--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый год не Новый год, а зима уже почти настала...

Кулинарные рецепты
22
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с чем имею два вопроса :)
1. Поделитесь рецептом какого-нибудь зимне-рождественско-новогоднего печенья типа песочного. Лучше всего на меду и со специями чтобы ух. Пекла несколько лет подряд по одному рецепту, но как-то надоело и суховато кажется.
2. Хочу также рецептов согревающего зимне-новогоднего питья. Глинтвейн как-то приелся, имбирный чай воспринимаю больше как лекарство. Хочется чего-нибудь новенького. Но безалкогольного или очень слабоалкогольного (типа как коньяк в чай накапать :))

Спасибо!
montagka
15.11.2015
Про печение не подскажу, овсяное покупаю и халву)
Сейчас в ходу 2 напитка, кофе варю и добавляю в него бейлис и делаю масала-чай, в огромную бульонную чашку
1 часть воды, 2 части молока, в воду засыпаю специи 2-3 зернышки кардамона, 1 палочку корицы, 3-5 палочек гвоздики, молотый имбирь, молотый кардамон, молотую корицу, как прогреется почти до закипания засыпаю 2 ч.л. чая, добавляю молоко, сахар, и довожу до кипения, снимаю с огня, даю минут пять чуть остыть, переливаю в кружку, наслаждаюсь, иногда могу добавить звездочку бадьяна, уж очень люблю напитки с ним или мускатного ореха
Сладость и специи регулируйте под себя, а вообще в интернете каких только вариаций не упоминается
vladmir
16.11.2015
montagka писал(а)
овсяное покупаю
===
Вы нашли какое-то приличное в продаже?
montagka
16.11.2015
не знаю насколько приличное, мне нравится, лучше того, что в спаре продают, мордовское, продают в магазине у дома.
vladmir
16.11.2015
Гуглится овсяное Саранский хлебокомбинат
www.c-xk.ru/products/pastry.php
- похоже? )
montagka
16.11.2015
не уверена, попробую попросить этикетку с коробки
Наля
16.11.2015
Я решила, что в этом году буду печь имбирное печенье по рецепту "печенья на рассоле", только добавив в него щедро специй и засахаренного имбиря (мне нравится когда в печенье попадаются его кусочки).

Каждый год разные пробовала рецепты. Все часто дорогие, часто хлопотные. А вот до этого рецепта, хотя такого всем известного и популярного у меня руки не доходили до прошлой зимы. В прошлом году попробовала - результат отличный! сахарное, рассыпчатое (если тонко раскатать), со специями дивно сочетается, дешево и сердито. На этот Новый год буду печь по нему. :)
Наля
16.11.2015
А по второму вопросу. :) Что может зимой быть лучше сбитня или чая из трав? :))) Сбитень по большому счету в самом простом своем варианте - это кипяток подслащенный медом. Все остальное уже варианты - можно добавлять любых специй, цитрусовых, ягод, трав. ЧУдный сбитень из липы с медом и мятой получается.

Ну и травяные чаи. Самые разные купажи. :))) Я цветочный люблю очень: липа, роза, таволга, иван-чай или пряный - мята, душица, черный чай, можно еще чабрец туда добавить. Или иван-чай, мята, смородиновый лист. Можно без сахара, можно с сахаром, можно с медом.

Очень люблю чай с бальзамом. Рижским или сибирскими. Привозила из Новосибирска их фирменные бальзамы - Сибирь, Амулет, Новониколаевский. Но, думаю, и другие бальзамы хорошо пойдут. Бехеровка еще отлично в чай идет. И ром! Ром гораздо лучше, чем коньяк. :)))
montagka
16.11.2015
А можно про бальзамы чуть подробнее, а то уж хотела новую тему создавать. Подсела я на кофе+ бейлиз, это такая "нямка", хочется аналогичного вкусненького и чтобы в чай можно было добавить. Вот перечисленные Вы где покупаете? Они все какого-то определенного вкуса?
Наля
16.11.2015
Сибирские, как я уже писала я в Новосибирске покупала. Здесь у нас ни разу не видела.

