--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячее блюдо из куриного филе (грудка)

Кулинарные рецепты
29
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
14.08.2014
Посоветуйте вариантов, чтоб не сухо. Кроме как с ананасами ничего в голову не приходит.
Наля
14.08.2014
Со сливками изумительно получается и совершенно не сухо... :)
LukA
14.08.2014
Сливки у меня почему-то сворачиваются, так должно быть или я что-то не так делаю? Можно рецепт с технологией.
Наля
15.08.2014
Большинство сливок, действительно сворачиваются... так что или есть так как получилось, или заливать сливками в самом конце приготовления и не доводить их до кипения - прогрелись вместе с курицей - готово...
А еще грудку не надо долго жарить... она жарится почти так же быстро как яичница. :) Пропеклась внутри до бела - готова... тогда она останется сочной... а если долго ее высушивать на сковороде, то конечно, высохнет...
Просто положить грудку на сильно разогретую сковороду - целым куском филе, но мне больше нравится тонкими пластинами или полосками, подрумянилось - перевернуть... на этом этапе посолить, поперчить, можно посыпать специями для сациви и дожарить до готовности, когда запечется вторая сторона, если филе нарезано пластинами где-то в 0.5 см, то оно уже полностью проготовилось... в этот момент залить сливками и дать им согреться почти до кипения... и все...
Или еще не менее вкусно, ничем не заливать, а уже на поджаренное филе положить кусочек сливочного масла и дать ему растаять... можно еще подлить горячей воды, чтобы подливка получилась...
В сливках мне больше нравится готовить филе полосками, а с маслом - пластинками... :) Еще перед тем как залить сливками или добавить масло на сковороду можно выложить чеснок, я его кладу только дла аромата, сам жареный выбрасываю...
И вот эти сливки с курицей такая замечательная подлива к чему угодно - к рису, гречке, картошке, макаронам... а сливочное масло с чесночным запахом или подливка на его основе просто отлично сочетается с тонкой-тонкой вермишелькой-паутинкой...
allarina
18.08.2014
Я к Вам! Со сливками очень вкусно. :-)
Glafiraa
14.08.2014
Попробуйте запекать в духовке с яблоками.
Наля
15.08.2014
Еще вкусно получается запекать куриное филе типа якитори - маринованное в соевом соусе с кунжутным маслом, обсыпанное кунжутом на бамбуковых шпажках...

Еще вкусно запекать его фаршированным. Надрезать в филе карман, натереть изнутри и снаружи солью, и по желанию, перцем и чесноком, можно сметаной и нафаршировать...
Варианты фарша могут быть разные
- полосками сладкого перца,
- пассерованными с луком-пореем грибами,
- сыром бри или любым другим,
- брусникой или еще чем-нибудь кислым - апельсиновыми дольками очищенными от пленок, запаренными черносливом-курагой-орехами, кислыми вишнями,
- смесью мякоти баклажана с тертым сыром и чесноком... :)
Сколоть кармашек зубочистками или, если не лень, зашить белой ниткой... обжарить с обеих сторон до румяной корочки, выложить в огнеупорную форму и запечь до готовности, поливая горячей водой или бульоном, или смазывать время от времени сметаной с чесноком...
LukA
15.08.2014
Спасибо большое.
Djoy
15.08.2014
Наля писал(а)
запекать куриное филе типа якитори - маринованное в соевом соусе

у вас нет впечатления, что после маринования в СС курица становится суховатой?
несколько раз пробовала мариновать мясо и курицу в СС и было впечатление, что суше чем без него.
я обычно при жарке добавляю СС в сковородку в самом конце, для румяности и солённости.
особенно к кальмарам и креветкам хорошо.
Наля
15.08.2014
Может быть... не обращала внимания... :)
rino4_ka
15.08.2014
Как говорилось выше надрезать карманами, натереть мелко нарезанным корнем имбиря,солью, перцем, но заливать в кармашки растопленный мед, потом обжарить с 2 сторон, посыпать фисташками и запечь до готовности) Кушать приятнее с рисом. Блюдо из японской кухни)

Или можно делать отбивные из куриной грудки. Если интересно могу несколько рецептиков подсказать
Libreta
15.08.2014
Курицу порезать соломкой, залить соусом терияки и пару минут обжаривать в вок сковороде - вот и весь рецепт. Сверху потом присыпать кунжутом, еще по желанию в вок можно добавить овощи (баклажан, сладкий перец, цукини) или шампиньоны. Идеально с гречневой лапшой или рисом.
Anhen
16.08.2014
Я режу медальоны, слегка стукну молоточком и жарю в тесте, сухо точно не будет :)
Вот тут посмотрите
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=665247
Вот такие изумительнейшие шашлычки,очень вкусные получаются))),и дети их очень любят:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=13726187
А я последнее время увлеклась куриными наггетсами, приготовленными в духовке. С кетчупом и сырным соусом собственного приготовления, разумеется.)
LukA
19.08.2014
А как нагетсы делаете? У меня дочь их очень уважает, я бы домашние попробовала сделать.
Я делаю по такому рецепту:
Порезанное на кусочки филе замачивается в молоке на 2-3 часа.
Затем схема стандартная: обваливаем кусочки сначала в муке, потом в слегка взбитом яйце и наконец в панировочной смеси. Выкладываем наггетсы на противень и отправляем в разогретую до 180-190 градусов духовку на 10мин (у меня на 10 в газовой, но время может варьироваться в зависимости от духовки). Можно перед тем, как отправить в духовку сбрызнуть наггетсы маслом, на вкусе это никак не отразится, лишь немного изменится цвет.
Отдельно уделяете время соусу, который конечно важный товарищ наггетсам.)
avt-nat
19.08.2014
+1 к наггетсам
-Iskosok-
19.08.2014
Мне нравится в сырном соусе.
Обжариваю мелкие кусочки, потом добавляю не много воды (зависит от того какое кол-во соуса хотите получить). Затем несколько ложек плавленного сыра растворить. Добавить чеснок и специи - у меня обычно орегано.
Ещё вкусно рулетики типа - тонко порезать грудку, чтобы получились большие куски с ладонь примерно,но тонкие. Посолить,поперчить. Для начинки - сыр потереть, можно добавить мелкопорезанный бекон. Скрутить рулетики,заколоть зубочисткой. Дальше можно обжарить или в духовке запечь.
Никогда не получается сухой грудка просто в пакете и приготовленная в пакете в микроволновке. Специи, чеснок, соевый соус (готовый терияки тоже подойдет). Или сливки. 10-12 минут. Тот же эффект, если пакет для запекания в духовку на то же время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.