--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие планы на сезон консервации?

Кулинарные рецепты
2324
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Умелец
24.07.2018
А вот и он, открыт консервный заводик)
Планирую огурцы маринованные обычные с зеленью и с любистоком, помидорки ассорти с огурцами и патиссонами, помидорки половинками с петрушкой, салат охотничий , тещин язык, перцы в медовой заливке, огурцы дольками с чесноком, кетчуп. ну и конечно кабачковую икру.
Что у вас в планах? какие новые рецепты?
Наля
24.07.2018
Перец в меду, лечо, маринованные огурцы хотелось бы, квашеных немного.
Из возможного, но желательного - помидоры в розовом рассоле (со свеклой). Ткемали из слив и терновника. Охотничий салат. Салат из лука, перца и яблок.
ДД! А поделитесь рецептом перцев в меду пожалуйста.
И если маринованные огурцы крепкие, острые-то тоже. Наш рецепт огурцов мне не нравится(

И помидоры в свекольном рассоле)))
Спасибо!
Наля
24.07.2018
милые, так это все в старой теме есть))) www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/retsepty_zagotovok.html
я сейчас с телефона, если не найдете у меня в блоге или в прошлогодней теме, то через неделю приеду - напишу рецепты.
По ссылке не дает смотреть. Выдает следующую фразу: "Данная тема скрыта. У Вас нет прав для просмотра скрытых тем"
Ничего, подождем недельку, потом почитаем, время еще есть
Я нашла в блоге у Нали огурцы, перец в медовой заливке, а вот в свекольном рассоле не нашла. И охотничьего тоже.
Подождём)))
Наля
25.07.2018
Охотничий там тоже есть) прямо под перцами))
Наля
25.07.2018
А помидоры в розовом рассоле в старой большой теме - РУлящая выкладывала. Там фишка в добавлении свеклы. Я в прошлом году сделала на пробу - офигенно вкусно, особенно рассол)))
Наля
25.07.2018
Во второй теме в ссылке, в первых постах -
а это - как компот пряный рассол))) немного больше соли хотелось бы. очень вкусный лук, возникла идея закатать в этом рассоле только лук и свеклу. помидоры сами обычные получились.
будем повторять.
Наля
25.07.2018
С телефона тыкаюсь - случайно скрыла тему. Исправила. )))
Спасибо Изучим темки *thank-you*
Спасибо большое, пошла записывать!
ДД! Сделали в этом году огурцы по Вашему рецепту. Вчера очень захотелось-открыла банку. Просто супер! Ну вот 100% то, что я хотела! Спасибо большое!

