--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептами на Пасху!

Кулинарные рецепты
26
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жунька
14.04.2014
Ищу рецепт быстрого кулича и вкусной быстрой Пасхи!!!!!!!!поделитесь,кто знает!
уж незнаю насколько быстро...
рецепт можно глянуть в моей галерее, делала в прошлом году, мне понравилось
Спасибо
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=368460&IID=7233525
Ох какое аппетитное тесто у куличиков))).
они еще и вкусные получились :-)
В этом году хочу еще больше испечь, а Вы меня так удачно формочками выручили!
Лёна
14.04.2014
А куличи после выпечки надо хранить в закрытом месте? Куличи из магазина быстро засыхают.
lar-KA
17.04.2014
А где такие формочки покупали?
Вот у этом милой дамы
docpantera.www.nn.ru/
Ой,за милую ну прям очень приятненько))))))).
А мне вот больше красные по душе))),такие,прям празднично-русские получаются куличи)))).И с храмами тоже красиво.
lar-KA
18.04.2014
Спасибо. Не успею я только уже. Вчера в спаре купила. Буду печь по Вашему рецепту в этом году.
я сама буду печь в субботу вечером, раньше не успею
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=4351842
Вот очень вкусная Пасха,просто объедение))).
Вот куличи:
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=7236947
Хочу поблагодарить вас за замечатеный рецепт Пасхи! Делала два года назад и в этом году - просто пальчики оближешь!!! Правда, сын сказал: "Мам, она на кашу похожа, только очень вкусную!" ( я ее под пресс не клала, только стечь давала).
Для меня вкус Пасхи из вашего рецепта - самый вкусный вкус из тех, что я когда либо пробовала. А еще, она получается не приторная, для меня это тоже важно! Спасибо!
На здоровье))).Я очень рада,что Вам понравилось)))).
Я всегда в форме четырёхугольника делаю в прессе,как полагается))).Но она в любом случае и правда очень вкусная получается.Я кислый вкус творога и сметаны не люблю,а этот вкус самый идеальный для меня,гору её можем съесть))),а если туда ещё и грецкие орешки положить,вообще ум отъешь))).
а я хочу поблагодарить за рецепт куличей!!))и за классную посыпку к ним)))))) куличи просто сказка!воздушные и очень очень вкусные)))))вся семья в восторге))))спасибо вам !!!!!!))))
На здоровье)))).
Очень рада,что оказалась полезной))).
Христос Воскрес!!!
А вы делаете из расчета на литр сметаны или больше? Потому что у меня пасочница большая, того стандартного кол- ва, как вы указали, а я делала именно на литр, в мою пасочницу маловато.
Вообще, Пасха ушла влет, еще что ли сделать? А то потом еще од ждать... :-)
Я делаю на 1 л сметаны)))).Только вчера наделала ,вкуснятина))).
Значит, у вас пасочница меньше моей. Желаю кулинарных успехов! :-)
Наля
14.04.2014
www.nn.ru/user.php?user_id=8288&page=blog&blog_id=98424

На мой вкус, сметанная пасха - самая лучшая... :)
Плюс к сметанной!
каждый год делаю сметанную + еще немного новой ради эксперимента - но вот сметанная всегда самая лучшая.
=Alinda=
16.04.2014
Огромный плюс! Я ещё заварную люблю, пусть она и не быстрая.
И мой лайк к сметанной. По мнению одной маленькой родственницы, она на вкус как сливочное облако:)
Наля
18.04.2014
одна моя знакомая маленькая девочка сказала про сметанную пасху: пасха со вкусом мороженого... :)))
я пеку куличи много лет, рецепт правда не меняю. кулич не может быстрым быть . это не блины )))
Если можно, поделитесь Вашим рецептом кулича.
из этой нормы у меня получается 4 кулича. поэтому вы можете испечь меньше из половины нормы, например, тем более если первый раз. я давала рецепт коллеге с работы, у неё получилось и понравилось:
0,5 л молока,
50 гр дрожжей в пачках - развести с водичкой (немного) и песком (чуть-чуть, щепотка), чтобы подошли,
7 яиц: белки отделить от желтков. Белки взбить с 2- мя стаканами песка (я их в холодильник убираю). А желтки размять с 200 гр слив размягчённого масла. Если желтки ярко-оранжевые, то кулич получится жёлтый.
2 ст. ложки растит. масла, соль немножко,
изюм (предварительно вымыть и на полотенце разложить), ванилин.
мука - на эту норму приблизительно 1,4-1,5 кг
Всё смешать, в последнюю очередь добавить взбитые белки. Когда муки добавите примерно половину, кладите изюм, а потом добавляйте частями муку и вымешивайте. Замесите тесто, чтобы не приставало к рукам. Я ориентируюсь на норму муки. Но крутым очень быть не должно. Я беру эмалированное ведро, смазываю растит/маслом и кладу тесто, накрываю полотенцем или крышкой. ставлю в тёплое место. Такой объём подходит около 3- х часов. В это время готовлю формы для выпечки. Я выпекаю в старых алюминиевых кастрюлях . На противень убирается как раз 4 шт. Вырезаю кальку на дно и бока кастрюлек и промазываю кальку слив/маслом и обкладываю кастрюльки (дно и стенки внутри). Тесто подошло, раскладываю его по кастрюлькам, даю немного расстояться и отправляю в духовку. В своей духовке я выпекаю при 160 градусах 1 час 15 минут. Моя коллега испекла намного быстрее. Первое время не открывайте духовку и не заглядывайте (я через стекло смотрю). Запах кулича будет по всей квартире, если вы видите через стекло, что уже поднялся и зарумянился, есть характерный запах кулича, то можно тогда проверить. Я проверяю готовность тонкой спицей, тесто не должно к ней приставать. Кулич готов! Аккуратно и осторожно вынимайте его. Украшаем: взбить 1 холодный белок и 1/2 стакана песка или сахарной пудры (на 4 кулича хватает этой нормы). Размазываем помадку ложкой и сразу же посыпаем кулич цветными горошками. Со Светлой Пасхой! Если Вам понравится, я буду очень рада ))). Я пеку много лет по этому рецепту, мне он очень нравится и не хочу его менять ))))
Спасибо за рецепт. Постараюсь попробовать испечь в этом же году ). Пекла вот по рецепту Натусёк. Куличи получились, тесто вкусно пахло, поднялись хорошо, высокие, настоящие куличи, но на вкус... есть к чему стремиться, как-то хочется посдобнее и послаще.
тут дело вкуса. однозначно )))
О, даа, несколько лет делаю по рецепту Нали, сметанную
Мне подарили рецепт - проще не бывает...

в кастрюлю (лучше эмалир.) с вечера НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ кладем 2ч л сухих дрожжей,200гр слив.масла, 2яйца,1стак сахара,0,5стак изюма.все это залить стаканом теплого молока,накрыть полотенцем и оставить на ночь!
утром- добавить 3стак муки и ванильку. вымесить тестл и разложить по формам на половину и дать тесту подойти. увеличиться должно примерно в 2 раза. выпекать при 200гр.готовность проверять дер.палочкой.
еще теплые обмазать глазурью.

кулич пробовала - отменный!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.