.
VikiSamva
26.06.2020
Мне больше всего нравится магазинный квас, Очаковский. Свой никогда не делала и не умею.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.