--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муку для домашнего изготовления пасты какую купить?

Купить- что, где, как?
3585
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
06.02.2014
Понравились видео передачи "вилла пасты", решила делать пасту сама, посоветуйте какая мука подойдет лучше из представленных в наших магазинах для этого, обычно пользуюсь мукой "нижегородка", но не уверена, что она подойдет.
про пасту не знаю. скажу просто своё мнение про муку из своего опыта. Нижегородку я перестала брать и цвет теста не тот, и рвётся оно, не было однородности, даже блины у меня с ней не получались, я в ней разочаровалась. покупаю Макфу. с ней тесто пластичное, мягкое. одно удовольствие )))
гюрз@
07.02.2014
А Макфу давно покупали?я осенью её последний раз использовала,подводить меня стала,тоже блины-оладьи,а уж про сдобу и говорить нечего-перестала я покупать Макфу...перешла на Рязаночку.
вот недавно покупала. как- то тоже некоторое время покупала только Рязаночку, я хорошего мнения о ней. но по Макфе соскучилась и купила её. с ней тесто какое- то особенное.
гюрз@
08.02.2014
Хм...попробую я с Макфой "реанимировать" отношения,как раз эссенция ромовая сама собой в корзину кинулась))
montagka
07.02.2014
касательно блинов у меня как раз нареканий к нижегородке нет, сто лет одинакового делаю и одинаково выходит. А вот с пастой я прямо в тупике.
гюрз@
07.02.2014
Мне кажется ,что наша мука ни одна не подойдет для пасты...у них все из "твердых сортов",наша только на лапшу с курицей и грибами)Но пробовать надо,я не рискую сама,хотя тоже после этой передачи и машинку раскаточную хотела купить)а уж сколько у него(дядьки волшебного)всяких причиндалов для изготовления различных фиговинок из теста!
marinik
09.02.2014
А я таки купила себе мельничку - Электрическая мельница 4в1 Dolgreen Millstone. Теперь сама делаю муку цельнозерновую. Хлебушек пеку, лапшу делаю. На пасту пока не замахивалась :)
ссылочка для интересующихся madeindream.com/mills/wb-100.html
гюрз@
09.02.2014
Ндаааа,это уж для промышленных объемов и другого размера кухни.
capone
08.02.2014
Регулярно делаю лапшу, на муку внимания не обращаю, т.е. какая есть в местном военторге, такую и беру, не самую дорогую но и не самую дешевую.
Почти год = полет нормальный.
Правда, месит машинка , да и выстаивается потом тесто часа 2-3.
Если найдете именно "из твердых сортов" - скажите, ок?
А то я не нашел, как ни искал, правда вот в Метро не смотрел, не найдя - плюнул и делаю из обыкновенной.
montagka
08.02.2014
Обязательно напишу. Я нашла в московских интернет-магазинах по доставке продуктов и магазинах итальянских продуктов, но они без доставки в регионы работают, но поиск меня сильно расстроил, у нас оказывается столько всего не найти в городе, отсталые мы :-(

Если вам подойдет, в сети Евро продают муку для пасты, но она из мягких сортов пшеницы.
capone
08.02.2014
Спасибо, если мимо проезжать буду- только вспомнить бы :-)
vladmir
19.07.2014
montagka писал(а)
Обязательно напишу.
===
Ещё час не пробил? )
montagka
19.07.2014
Нет, еще не нашла
vladmir
19.07.2014
А вон по соседству совсем производитель - во Владимире.

www.garnec.com/production/muka-zl/durum/
veganashop.ru/products/item_35.html

Твердая мука “Дурум”
Изготовлена путем размола высококачественных сортов твердой пшеницы, богатых белком.
Идеально подходит для приготовления блюд итальянской кухни: пасты и пиццы.
Также эту муку хорошо использовать для приготовления теста для лапши,пельменей и др. изделий, где есть вероятность разваривания изделий в воде или на пару.
===

Почтой посылают, транспортной компанией или туда съездить.
montagka
19.07.2014
Да, эту муку видела, но гарнец везде другую продают, например, безглютеновой везде навалом, а дурума я пока не встретила в магазинах, но мне все-таки итальянской хотелось бы тоже попробовать
Кыра
20.07.2014
Из твердых сортов есть на СП:
http://www.nn.ru/~gallery173743?MFID=113704&IID=4007223
Только мне кажется, что сами итальянцы домашнюю пасту чаще из мягких сортов делают.
montagka
20.07.2014
На сп у меня нет возможности приобретать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.