А Рижский и Бехеровка стоят повсеместно. В Отдохни точно были, и в Спаре ближайшем видела, так же как и ром. :)))
Бехеровка травяной ликер сладкий и очень пряный.
Рижский бальзам густой, черный, насыщенно горьковато-сладковатый пряный. Так пить, на мой вкус, невозможно, но кофе и чай с ним восхитительны. :)))

Ну а с ромом вообще все понятно. Помните у Дж. Родари Синьора Фея без пяти минут баронесса пила чай с ромом? (а в более поздних переводах там был травяной отвар но тоже с ромом)? :)))
Чай с ромом или мадерой - любимое питьё купцов у Мельникова-Печерского. Называлось "попить чайку с постными сливками" :)))
Да, бальзамы это вещь. Одно время на шуйский подсели, неплохая штука.
какао с кокосовым молоком
не знаю как насчет новогоднего, но летом его не хочется
а еще в какао полно магния, а магний нас успокаивает, делает добрее)
Наля
21.11.2015
Вспомнила еще согревающее чудесное зимнее питье! :) Горячий шоколад. :)))
Я еще очень крепкий молочный чай люблю, но это питье на любителя. :)))
N28
24.12.2015
И я люблю зимой чай с молоком, причём чай завариваю почти кипящим молоком, никакой воды и с кусочком сахара или горького шоколада, ммммм.... :-) *drink*
Наля
24.12.2015
Я тоже люблю, чтобы молочный чай был очень-очень крепким, пью с сахаром и плюшками с корицей. :))) *drink*
N28
24.12.2015
Даааа!!! Плюшки с корицей и сахарной корчкой! :-) мммм....
Ну почему нет облизывающегося смайлика?!!
Наля
24.12.2015
вот такие? :-D
N28
24.12.2015
Ага :-*
Наля
24.12.2015
Тоже обожаю, но стараюсь печь пореже... :))) чтобы самой в плюшку не превратиться. :) Когда их пеку, то теряю над собой контроль и ем, ем, ем... они маленькие у меня. Размером с небольшое яблоко, сдобные и сахара с корицей в них очень много. :))) 4-х литровая стеклянная кастрюля за вечер уничтожается дочиста. Не только мной, конечно, дети тоже по ним отрываются. :) Самая любимая выпечка моего сына. :)))
В прошлом году опробовала имбирное печенье вот по этому рецепту, всем нам очень понравилось)) остренькое от имбиря, но не вот "вырви глаз")) хрустящее)) раскатывала довольно тонко, присыпала просто сахаром))

Мука пшеничная 2 стакана
Сахар 1 стакан
Яйцо куриное 1 штука
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Масло сливочное 100 г
Корень имбиря 2 штуки
Корица молотая 1 чайная ложка
Гвоздика 5 штук



1. Духовку разогреть до 180 градусов.
2. Перемешать муку с разрыхлителем, очищенным и мелко натертым имбирем, измельченной в ступке гвоздикой и корицей.
3. Масло размягчить. Взбить масло с сахаром добела, добавить яйцо, муку и замесить тесто.
4. Присыпать стол мукой, выложить на него тесто и раскатать. Вырезать из теста печенье той формы, которая вам нравится. Присыпать сахаром или молотым миндалем.
5. Смазать противень маслом, присыпать мукой и выложить на него печенье. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут.
спасибо! как раз хотелось какой-то базовый рецепт, а со специями я сама наколдую :)
hopemn
23.11.2015
Если хочется, а времени-желания экспериментировать не особо, то в Икее продают имбирное тесто для печенья. А уж повырезать и поукрашать его можно самой.
Да я в Икее раз в пол года бываю, самой проще
На ум приходит "Медовик", пробовал его даже сам несколько раз приготовить, но всегда ужасно выходил, поищите рецепты. Может получится у вас, я разочаровался, хотя стряпать люблю, у меня это еще со школы) . Из слабоалкогольных напитков советую Абрау Ультра Лайт, похож на шампанское, но всего 8% алкоголя и пьется намного мягче. Мы такое в этом году будем пить, уже коробку взяли.
savilia
23.12.2015
Тоже такое стараюсь не готовить. Лучше куплю схожу в кулинарию. Абрау ультра лайт? Это Абрау-Дюрсо?
shelev
21.12.2015
Ёжик Нафанаил писал(а)
Поделитесь рецептом какого-нибудь зимне-рождественско-новогоднего печенья типа песочного. Лучше всего на меду и со специями чтобы ух.

