--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Концентрированное молоко 23 % жирности

Купить- что, где, как?
465
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всадница
21.08.2019
+4
...есть где-нибудь в продаже?
Может видел кто? Расскажите пожалуйста где и почём?
vetach
21.08.2019
Я в Спаре и на рынке видела концентрированное в жестяных банках, как сгущёное, но без сахара, на % не смотрела. Раньше брала про запас, чтобы "срочно- обморчно" в магазин не бежать, разводила на кашу или в кофе, сейчас просто пакет молока в морозилке "на всякий пожарный".
У меня рядом с домом Рогачёвское продаётся, но 8,6 % ...
16ninelll
22.08.2019
Это уже сливки.
:-) , думаете, можно заменить?
16ninelll
22.08.2019
Ага
vladmir
22.08.2019
Что производитель пишет:

icecream.chudozero.ru/concentrated_milk
Концентрированное молоко 7,5%
...
Применение:

Концентрированное молоко - Базовый ингредиент горячих и холодных напитков, а также каш, соусов и выпечки
Замена сливок
Альтернатива натуральным сливкам для придания напиткам и блюдам сливочного вкуса и текстуры
Придание кремообразности напиткам
Напитки приобретают сливочный вкус и более плотную кремовую текстуру. При этом концентрированное молоко, в отличие от сливок, раскрывает вкус чая и кофе, не оттеняя его
Добавление густоты блюдам
Чтобы сделать блюдо более густым и сметанообразным, воспользуйтесь тем же количеством концентрированного молока, в каком добавлялось бы обычное молоко
Альтернатива обычному молоку
В разбавленном виде применяется как обычное молоко

Из концентрированного молока можно готовить горячие напитки (чай, кофе, горячий шоколад), холодные напитки (молочные коктейли, ликёры), десерты (пудинги, мороженое, муссы, кремы, пирожные, торты), выпечку (пироги, блины), горячие блюда (супы, соусы), завтраки (каши, мюсли)
===
Спасибо за интересную информацию *five*
а для чего вы его хотите использовать?
Хочу сделать "домашний" Бейлис, пробовала в гостях, очень понравился.
Я делала на фермерских сливках 20%
А где Вы их покупали?
ВкусВилл и Евроспар
Спасибо, посмотрю.
Murzikk
23.08.2019
Я помню привкус этого молока в банках, мне кажется оно испортит этот Бейлис.
Обычно сгущёнку используют вроде бы
Я совсем недавно пробовала в гостях, очень было вкусно)
Хотя подозреваю, что молоко было не 23 % жирности.
И ... вчера тетрадку свою кулинарную листала, наткнулась на рецепт со сгущёнкой. Надо сделать и так и так. Сравнить вкусы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.