--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главное блюдо новогоднего стола

Болталка
2676
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анжели
24.12.2020
+5
Какое у Вас в этом году? Или оно традиционное ежегодное?

У нас в семье издавна повелось - запекать курицу. Сначала на молочной бутылке, потом на вертеле в духовке.
Позже появились варианты - гусь, утка, карп целиком, большой кусок мяса, etc. По настроению и предпочтениям.
В этом году вот что-то настроение не новогоднее... 24 декабря, а главное блюдо - не выбрано.

Поделитесь, пожалуйста, рецептами своих коронных праздничных блюд.
Может быть ещё кому-нибудь, кроме меня, нужны идеи и впечатления.
'Около-новогодние' разговоры также приветствуются!

*Заодно всех с Наступающим!*
Заряна_
24.12.2020
+2
Давно уже ничего глобального готовим, оставляем силы на все остальное *yahoo*
В этом году будем в гостинице, потом на улице, так что есть причина, даже если бы захотелось )
Анжели
25.12.2020
+6
Тоже давно символически готовлю - без ночных 'обжирательств' :-D
Но всегда хочется что-то действительно праздничное приготовить, что в течении года не стряпаю)
Заряна_
25.12.2020
+2
Задумалась, что у нас в семье праздничное ))
Оказалось, что обычно это когда мне ничего не надо делать, опять же)
Муравейник воспринимается как праздник, но к датам он обычно не привязан.
Я с околоновогодними разговорами, считаю, что в связи с пандемией нечего лишний раз встречаться, а в связи с нестабильной экономикой, нечего выпендриваться. )
Анжели
25.12.2020
+6
Да, весь год считай без приятных коллективных посиделок... Дни рождения в онлайн-формате)
Такой год( ...Не то, чтобы выпендриваться - просто на праздничный обед хочется приготовить что-нибудь эдакое!)
Альбин
26.12.2020
+3
Анжели
26.12.2020
+8
*good* Готовила очень похожее на ДР, тогда как раз новую форму для запекания приобрела.
montagka
27.12.2020
Вместо шпротов попробуйте вот такую, как на фото, она вкусная. Только в банке 3 крупных рыбки - на бутерброды их просто поделите
Альбин
27.12.2020
+4
Она в 5-ке часто по акции бывает. Тоже всегда ее беру, на много вкуснее шпрот
рондо
02.01.2021
+10
А какая там цена по акции?
С Новым Годом! :)
Альбин
02.01.2021
+4
Около 110р
И вас с наступившим! *drink*
рондо
08.01.2021
+12
Спасибо)
На СП эту марку собирают, потому и спросила про цену. Но именно этих что-то не вижу сейчас в закупке...((
Альбин
09.01.2021
+7
Доброфлот? Мне нравится эта марка, частенько ихнюю Сайру беру.
Альбин
10.01.2021
+4
Имела ввиду натуральную и с добавлением масла. Они чаще по акции бывают, чем копченая
рондо
11.01.2021
+5
Ага, Доброфлот. А эта сайра по акции почём?
Альбин
11.01.2021
+2
Около 90р. А что за закупка? Киньте ссылку *write*
рондо
12.01.2021
+5
Вот, она регулярно проходит. Ассортимент то больше, то меньше. Раньше точно больше был по этим консервам.
Я у этого орга постоянно заказываю) но вот до Доброфлота пока руки не доходили))

www.nn.ru/community/sp/food/...ipravy_-_45.html
Альбин
13.01.2021
+4
Кмк копченая иваси тоже вкусной должна быть и цена приемлемая. А печеночные паштеты брали там? Вкусные?
рондо
13.01.2021
+2
Вкусные) Брала даже целую коробку (24 шт) целиком)) тот, что со сливочным мвслом.
рондо
30.01.2021
+2
Альбин писал(а)
Кмк копченая иваси тоже вкусной должна быть и цена приемлемая

