--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Луковые кольца (кляр)?

Кулинарные рецепты
665
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
22.05.2018
В общем не разу не готовил, но ел.
Есть проверенные рецепты кляра.
P.S. Кто делал из зелёного лука (перо), вкусно будет?
Не совсем вопрос понятен - вы хотите зеленый лук в кляре зажарить?...
kolesov
23.05.2018
Да.
Тогда встречный вопрос - зачем?)) Это ведь все равно что петрушку, укроп или зеленый салат в кляр закатать, чудно как-то))
16ninelll
24.05.2018
Это из раздела высокой кухни, без шуток.
гюрз@
03.06.2018
Купите смесь для темпуры,будет вкуснее чем традиционный кляр.Это будет уже японская кухня.
Наля
23.05.2018
Я порезанный зеленый лук в большом количестве добавляю в оладьи, получается отлично. Но в кляре, целыми перьями, думаю, будет не очень хорош.
А вообще, обычно в кляре жарят кольца репчатого лука.
Наля писал(а)
зеленый лук в большом количестве добавляю в оладьи

А тесто какое замешиваете, дрожжевое? Какой густоты?
Наля
24.05.2018
Стандартно у меня - поллитра кефира, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 17 г прессованых дрожжей, 2 яйца и муки, сколько возьмет до теста густоты хорошей сметаны.
После того как подойдет, вливаю 1/4 ст. растительного масла, жарю на сухой сковороде.
На это количество пучек лука, мелко режу, толку толкушкой, солю и прямо в тесто вмешиваю.
Точнее, на половинное количество теста. Я сначала жарю половину теста без лука, чтобы с вареньем-сметаной есть, в оставшуюся половину вмешиваю лук и дожариваю.
Зеленый лучок как раз на подходе в саду. Обязательно попробую этот рецепт!
Вчера пекла оладьи. Половина простые, если с вареньем, в остальное тесто добавила зеленый лук. С луком тоже понравились, вкусные, буду такие иногда печь. А это фотоотчет *popcorn*
Наля
01.06.2018
отлично)
Благодаря вашей подсказке! Я раньше пекла оладьи с припеком из репчатого лука, а с зеленым внутри никогда. В тесто тертые яблоки мешала, тоже вкусно получается.
Наля
02.06.2018
Я летом лука очень много кладу, когда его валом. И оладьи, на мой вкус, чем зеленее от него, тем вкуснее. Делала как-то пучок лука в 100 г на 0.5 л кефира - вообще ни о чем, надо в два, три раза больше лука.
Добавляла в тесто еще как-то рубленое вареное яйцо, тоже ничего, занятно, практически ленивые пироги.
А другие припеки мне что-то не очень, ни яблоки у меня не прижились, ни грибы с жареным луком.
Я репчатый лук в тесто не кладу. Готовлю дрожжевое тесто для оладий. Выкладываю ложкой тесто на сковородку и пока одна сторона жарится, на верх насыпаю мелко рубленный лук. Потом оладьи переворачиваю и лучок поджаривается и вторая сторона оладий печется. Нам нравятся такие, для разнообразия иногда пеку.
А без дрожжей не пробовали печь оладьи с луком? Интересно попробовать, но с дрожжами сладкие не любит никто дома. В раздумьях или с дрожжами с луком сделать или по обычному своему рецепту, только лук добавить.
Наля
06.06.2018
Пеките на соде, тоже нормально будет, особенно если на кефире. Просто я лично дрожжевые больше люблю.
Спасибо, не знала что это называется на соде) так приятно, каждый раз что то новенькое узнаю, как на Кулинарный захожу.
У меня бабушка так готовила)
До сих пор помню вкус.
Наля
01.06.2018
а сами не готовите? )
Нет. У нас дома оладьи воспринимаются только как сладкое блюдо.
Хотя...может пора и вернуться к бабушкиным рецептам))
Наля
01.06.2018
У меня дети в первую очередь луковые съедают. )))
vetach
03.06.2018
А я в блины на кефире лук зелёный с сыром добавляют. Выливаю на сковороду., сверху сыплю лук с сыром натертым, переворачивают, вторую сторону жарю и в трубочку сворачиваю. На ура улетают.
Надо попробовать)
vetach
04.06.2018
можно и мясо варёное прокрученное и ветчину на тёрке. Такие "ленивые фаршированные блинчики" получаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.