--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Много моркови

Кулинарные рецепты
655
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V2
18.10.2018
Я с похожей просьбой, что и в соседней теме про перец. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь заготовки (только испробованные!!!) типа лечо или что-то в этом роде, где много моркови (хотя бы не меньше, чем других ингредиентов). И чтоб вкусно было)
vetach
19.10.2018
я к такому вопросу подхожу просто: тру на тёрке, добавляю соль, сахар, немного уксуса, хорошо перемешиваю, немного подержу, чтобы сок дала, закладываю в стерилизованные банки и стерилизую 10 минут (пол литровые), закатываю, остужаю (вверх дном) и использую по мере надобности, хоть салатом (остаётся хрустящей), хоть в пережарку. Зато - "голова не болит" как сохранить, да и закатываю, в основном, не кондицию.
V2
19.10.2018
Мне проще заморозить. Но я хочу что-то этакое или просто вкусную закуску и чтоб моркови много ушло. А то вчера ее даже во фрикадельки впихнула :-D
Lissonka
19.10.2018
Натрите да заморозьте. Только тонкой пластиной в пакет кладите ее, так потом доставать удобнее - отламываете кусок, а остальное так и остается замороженным. Я так и лишний перец болгарский чищу, режу соломкой и замораживаю, потом хоть в суп, хоть в рагу, хоть в тушеную капусту, хоть в омлет.
У нас что-то теперь даже поллитровые заготовки не съедаются, заелись совсем уже.
vetach
19.10.2018
V2 писал(а)
вкусную закуску

открываю банку, добавляю чеснок и майонез и ем
V2
19.10.2018
Это мы любим)
16ninelll
19.10.2018
Сделайте чипсы.
V2
20.10.2018
Это вкусно? Или у них какое-то другое предназначение?
16ninelll
20.10.2018
Чтобы составить своё впечатление надо попробовать.) Хранить без проблем, можно грызть , а можно добавлять всюду куда пожелаете, когда готовите.
Lissonka
22.10.2018
V2 писал(а)
Это вкусно? Или у них какое-то другое предназначение? ...


Не очень, полезно только. Хотя некоторые любят и пироги с морковкой. Дело вкуса, короче, пока сами не попробуете - не поймете.
vetach
21.10.2018
забыла. Ещё салат: морковь на тёрке (как для корейской), перец сладкий полосочками, лук, помидора, сначала немного утушивается, потом закатывать (немного уксуса добавить) в стерильные банки и остужать укутанными. Можно прямо: открыл и съел, а можно добавлять в качестве приправы. А ещё я люблю : морковь резать, лук репчатый, и солёный огурец (можно солёную зелёную помидору), перец горошек и немного душистого, дальше "по накатанной", сковорода - стерильные банки (перец можно в них класть), немного уксуса, остужать укутанными.
V2
21.10.2018
vetach писал(а)
морковь на тёрке (как для корейской), перец сладкий полосочками, лук, помидора, сначала немного утушивается, потом закатывать (немного уксуса добавить) в стерильные банки и остужать укутанными.

Спасибо, сделаю именно так. Если что, можно будет как поджарку в суп.
vetach писал(а)
А ещё я люблю : морковь резать, лук репчатый, и солёный огурец

Лук и соленые огурцы хорошо сочетаются. А моркови сколько примерно?
vetach
21.10.2018
Морковь главное не пережарить в обоих случаях, чтобы хрустела. А огурцов одна четвёртая хорошо, но именно солёные, в не маринованные или малосольные(правда это я так люблю). А лук с морковью я примерно поровну кладу, но и побольше моркови вкусно.
Можно корейскую морковь сделать, а можно еще такую заготовку "Оранжевое чудо"
www.1001eda.com/salat-na-zimu-iz-morkovi-oranzhevoe-chudo
V2
21.10.2018
Спасибо, пригодится)
Сама не делала, но угощали - вкусно.
V2
22.10.2018
Спасибо. Это хорошо, теперь точно попробую) тем более, что там моркови много.
vetach
24.10.2018
Вчера угостили морковным вареньем...очень вкусно. Рецепт записала, в субботу сама сварю.
Морковь 1 кг помыть - почистить - помыть. Резать наискосок тонкими ломтиками, сложить в кастрюлю, залить водой 750 г., прокипятить 5-7 минут. Потом добавить 1 кг сах.песка и 300 г клюквы, варить на слабом огне около 2-х часов всё время помешивать, клюкву лучше при помешивании давить о стенки кастрюли. Когда варенье станет прозрачным - готово. Сказали, можно вместо клюквы калину вымоченную в солёной воде и немножко корицы, можно лимон (ещё не пробовала, но в понедельник обещали и такое принести, напишу как понравилось)
V2
25.10.2018
Спасибо Вам большое!
vetach
06.11.2018
с калиной - запах не понравился, но вкус приятный, а с лимоном - мне, кажется, с похмелья хорошо предлагать.
Наверное вкуснее было бы не с лимоном, а с апельсином
vetach
07.11.2018
нее, живенько так, душевно, я в хорошем смысле (от простуды тоже можно)
Здравствуйте, нашли, куда морковь приспособить?)

Я вспомнила, делала заправку для первых блюд.
Морковь натирается на крупной тёрке, зелень (укроп, петрушка и пр) мелко нарезаются, томаты и перчики туда же) Всё свежее, пропорции не так важны, хорошая хозяйка сделает на глаз как надо)
Консервантом служит уксус и соль, вот соли много, не помню точно сколько, к сожалению, надо поискать рецепт или погуглить что-то подобное.
Под полиэтиленовой крышкой без холодильника стоит долго, у меня больше года стояло нормально.
Чем больше зелени, тем более душистая заправка получается, и самый простой супчик становится очень ароматным! и солить не надо))
V2
09.11.2018
Здравствуйте, да все почти сделала, кроме варенья. Но пересолила((( да и моркови не особо убавилось, поэтому буду делать и по вашему рецепту. Вчера делала тыквенный пудинг, тыкву с лимоном измельчала в блендере. Очень вкусно. Вот думаю, если морковь не резать, а тоже в блендере с апельсином?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.