--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мазик самодельный

Кулинарные рецепты
1306
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ddim
05.10.2015
Сегодня решил попробовать сделать майонез
результат превзошел все ожидания! получился! и тот самый вкус!
делюсь рецептиком (реально очень просто, сам не ожидал)
1. 200 мл рафинированного растительного масла
2. 1 ч.л. сахара (без верха)
3. 1\3 ч.л. соли
4. 1.ч.л. горчицы
5. 1 ст.л. уксуса (лучше яблочного, будет не так кисло)
6. 1 яйцо куриное
есть два важных момента.
Первый: блендер - главное условие, миксером может не получиться!
Второй - ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО, КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.

несколько секретов:
- чтоб майонез наверняка взбился яйцо и масло должны быть одной температуры;
- если майонез получился жидковатым, добавляйте понемногу масло, продолжая взбивать, и он обязательно загустеет;
- горчицу можно добавлять и сухую, но тут надо поиграться с пропорциями, кому что нравится

мазика получилось пол кружки 0,5 литровой
Trushel
05.10.2015
а я уксус не кладу, сок половины лимона...еще воду добавляю...
Наля
05.10.2015
Делаю уже много лет, примерно так же.

Но жаргонизм жутко режет глаз, прямо вот до омерзения.
Как нямочки, вкусняшки и слово "кушать", применимое к самому себе.
*Yulia*
05.10.2015
Угу, и "за посуду" тоже - пусть кастрюли сами за себя говорят...
Наля писал(а)
Как нямочки, вкусняшки и слово "кушать", применимое к самому себе.

+++++++++....)
а подскажите- сколько он у вас хранится? всё сделать хочу, но боюсь сразу вряд ли всё сразу израсходую
Наля
06.10.2015
Ну сколько может храниться в холодильнике сырое яйцо без скорлупы? :) Плюс если еще добавить консервирующие свойства горчицы и уксуса. Неделю точно простоит. Единственное, что может произойти, если недовзбить, то расслоится, но это прекрасно исправляется блендером. :)
vladmir
06.10.2015
И вот это вот ещё - замазка-намазка - так и представляю как берут пластилин и жуют ))
Наля
06.10.2015
Да, уж. :)))
Наля писал(а)
жаргонизм жутко режет глаз, прямо вот до омерзения. <br> Как нямочки, вкусняшки и слово "кушать", применимое к самому себе. ...

Я вообще не поняла, что это, пока в тему не зашла:)
Homutova
06.10.2015
Точно. Почему-то подумалось, что это про какое-то узбекское национальное блюдо)
Anhen
07.10.2015
*rofl*
а как же сырое яйцо? сальмонелёз?
Lissonka
07.10.2015
Можно взять перепелиные, у них не бывает сальмонелл. А куриные достаточно помыть губкой с мылом скорлупу, и если она не повреждена, то это гарантия. Сальмонеллы живут на поверхности, а внутрь яйца попадают только если скорлупа повреждается.
Наля
07.10.2015
К сожалению, про перепелиные яйца - это заблуждение. :(
Но поддержу на счет мытья. :)
Почему заблуждение? У перепелов температура тела выше, чем могут жить сальмонеллы..... о какая старая темка :)
Наля
15.02.2016
"В действительности птицы заражаются вследствие некачественного кормления и неправильного ухода. Они сами им почти не болеют, а только переносят бактерии. Инфицируются птицы сальмонеллами в процессе разведения и откорма. В большинстве случаев главный источник инфицирования - комбикорм, в который входит переработанное животное сырье (в основном крупного и мелкого рогатого скота, свиней). Поэтому, если такой корм давать перепелкам и если они будут содержаться в птичнике, где нарушается микроклимат (очень жарко), то сальмонеллы могут появиться и в перепелиных яйцах". (с)
vladmir
15.02.2016
"Кроме того, поры скорлупы перепелиных яиц гораздо меньше, поэтому сальмонелла не может попасть внутрь."
Наля
15.02.2016
Шарман... :))) особенно теги по ссылке доставили... :)))
vladmir
15.02.2016
Наля
15.02.2016
Оно-оно. *wall* :-D
Сальмонеллы могут легко, даже без повреждения скорлупы, проникать внутрь яйца, находясь между скорлупой и плёнкой, так что промывание с мылом не даёт никакой гарантии.
Lissonka
07.10.2015
Ну, есть разные мнения на этот счет. Нас пока мытье неповрежденных яиц не подводило.
Вообще яйца просто споласкиваю под струёй воды- и всё. Никогда не подводило.
Ой, а я поняла, что это за "мазик", только открыв тему...)))) Думала, это что-то новое, чего я не знаю. А "за посуду" это думаю, что-то краснодарско-одесско-хохляцкое......
Наля
12.10.2015
Ну да. :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.