--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как празднично подать печень трески (салат, закуска), прошу совета

Кулинарные рецепты
781
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
машь
23.03.2018
желательно без майонеза и картошки (но можно и с картошкой)
печень трески размять вилкой, потереть в нее яйца( можно только желток, более пастообрано будет), мелко, очень мелко половинку луковки. уложить горкой на поджаренный кусочек хлеба. сверху листочек зелени для украшения.
Наля
24.03.2018
Плюсуюсь, самый лучший вариант. И есть удобно, и вкусно, и красиво. И за счет яйца не так приторно.
Еще в тарталетки можно выложить или в волованы.
Вчера сделала такие бутербродики к ужину, понравилось.
Наля
24.03.2018
Еще из нее можно сделать паштет - печень растереть с желтком и выложить это дело в половинки яиц.
Одно время мне нравилось сочетание рыбной печенки (в том числе и паштета по-мурмански из печени минтая) с помидорами. Просто на помидорные кружочки выложить паштет из печени (или целые кусочки), помидор перед этим слегка посолить и поперчить, а на печень посыпать зеленого лука.
машь
24.03.2018
спасибо всем большое, понравилось очень на кусочках хлебушка)
Gegemon72
25.03.2018
Печень трески имеет весьма яркий вкус, который надо чем то оттенить...хорошо для этой цели подходит вареный рис...печень разминается, смешивается с рисом - это нижний слой, сверху можно слегка пройтись майонезом, а можно и без него, потом слой тертого сыра, а сверху натертое на мелкой терке вареное яйцо.
машь
25.03.2018
спасибо)
pravetcho
26.03.2018
Часто делаем салат из печени:мнем вилкой печень,очень мелко режем лук и обдаем кипятком,вареное яичко,соль,перец и майонез.Зеленый огурец-можно.Очень важно найти баланс по количеству продуктов,.но всегда-вкусно.
Свежий огурец еще хорошо сочетается.
allarina
28.03.2018
https://www.nn.ru/~gallery256495?MFID=140088&IID=12509589

Печень трески, яйцо, болгарский перец, зеленый лук или другая зелень на вкус. Завернуть в блин. И отдельный салатом хорошо идет.
скажите, а майонез, сметану не добавляете?
allarina
29.03.2018
Я не добавляла, печень сама связывает хорошо, да и жирная. Но, любителям майонеза, думаю, можно капельку добавить. Сметана вряд ли тут пойдет. Хотя, на кухне всегда надо экспериментировать ;)
спасибо) опробуем ваш рецепт))
allarina
29.03.2018
Не за что! Надеюсь, что придется по вкусу
brat2404
31.03.2018
Сама недавно искала рецепт на грядущий др. Хотелось чего-то новенького.Нашла закусочные шарики. Составляющие те же самые что в салатах- рис(я думаю можно поварить чуть подольше), печень (без масла), яйца, для остроты я думаю можно добавить маринованный огурчик и немного майонеза, все это покрошить ,порезать, перемешать и из полученной массы сформировать шарики, обвалять можно в мелко покрошенных желтках, зелени, грецких орехах, ну и на что фантазии хватит. На картинке, на листике салата, смотрелось супер.
ЕОЕ
03.04.2018
Как писали ниже - размешать с яйцом. Для подачи брала американский хлеб для сэндвичей, подсушивала-румянила в тостере, резала на 4 части для удобства и намазывала. сверху - кусочек огурца свежего и оливка. скрепляла эубочисткой или палочкой специальной
aliniya
11.05.2018
машь писал(а)
без майонеза и картошки

Кусочек подсушенного или поджаренного без масла ржаного хлеба , на него размятую печень + 50 гр холодных ! Комбо - Не добавить не убавить !)
kolesov
22.05.2018
Не разу не ел.
А она вкусная?
Что напоминает?
машь
22.05.2018
жирная паштетообразная субстанция с запахом рыбы :-D
Она вообще разная бывает. В каких-то консервах лежит прям куском, в каких-то - уже готовый паштет. Есть любители и первого, и второго варианта) Попробуйте как-нибудь, в печень трески либо влюбляются, либо терпеть ее не могут.
вкусная)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.