--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите печь Рыжик.

Выпечка и кондитерские изделия
147
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
30.04.2017
Добрый вечер. Помогите, кто знает. Рецепт потеряла, а за давностью лет забыла то, что, казалось, хорошо знаю. Нужен рецепт медового торта, НО: весь секрет в том, что коржи должны быть сухими. Тонко раскатываются и выпекаются в духовке минуты 2, на посыпанном мукой противне.Пока один печется - другой раскатывается и вырезается (по тарелке) Тесто точно замешивалось на меду, растопленном, а что еще - не помню. В конце коржи обрезались одинаково, промазывались кремом из вареной сгущенки с маслом, а обрезки раскатывались в крошку и торт посыпался ими. Поэтому и - Рыжик. Может кто делает?
Lazy Lady
01.05.2017
мой первый торт....

1 стакан сахарного песка
3 яйца
2 столовых ложки растопленного меда
Взбиваем.
добавляем чайную ложку погашенной в уксусе соды, снова взбиваем,
добавляем 2 стакана муки

выпекаем коржи из расчета полторы-две столовых ложки теста на корж, должно получиться 6-7 коржей

взбиваем крем:
300 граммов сливочного масла
200 граммов сметаны
1 стакан сахарного песка

в молодости было очень вкусно......
vetach
01.05.2017
А коржи в форме выпекаются? Или на противне на муке?
Lazy Lady
01.05.2017
да без разницы, я вообще на сковородке пекла
vetach
01.05.2017
Сковороду маслом смазывали? А корж, когда остывал, крошился?
а он на Медовый не похож?
Этот торт на протяжении не скажу скольких лет, на мой день рождения печет мне мама. И не важно, что я уже давно выросла и у самой дети, но без маминого Рыжика не проходит ни один мой день рождения. У меня есть рецепт, но я сейчас в отпуске, если не забуду, напишу по возвращению.
vetach
10.05.2017
Доброе утро. А как же мне Вас не потерять, чтобы напомнить? Очень-очень надо этот рецепт.
Напишите мне в личку через 4 дня :)
Напишите мне в личку через 4 дня :)
vetach
10.05.2017
Обязательно напишу.
lelya19
11.05.2017
напишу вам завтра рецепт если еще нужно
vetach
12.05.2017
Доброе утро. Нужно. Очень нужно.
lelya19
12.05.2017
до обеда или вечера ждет?
У меня три варианта:
1. Рыжик (никогда не делала, рецептом миллион лет назад поделилась сотрудница):---->
vetach
12.05.2017
Спасибочки, распечатала все, сейчас буду вникать и вспоминать. Спасибо!
На здоровье :)
Что-то тоже захотелось ))
lelya19
12.05.2017
у меня такой же рецепт теста. но крем другой- взбитая манная каша со сливочным маслом и ванилином.
очень вкусно
2. Медовый Наполеон. Делала. Вкусно, но фаворитом не стал.
3. Мадьярский. Когда-то был самым моим любимым тортом. Очень нежный и вкусный.
Инн, потеряла рецепт черепашки ( поделись, пожалуйста,ещё раз :-[
А что трюфель мой не нравится? :-\\
Чойто? Скриншот рецепта сделала и опиума тоже.
А твоим кулинарным способностям не перестаю восхищаться!
Рыжик
3 яйца растереть с 6 ст.л. сахара (без бугра). Посолить. Добавить 0,5 пачки маргарина (порезать его кусочками), хорошо перемешать. Добавить 2 ст.л меда ( с бугром). Поставить смесь на водяную баню.Всё это дело растопить и добавить 2 ч.л соды. Постоянно помешивать, пока смесь не станет желтеть. В горячую смесь добавить 3 ст. муки (не сразу, постепенно). Если тесто очень вязкое, можно еще добавить муки, но тесто не должно быть крутым, мягкое чтобы было.
Разделить тесто на 8 частей. Накрыть чем-нибудь комочки, чтобы не заветрились, пока раскатываете коржи.
Комочек раскатать тоненько, прям вот на пределе, но следите, чтобы порвался при переносе на противень. Я обрезаю по крышке кастрюли, надо примерять, пока раскатываешь. Обрезаю по крышке уже после выпекания.
По очереди выпекаю коржи. Пекутся быстро.

Крем: вареная сгущенка со сливочным маслом.
vetach
18.05.2017
Кажется, это ОН. Спасибо!!!!!!!
vetach
19.05.2017
ОН, РОДИМЫЙ, УРА!!!!!!!
Эх, мне теперь тоже надо срочно рыжика испечь:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.