В свекольном рассоле помидоры тоже делали, но еще не пробовали) Но смотрятся классно!
Наля
24.10.2018
Очень рада, что вам понравилось.)
А мне пжлст рецепт салата "Охотничий" *write*
Наля
24.07.2018
совет по этому салату, если позволите: внимательно посмотрите на количество овощей. если делать полный рецепт, вам понадобится здоровенный таз. реально здоровенный. я размешивала руками по локоть (вся семья ржала надо мной)))).
может не хватить рассола на все банки в конце, добавьте лишние пару стаканов воды, хуже не будет. не режьте мелко перец, на фоне других хрустящих овощей мелко порезанный может увариться в пюре.
но очень вкусно. очень. буду готовить еще.
Попробую сделать половину нормы на пробу. Если понравится, то потом можно еще сделать. За советы по рассолу и перцу спасибо *thank-you*
А вы морковку на терке терли или брусочками?
Наля
25.07.2018
Я на бернере тру.
я резала. но можно тереть, она не размягчается практически в салате. в этом году буду насадкой на мясорубке рубить.
Наля
25.07.2018
Ага. Все так. )) *yes* я в него перец режу крупно и его можно не жалеть и побольше класть. Я его режу полосками с карандаш толщиной или даже потолще и длиной примерно 5 см
я и огурцы - вдоль на 4 части, если длинный - еще пополам, если не очень - оставляю. крупнодисперсный такой салат.
Так в "Охотничьем" вроде огурцов нет ?
да там похожий салат, тоже типа охотничьего, уже все в голове смешалось))))
О, про консервы дождались! :)))
Подкиньте рецепт помидоров в собственном соку или что-нибудь подобное с минимальным количеством специй, попроще. Желательно из "сливки".
Наля
25.07.2018
Сделать по принципу лечо - помидоры ошпарить и очистить. Одну половину разрезать, выпустить семена. Резать можно не слишком мелко, все равно разварится сама. Выложить в кастрюлю. Минут 5-10 проварить. Блендером выбить до однородности. Выложить оставшиеся целые помидоры и ещё проварить минут 5. Соль - сахар по желанию. Можно и без них. Горячим разложить по банкам, залить оставшимся пюре и закатать.
Наля
25.07.2018
Салат из лука, перца и яблок тоже очень рекомендую. В прошлом году тоже его впервые делала. Резала все соломкой, яблоки четвертинками. Вкус очень пикантный. Я первую банку открыла когда на пробу 0.5 л сама не заметила как она кончилась... Очнулась - когда дно появилось. :-D упробовала всю банку за присест
В этом году хочу его ещё в виде икры попробовать сделать. Ну очень приятный. К мясу-птице как соус и просто так свеженькая закуска приятная.
напишите подробно рецепт пожалуйста
вот он
Салат Обалденный.
2 кг красного сладкого перца порезать на кусочки. 1 кг яблок, лучше кисло-сладких сортов, порезать ломтиками. 1 кг репчатого лука полукольцами. Перемешать в кастрюле и добавить 100гр растительного масла, 3 ст.л. меда и 1 ст.л. соли. Пусть постоит с часик. чтобы выделился сок.
Варить 15 минут с момента закипания и закатать в банки. Получается 6 поллитровых баночек. Приготовьте обязательно. Вкус очень интересный, оригинальный, разительно отличающийся от всех остальных заготовок ?
супер, спасибо большое
рада, что помогла ;-) *dance*
Larikk
23.08.2018
Вы данный салат где храните?
Первый раз буду делать)
Larikk
23.08.2018
))
Larikk
23.08.2018
Вы данный салат где храните?
Наля
23.08.2018
в буфете, в смысле, не на холоде.
Larikk
24.08.2018
Спасибо. Я про это и хотела узнать:) А то думаю вдруг в холодильник надо ставить.
сделала и уже попробовали.
вкус, скажем так, неоднозначный)))
но интересно. с отварной картошкой или рисом норм зайдет.
спасибо, эксперимент зашел)
Fedenka
07.09.2018
Приготовила в этом году такой. Попробовала, правда, обалденный салат. Оч вкусно!
Алл@
01.08.2018
Поделитесь пож-та проверенным рецептом кабачковой икры
Кабачковую икру не варю. Из кабачков делаю закуску "Кабачки по-корейски". Если интересно, то могу выложить рецепт.
vetach
02.08.2018
Очень интересно.
Нашла рецепт Кабачки по-корейски
3 кг кабачков очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть 0,5 кг моркови. Мелко порезать 0,5 кг репчатого лука.
В смесь добавить 2 ст.ложки соли, 200 гр сахара, 100 гр растительного масла, 70 гр 9% уксуса, 1 пачку приправы для корейской моркови, мелко порезать 2 головки чеснока.
Все хорошенько перемешать и разложить в 0,5 литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. Закатать
vetach
05.08.2018
Спасибо большое, завтра же займусь А то икру не едят , тёщин язык тоже, всю голову сломала, что сделать.
Elena@net
03.08.2018
Ужу четвертый год готовлю только по такому рецепту, для меня он самый лучший. По вкусу икра, как магазинная.
Из указанного количества ингредиентов выходит две баночки по 650 гр. и одна 350 гр.
Состав:
Кабачки в очищенном виде (без семечек и шкурки)- 1,5 кг (в неочищенном виде- 1950 гр.)
Лук репчатый- 2 штуки (350 гр.)
Морковь- 600 гр. (4 штуки)
Перец болгарский сладкий- 300 гр. (2 штуки)
Томат-паста- 6 столовых ложек (230 гр.)
Растительное масло для жарки- 150 гр.
Острый перец чили- 1 небольшой стручок (или по вкусу)
Соль- 3 чайные ложки без горки (25 гр.)
Сахар- 3 чайные ложки с горкой (25 гр.)
Сухая смесь специй Уцхо - сунели (в неё входит пажитник)-1 чайная ложка (8г) (с пажитником вкус икры получается как <<магазинный>>)
Уксус 9% - 1 столовая ложка (можно не добавлять, но я люблю покислее и банки у меня хранятся в квартире)
Приготовление:
Лук и морковь очистить. Болгарский перец и перец чили очистить от семян. Кабачок очистить от шкурки и от семечек. Овощи помыть.
Кабачок пропускаю через мясорубку с насадкой тёрка (лишний сок немного отжимаю). Морковь также через мясорубку с насадкой тёрка. Лук и болгарский перец нарезать кубиком. В сковороду налить часть растительного масла и обжарить кабачки. Перекладываю в электрическую мультиварку-скороварку, либо скороварку для газовой плиты.
В сковороду налить часть растительного масла и обжарить репчатый лук добавить томатную пасту и обжарить вместе с луком. Отправить в скороварку. Затем добавить на сковороду порцию растительного масла и обжарить морковь. Отправить в скороварку.
Добавить растительное масло и обжарить болгарский перец. Отправить его в скороварку. Перемешать все овощи добавить соль и сахар. Поставить овощи на огонь, либо тушение в электрической скороварке на 20 минут (давление у меня нагнетается только раза с третьего-четвертого, так как мало жидкости. Но мне нравится именно такая густая икра). Затем измельчить икру погружным блендером.
Добавить в икру измельченный перец чили, уцхо - сунели, уксус, перемешать овощи. Попробовать и если требуется довести икру до вкуса, при необходимости добавить соль и сахар.
Варить икру еще 5-7 минут.
Разложить икру в горячем виде по чистым и стерилизованным банкам. Прикрыть банки крышками и стерилизовать банки с икрой 15 минут.
Закрыть банки крышками, перевернуть банки вверх дном, укутать большим теплым полотенцем и оставить банки до полного остывания на 10-12 часов.
Такую икру можно хранить при комнатной температуре.
Обязательно проконтролируйте количество соли и сахара в готовом продукте. Кабачки и морковь могут быть сладкими сами по себе и сахара, как и соли, может потребоваться чуть меньше или чуть больше.
Алл@
03.08.2018
Спасибо большое!Попробую по вашему рецептику приготовить.
Elena@net
03.08.2018
Приготовьте небольшую порцию на один раз поесть, а там решите нравится или нет.
Алл@
03.08.2018
Да, меня как раз в вашем рецепте устраивает то, что на выходе две небольшие баночки....на пробу в самый раз, а там определиться можно.
здравствуйте, делает ли кто-нибудь овощную икру в мультиварке? Подскажите на каком режиме и ск времени
прям соль на сахар насыпали)) у меня ремонт на кухне, вообще ничего не сделаешь в этом году
ааааа
я все на даче в этом году стряпаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 01:38:04 4
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.