На меду песочное печенье не готовят, если я ничего не путаю. К тому же со специями, ведь мед сам по себе очень ароматен, мало какие специи гармонично сочетаются с ярко выраженным ароматом меда.
Спасибо :) Производство песочных печенек с мёдом и специями я уже наладила. У меня там корица, гвоздика, имбирь и немного мускатного ореха. В общем получается хорошо. Особенно если их не сразу есть, а дать полежать несколько дней - запах обалденный.
ba_luba
22.12.2015
Вначале немного лирики. В "крайнем" недавнем путешествии я познакомилась с поляком, который оказался очень неординарным товарищем. Одно то, что он прилетел в другую страну со своим великом (именно так душевно он называл своей велосипед) и путешествовал на нем - уже повод для восхищения (я так! думаю)... Так вот попали мы с ним на городской праздник, гуляли целый день по улицам, веселились, немножко выпивали. Но день выдался достаточно прохладный и влажный. К вечеру подзамерзли. Поляк пригласил меня в кафе, поинтересовался что буду пить и ... заказал горячее пиво с медом! Официантка немного подумала, приняла заказ и принесла! Напиток оказался тем, что нужно было - горячо-согревающе, вкусно, не сильно алкогольно.
Скажу честно - это не открытие для меня. Многолетназад я лечила простуду горячим пивом с медом и специями, помогало практически в 100 % случаев. Потом забылось как-то.
В этом году зимой планирую всех угощать горячим пивом с медом и специями. И вам советую. Ну и ссылочку (для примера) drinkinform.com.ua/2012/02/g...kalnogo-napitka/
Наля
22.12.2015
А кстати, да, меня тоже когда-то давно лечили горячим пивом, дело было в начале 90-х, далеко за городом, лекарств на даче не оказалось никаких, автобусы туда ходили только по выходным. :))) И помогло! :)
vladmir
22.12.2015
Горячая вода сработала бы точно так же для согревания горла.))
Плюс еда для энергии и согревания всей тушки.
ba_luba
22.12.2015
эээх! вода.... кто же, батенька, девушку водой поить будет???? а хде же романтизьм???? :))))) еда в планы не входила, сытые были. задача была согреться!
vladmir
22.12.2015
Это я, наверное, пересмотрел записей шоу "Выжить вместе"
_https://www.youtube.com/watch?v=or96BR9XXIg&list=PLK2d5iLM5aLIziu6DMUjh-cdAdNuBH5Kl
плейлист с несколькими сериями.
Наля
24.12.2015
Вы не поверите, никакого романтизма, меня так родители лечили, взрослую уже, лет 19-20 мне было. :-D
Наля
24.12.2015
Просто вода так не прогреет. :) Однажды меня тоже на ноги заболевающую поставили чаем с молоком и травами - самыми обычными душицей и мятой. Очень крепкий, горячий молочный чай с травами. :)

Еще чай с лимоном хорошо помогает, когда на кружку кипятка, сильно сладкого, выжимается целый лимон, добавляется имбирь и все это дело пьется. Тоже эффективно, в самом начале болезни. :)

А просто вода не то. :)))
vladmir
24.12.2015
Я не пытаюсь дискредитировать лечебные свойства растений.))
Недавно полоскал горло заваренной календулой, к примеру.

Но если есть переохлаждение и нужно согреться - так горячей водой тоже можно согреться. Понятно, что почти всегда есть под рукой хоть чай, хоть что, плюс добавки.

При первых признаках я обычно съедаю салат лечебный - чеснок-тёртый сыр-яйцо-маянезик)) иногда съедаю лечебную сосиску, плюс вязаные носки, шарф, плед.
Наля
24.12.2015
Мне тогда не надо было согреться, и так было лето. :))) Просто я внезапно разболелась, лекарств не было, были мы в глуши, без машины, а автобусы туда ездили только по выходным. Вот и лечили меня, чем в голову взбредет, отчим рассказал, что знает вот такой рецепт, терять мне было не чего, вот и попробовала. :)))