Я заказала на пробу)
Альбин
30.01.2021
+3
Расскажите нам потом как на вкус, стОит ли покупать такую. А я вчера в Магните купила копченую сайру (такую, как выше на картинке показывали) по 114р. Не знаю во всех ли Магнитах есть на нее акция, посмотрите в своем.
рондо
01.02.2021
+2
Отчитаюсь))
Отчитываюсь) Иваси мне понравилась больше, чем сайра!
Иваси пожирнее, сайра все таки суховатая.
рондо
31.03.2021
+5
Именно так! Сайра суховатая, а иваси прям нежная такая. Но много всё равно не съешь)) ибо в масле
Надо будет тогда взять пару баночек. Сейчас как раз в Перекрестке на нее акция по 79-90. А сколько рыбинок в банке было? Сайры обычно 3шт, иногда 4 поменьше, но иваси то покрупнее.
Вот ссылка на акцию, может кому то пригодится
skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/products/278881-287216167621863445/
Не считала сколько их там было)
Но мне кажется, штуки 4, а сайры штук 6, могу ошибаться)
Альбин
02.04.2021
+2
Я часто эту сайру покупаю, т.к на нее частенько акции бывают то в Перекрестке, то в 5-ке, то в Магните. Но 6шт ни разу не было. Самое большое 4шт, а чаще 3шт
У нас стабильно из года в год запеченая утка с яблоками, иногда добавляем чернослив. В том году покупали плюсом перепелок (1 птичка на 1 человека), замариновали в смеси меда, чеснока, соевого соуса, подс. масла на сутки, а потом запекли. Безумно вкусно было, утку на первое число оставили.
Анжели
25.12.2020
+6
Смотрела недавно с СПАРе на перепёлок - и вот теперь думаю... Что, правда вкусно?
Мы брали в Мяснове, думали так просто побаловаться, попробовать! А оказалось, что с одной птички и наелись и очень вкусно было!!! Правда мы мариновали их почти сутки...
Вкусно, я делала в позапрошлом году, запекала в духовке, не мариновала, но оборачивала беконом. Попробуйте.)
Lissonka
25.12.2020
Там мяса-то есть хоть сколько-нибудь ? ;)
Каждый раз на них смотрю, не решаюсь взять, такого воробушка если еще и запечь - там же вообще усе усохнет, наверное ;)
Ну конечно есть мясо! Если совсем будет нечего кушать за столом, там можно косточки съесть, все до одной.)
Анжели
26.12.2020
+8
А я ещё смотрю на цыплят - "корнишоны" которые, размером чуть больше перепёлки.
Тоже с тем же вопросом - что там, собственно, есть))
Мариновать подольше, а потом запекать какое-то время под фольгой, например, чтобы не сохло.
Открыть незадолго до готовности и подачи - для корочки. Даже косточки будут мягкими наверное)
Lissonka
27.12.2020
А может быть это как раз способ не нажраться ? ;)
Пока обглодаешь крохотные косточки... Говорят же, что есть надо не спеша, не торопясь, а когда торопятся - переедают. Тут быстро не получится ;)
Корнишонов мы всегда на мангал летом берем, объедение, но все-таки это курица, а у перепелки какое-то свое мясо. И, наверное, просто в обыденный день там ненаешься с этой птички, а в новогоднюю ночь самое то было! Попробуйте. )
*Yulia*
03.01.2021
Не получились перепёлки... Или просто не понравились.
Мариновала долго, делала в двух вариантах - просто запеченые и фаршированные куриной печенкой с яблоками, завернутыми в бекон (как у Лазерсона).
Какой-то привкус... может, собственно перепёлковый)
Lissonka
05.01.2021
А мариновали в чем ? Может быть маринад дал привкус ?
*Yulia*
05.01.2021
Как выше писали - соевый соус, мёд, чеснок, специи (паприка).
montagka
25.12.2020
Всегда это чесночные бутерброды, намазка сырная-салат, остальное варьируется.
Анжели
26.12.2020
+8
*yes* Всегда тоже готовлю немного сырного салата. Иногда фарширую им помидоры.
Чесночные бутерброды очень давно не готовила - не попадаются хорошие шпроты...
ничего. обычный ужин часов в 18-00, а вечером черная икра, брют, пармеджано реджано 18 месячный и все.
Анжели
26.12.2020
+8
Разумно)
Такой же примерно сценарий - с ужином около 7-8 вечера.
А под бой курантов - только вкусный напиток, немного изысканной закуски, фрукты или лёгкий десерт...
Холодец готовлю обычно и пару салатов, оливье традиционно, и еще какой-нибудь, фрукты конечно, в общем все просто, ну и торт, может "Молочную девочку", я ее не разу не пекла, но про нее много разговоров, думаю может попробовать испечь. А вы какой торт будете печь.
Анжели
27.12.2020
+8
Холодец перестала готовить - пресытились что ли... Заливное из языка делаю на НГ - это с удовольствие все едят)

