--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можете подсказать рецепт домашнего лимонада?

Кулинарные рецепты
13
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была в г.Саранск, там в ресторанчике попробовали с коллегой 3 вида лимонада - из облепихи, медовый и острый (с перцем). Такие все вкусные, пили и пили. И вот мне так захотелось дома самой такой приготовить - может, кто знает рецепт? Заранее спасибо!
Наля
12.05.2015
Самый простой рецепт - растворить в горячей водей сахар, охладить и выжать туда лимонный сок. Пропорции по вкусу, примерно на 1 л воды 200 г сахара и 1-2 лимона. Можно его настоять на цедре, тогда он будет более душистым, но с легкой горчинкой.
Второй вариант - лимоны измельчить в блендере, залить сладкой водой, дать настояться и процедить.

А я люблю больше всего готовить имбирный чай как летнее прохладительное питье... :)
На 1.5 литра воды 1-2 лимона, кусок имбиря со спичечный коробок, сахар по вкусу (15-20 ч.л., мне нравится послаще), 6 чайных ложек зеленого чая, пучок мяты, несколько листьев мелиссы. Воду вскипятить, заварить ей зеленый чай, добавить в него стружку имбиря, цедру с лимона и мяту с мелиссой. Дать настояться, добавить сахар и лимонный сок. Сильно охладить и пить со льдом... Очень освежает и тонизирует... :)
Спасибо!
Fedenka
01.06.2015
вчера делала имбирный чай по Вашему рецепту. Обалденно вкусно :-)
Наля
01.06.2015
Очень рада что понравился... :)))
Вчера тоже попробовали в ресторане лимонад очень вкусный
Ягоды на выбор можно любые.Там была клубника,молотый лед,сироп.
а я люблю мохито!
aliniya
29.05.2015
Выжать в графин лимон руками ( это целый аттракцион для мого дитя : ) ), сахпеску немного бросить и залить охлажденной минералкой (не соленой/кислой ,можно недорогой ) . Там начинается реакция , пена прет / шипение - дите счастливо наблюдать) . И вкусно реально и натурально в принципе .
Спасибо,я в ресторане и пила, видимо, с минеральной водой. Очень хороший рецепт!
Tangosha
30.05.2015
Очень любимое всеми питье в такую жару-
в 3-х литровую банку - 2 ч.л.зеленого/черного чая (или 2-3 пакетика). Залить кипятком ,дать настояться несколько минут ,1 лимон выжать или через блендер (косточки лучше убрать),сахар по вкусу. Остудить,разлить в бутылки- и в холодильник.
Можно добавить мяту,мелиссу ( в момент заваривания чая )
Вот здесь я сделала небольшую подборочку по лимонадам)))), можете посмотреть))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=21889505
Я от огуречного тащусь в последнее время. Сначала попробовала, прям фу гадость, а потом распробовала-он такой освежающим, ммм))Брала вот здесь www.devochkivgorode.ru/eda/1414.html там еще парочка вкусненьких есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.