Ну а сосиска лечебная не с лечебной горчицей, случайно? :))) Ее в сухом виде, кстати, и в носки очень замечательно при первых признаках простуды. :))
vladmir
24.12.2015
Просто сосиска, для сугреву.)
эх, хорошо написали. Даже жалко стало, что единственный на свете напиток, который я не понимаю и не воспринимаю в принципе - это как раз пиво :))) Я больше как-то молоком с мёдом и специями балуюсь. Вино если не слишком плохое тоже подогретое хорошо зимой.
Кстати, меня тут просветили как всё-таки правильно варить глинтвейн. Оказывается, специи и цедру сначала "тушат" в небольшом количестве воды с сахаром, а потом уже добавляют вино.
ba_luba
22.12.2015
Ёжик Нафанаил писал(а)
....специи и цедру сначала "тушат" в небольшом количестве воды с сахаром, а потом уже добавляют вино.... ?

это именно то, что планировала сделать при "варке" пива. размышляла - как бы побольше вытянуть из специй. интуитивно пришла к тому, что специи надо предварительно в чем-нибудь проварить, так сказать сделать экстракт, а потом уже в пиво (вино) их... тааааккккк! будет в чем попрактиковаться!
Наля
24.12.2015
А вы у Ф.Сологуба "Мелкий бес" не читали? Там персонажи пили пиво с сахаром. :-D Сидели, как чай его прямо в стаканах подслащивали и пили. :))) у меня был культурный шок... :-D

- Пивка позволите вам налить? - быстро спросила Вершина.
На столе стояли стаканы, две бутылки пива, мелкий сахар в жестяной
коробке, ложечка мельхиоровая, замоченная пивом.
- Выпью, - отрывисто сказал Передонов.
Вершина посмотрела на Марту. Марта налила стакан, подвинула его
Передонову, и при этом на ее лице играла странная улыбка, не то испуганная,
не то радостная. Вершина сказала быстро, точно просыпала слова:
-- Положите сахару в пиво.
Марта подвинула к Передонову жестянку с сахаром. Но Передонов досадливо
сказал:
- Нет, это - гадость, с сахаром.
- Что вы, вкусно, - однозвучно и быстро уронила Вершина.
- Очень вкусно, - сказала Марта.
- Гадость, - повторил Передонов и сердито поглядел на сахар.
ba_luba
24.12.2015
фу.... с сахаром по мне гадость! сахар - продукт с плоским вкусом.
мед - другое дело.
еще скажу - летом в жару иногда в пиво (особенно когда невкусное попадается, а вылить жаба душит) добавляю лимон и соль.
во всяких европах "загнивающих" пиво с фруктами очень популярно. пробовала. под настроение очень даже ничего.
а произведение это не нра мне (или не поняла)
ba_luba
24.12.2015
еще вспомнился грог. зимний напиток. например f-journal.ru/grog/
зимой очень люблю черный чай со специями. и дома и на вылазках на свежий воздух. или покупаю чай с названием Chai (иногда называется chai spice) или сама "барыжу" - тут уж полный полет фантазии и творчество.
N28
24.12.2015
Поделитесь пропорциями, пожалуйста :-)
Очень много позапрошлогоднего мёда осталось, хочу песочного печенья на меду :-)
мука 3 стакана, сахар 1 стакан, сода 1 ч.ложка, масло (маргарин) - 250 гр, 2 яйца. Я к этому добавляют около 150 гр мёда и специи молотые - гвоздика, корица, мускатный орех около 0,5 ч.ложки каждая, имбирь сухой почти целую чайную ложку. Из-за мёда тесто получается очень липкое, поэтому чтобы нормально раскатать и вырезать печеньки, приходится его предварительно в морозилку на несколько часов закладывать и потом быстро-быстро. Увеличивается в размерах довольно прилично, поэтому кладите на противень пореже. Выпекать при 200-220С около 15 минут.
N28
24.12.2015
Спасибо! *yahoo*
*drink* *write*
sevilia, ага. Из своего винограда Абрау и за качеством следят. А это уже на ступень выше тех брендов, что под Москвой разливают и закупоривают пластиковой пробкой. Вот так выглядит оно, брала, пробовала. Вкусно. А печенье я сама пеку, обычное. С дочкой, еще вкуснее получается. Сахар, тесто, маргарин, сода, яйца, ванилин. Можно с имбирем - новогодний вариант.
Не запостил - не поел!
Наши новогодние печеньки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.