По тортам в последнее время приходилось изобретать... И пришла к хорошему варианту несложного панчо.
Делаю самый простой бисквит из советской "Книги о вкусной и здоровой пище" - только сахара 1/2 от нормы.
Как остынет - режу на крупные кусочки, примерно 2х2 см. И даю немного подсохнуть, где-то в течении часа.
Пропитываю бисквитные кусочки кленовым сиропом и взбитыми с пудрой 33%-ными сливками.
Добавляю измельченные орехи (грецкий/фундук/миндаль), можно ещё курагу или ягоды (вкусно с вишней).
Масса выкладывается горкой, сверху покрывается взбитыми сливками, можно украсить тёртым шоколадом.
После ночи в холодильнике - исключительно вкусный торт, пропитанный, ароматный и довольно лёгкий.
Я фанатка кленового сиропа, но его можно заменить сиропом любимого варенья.
Наля
26.12.2020
У меня обычно запеченный кусок мяса. Или курица с рисом. Курица не вот праздничное блюдо, но дети ее любят и все время заказывают. К курице варю жасминовый рис с шафраном и подаю его на отдельном блюде в форме полушара.
К мясу обычно делаю картошку. И соус грибной на сметане, и еще отдельно брусничный.

Всегда канапе с красной икрой. Именно канапе, а не разные там корзиночки, волованы и прочее. Нарезка колбасная, нарезка овощная, разносолы.
Оливье. Салат со свеклой. Шубу делаю редко, люблю, но она у меня не очень получатся.
Заливное из рыбы.
У меня все очень традиционно. Из года в год одно и тоже)
В этом году совсем настроения нет ничего готовить. Тоже в общем, традиционное состояние под праздник. Но в этом году особо.

Из сладкого обычно я пеку тоффи-пудинг ака кекс на финиковом пюре и с к нему подаю соус на основе крема шарлотт.
Буду делать рыбное заливное.
Анжели
27.12.2020
+8
"Шубу" люблю тоже, была пора - экспериментировала.
Лисья шубка - вариант без свёклы - не прижился, как "еретический")
Ещё делала с икрой сельди - вкусно, но долго смеялись - сравнивали с эффектом взрывной карамели в шоколаде))

Наля, подскажите пож-та рецепт рыбного заливного.
Рыба сейчас постоянно в рационе, но заливное никогда не готовила - вот решусь, наверное...
Наля
27.12.2020
А мне нравится с икрой сельди. И отдельно, и вместе с селедкой. Очень вкусно.

Заливное -
Беру лососевый суповой набор, добавляю луковицу в последней рубашке, немного черного перца, укропа, лавровый лист, соль. Отвариваю. В конце кладу семговый стейк и варю его до готовности - минут 5.
Или беру небольшую форель и варю ее. Вкусно еще вместе форель и скумбрия.

Дальше рыбу вынимаю, охлаждаю, разбираю на кусочки как мясо на холодец, удаляю все косточки.
Бульон процеживаю. Развожу двойную норму желатина (лучше д-р Эткер быстрорастворимый), ввожу его в бульон. Иногда, под настроение, добавляю еще лимонного сока и сахара немного - пикантнее вкус получается.

Выкладываю рыбу вперемешку с размоченными и порезанными вакаме, украшаю сверху варёным яйцом, креветками, красной икрой и зеленью и заливаю бульоном.
ЕОЕ
09.01.2021
а я в этом году на НГ никаких русскихнародных оливье и шуб не делала. По просьбам трудящихся - корейская морковь с краб палками и персиками и кальмаровый - кальмары, креветки, авокадо и пол-яблока. Заливка - майонез с кетчупом и коньяком. Промазала - коньяка надо было побольше. (я влила столовую ложку). Большой стол собирала на Рождество. Салаты, нарезки, плюс - икра из жареных шампиньонов с луком и добавлением сухих грибов - подавала в соуснике, который установила на тарелку. по краям - кусочки ржаного (в идеале надо бы поджарить хоть в тостере) и кусочками свежего огурца. На горячее - запеченый фаршированый карп - начинка - как в пироги с рисом-яйцом. обязательно в рис - ложку сахара и растопленное сливочное масло. На два больших карпа варила стакан риса, хватило, но в притык
Наля
09.01.2021
Здорово! давно икры грибной не ела) и

у меня на Рождество стол тоже традиционный из года в год - чайный с кулебяками и орехово-фруктовым хлебом
ЕОЕ
10.01.2021
Вообще то грибную икру бабушка моя делала из сушеных грибов, когда они на канавинском на нитке продавались, а не как сейчас - нарезанные тонкими пластинами. И перчила. Икра получалась более пикантная. ну и вообще, шампиньоны они такие пресные. но все равно - получилось не плохо.
Торт Наполеон и салат "Цезарь"
Murzikk
10.01.2021
В этом году был запеченый осетр - прекрасно получилось ))
MasterK
16.01.2021
Всех с наступившим Новым годом и прошедшим уже Старым новым годом! У нас в семье все по классике: шуба, оливье, холодец))
Овощной салат по принципу греческий с криветками или полосками красной малосоленной рыбы, а на горячее красная рыба, и не тривиально, и не тяжело для ночного пира.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.