--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня заваривать травяные чаи, чтоб вкусно и полезно!

Кулинарные рецепты
334
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Насушила зачем-то мелиссы летом и зверобоя. С мятой понятно - пару листиков в бокал для аромата. С мелиссой не сложилось, сколько ее на заварчный чайник добавлять, чтоб не испортить? И у меня она кустиком, и стебли и листики, что добавлять? И самое главное - кто-то заваривает зверобой? Зверобой у меня тоже кустиком, его в каких пропорциях, чтоб вкусно и полезно? В общем, внимаю
montagka
30.01.2018
Так по чуть-чуть (большая щепотка) на чайник добавляйте, пробуйте, со временем выведете как вам самим нравится. Универсального рецепта тут нет. Для полезности и лечения заваривают особыми способами при постоянном контроле со стороны врачей, потому что травами легко навредить и много противопоказаний.
Мелисса это как мята, только без спазмолитического эффекта, очень хорошо в вечернее время с ней чай пить
Заваривать лимонник с чаем, так вообще аромата не почувствовала лимонного. Понятно, что со временем приноровлюсь. Хотелось послушать, как гурманы делают )
montagka
30.01.2018
я при заварке в чайник добавляю щепотку чего то, что хочу в данный момент.
Кстати, не все травы дают сильный аромат или выраженный вкус.
Если мне хочется чая с ромашкой, то завариваю только ее, без всего, так же с вишневым или облепиховым чаем.
Прочла вас и сразу захотелось попробовать. У меня как раз есть несколько мороженных веточек облепихи с ягодками. Заварить только ягодки и листочки, ветки на выброс? И сколько лучше взять ягод на бокал?
montagka
30.01.2018
На счет веток вряд ли, а листики используем.

Так все просто, потолочь ягоды, залить не крутым кипятком, дать настоятся, если есть желание добавляем щепоть черного чая, посуду прозрачную используем, очень цвет красивый. У меня есть чай ферментированный из листьев облепихи, я его добавляю к ягодам (вместо черного) (для заготовки таких чаев у нас на форуме есть две большие темы с отзывами). Еще вот рецепт у меня в закладках anita-nord.livejournal.com/37258.html (правда розмарин я не кладу).
Очень познавательно!!! спасибо!!!
Наля
30.01.2018
Вымороженные листья облепихи - это просто чудо, а не чай. Она вкусная сама по себе и сборы украшает. В черный чай я ее практически не добавляю, чаще с кипреем завариваю.
Тут зависит от того, какой вы хотите получить результат. Если хотите чай-морс, то можете заваривать прямо все вместе. Но я бы ягоды оборвала, прямо не размораживая, чтобы не подавились. И ягоды использовала отдельно как добавку к чаю или в морсы. А ветки с листьями бы поломала и заваривала отдельно, или в травяных сборах.
Ветки какой-то мусорности прибавили, что ли..они древесные такие. Мне кажется без них лучше.обрыала ягодки мороженым,это да, чтоб не подавились
Наля
30.01.2018
Ну, значит и листья надо оборвать тогда. Мне облепиховый лист больше всего именно в таком виде понравился, замороженый, размороженный и высушенный, и после этого уже заваривать.
НаЛя, а ещё скажите как гурман. Хочу красивый прозрачный чайник заваривать чаи.Вам какой больше фирмы производителя нравится?
Наля
30.01.2018
Я не настолько гурман. У меня обычный, дешевый стеклянный, докупаю их периодически, где попадутся, т.к. постоянно у меня их колотят. Того, что у меня на фотографии уже давно нет в живых и после него еще штук пять сменилось. :-D
Наверное, так и поступлю. Куплю где попадется)
Ромашку, кстати, мы тоже без добавок пьем.фильтр-пакет на чашку.
Наля
30.01.2018
Лимонник? китайский лимонник? который с красными ягодами? а что вы заваривали? ягоды, ветки-листья?
Я не знаю, какой он в живом виде был. Меня угостили сушёной травой. Лимонник сказали)) тонкие веточки и листья рассыпающиеся в пыль,можно сказать. Завпривала листья с черным чаем.
Наля
30.01.2018
а, тогда это, наверное, крымский. Его, насколько знаю, заваривают не добавляя в чай, а как кипрей - вместо чая, сам по себе.
Не знаю, увы, какой. Почему то сказали не перебарщивать с ним,типа бодрит через чур. Я поэтому пока воздержалась от дальнейших экспериментов с лимонником.
Наля
30.01.2018
Бодрит как раз китайский. Он не особо вкусный, даже можно сказать, противный. У него такой одеколонистый привкус. Отдаленно напоминает маринованный имбирь. У него вся фишка в тонизирующем эффекте.
Хотя щас глянула и крымский (его я не знаю, только читала про него), он тоже обладает стимулирующим эффектом. Но по вкусу как и что заваривать про него ничего не скажу.
Я его раздала ценителям, оставила себе горстку. Не хочется пока экспериментов с давлением и прочим
Одеколонистого привкуса не было, кстати. Но я его, конечно, к очень крепкому черному добавляла, кроме терпкости ничего не было.
montagka
30.01.2018
Вот наша форумная подборка по травяным чаям, загляните, у Нали ссылочки все сохранены nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=726494
Наля
30.01.2018
И мелисса, и зверобой - травы своеобразные, на любителя. Мелисса очень яркая, забивает собой вкус. Ее можно добавлять немного к черному или зеленому чаю. На чайник в 250 мл я добавляю не больше 3 листов.
Можно ее в сборы. Хорошо она идет к мяте и душице.

Зверобой вообще горький, терпкий и в больших количествах не полезный. Его тоже надо чуть-чуть щепотку в сборы или в черный чай. Но он придает именно "тот" вкус бальзамам на алкогольной основе.

У него есть одно хорошее качество - он является природным антидпрессантом, но не особо вкусный. Кстати, тут заметила. У меня есть зверобой из Павловского и из Лысковского районов. Лысковский более мягкий и цветочный по вкусу. Павловский более терпкий горький и пряный.

Я последнее время пристрастилась к вот такому сбору - основа черный чай, у меня кенийский или цейлонский, иногда с соусепом. К нему несколько соцветий зверобоя (я все завариваю без стеблей, только листья и цветы). Примерно, чайная ложка неутрамбованного зверобоя, три листика мелиссы, ну или 0.5-1 ч.л. если измельченная. И еще чайная ложка душицы, тоже соцветия и немного листьев. Вот именно такой сбор у меня хорошо очень пошел. Собираюсь попробовать туда добавить листьев черной смородины.
Я про зверобой тоже читала. Но живьём вы первая, кто сказал что пьет его. Мне вас читать с Гуглом в обнимку надо, соусеп, кипрей, столько слов интересных)
Наля
30.01.2018
Вспомнила я с чем еще мелисса замечательно сочетается - с имбирем. Я летом делаю холодный чай из зеленого чая, имбиря, мелиссы и лимона. Изумительное сочетание получается. Можно еще мяты добавить - для ментолового холодка от чая.
Но можно и горячий эту же смесь сделать. Чай можно взять черный.
А пропорции какие?
Наля
30.01.2018
Заманчиво.)
Обожаю простой садовый чай(листья черной смородины, земляники, малины, мелиссы).
Но из запасов осталась только мята.(
Мелиссой могу угостить. Остального нету
alexia-nn
09.02.2018
А я и веточки черной смородины заготавливаю весной и тоже завариваю в чай.
Хорошо дачу иметь.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.