--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите или поругайте посуду Российской марки -

Техника на кухне
344
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
24.11.2017
"Кукмара", кастрюльки и сковородки интересуют. понравилась "мраморная" линейка.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Инновационное антипригарное мраморное покрытие разработано в соответствии с высокими европейскими стандартами безопасности и экологии. В состав покрытия входят частицы каменной породы, которые обеспечивают исключительную прочность и твердость покрытия.
литая толстостенная посуда, отлитая вручную;
посуда с 5 слойным антипригарным мраморным покрытием нового поколения, усиленное минеральными керамическими частицами;
высокая износостойкость;
возможность приготовления вкусной и здоровой пищи без добавления масла, как на раскаленных камнях;
пища не пригорает, посуда легко моется;
значительная толщина стенок и дна исключает деформацию корпуса изделий, гарантирует долговечность посуды, обеспечивает необходимую прочность покрытия.


Также послушаю отзывы о других линейках послушаю. В большой интернет не посылайте пожалуйста, там уже просмотрела всё, вам больше доверяю.
Я удалила коммент всё-таки ) Про другую начала, не в тему ) Сорри, типа ап )
Нежно люблю кастрюльки и сотейники-жаровни из нержавейки фирмы "амет". С утолщенным дном. Есть ещё и с простым дном, чуть подешевле. Летом купила на СП 10-литровую кастрюлю для заготовок и варки холодца Мне ооочень понравилось, не пригорает. Раньше у мамы брала для этих целей Цептер-кастрюлю, но она сейчас стоит как бомбардировщик, поэтому есть с чем сравнить. Так вот, "Амет" чуть-чуть послабее дорогуцего "Цептера", а по цене в десятки раз дешевле. Рекомендую, но только с 3-слойным теплораспределительным дном.
А с Гурманом не было возможности сравнить? Думаю, что выбрать...
Доброе утро. Не было возможности, я даже не знаю что такое "Гурман". У меня все кастрюли аметовские, мне нравится. Им лет7-8, за ними легко ухаживать, как новенькие. Есть пара цептеровских, но мама говорит что я не умею ими правильно пользоваться. Она у меня фанат этой фирмы. Сковороды долго не живут, причем не зависимо от цены, меняю периодически, облезает покрытие.
Да, я тоже посмотрела на Цептер... японские ещё какие-то... наверное, я не настолько фанатка, не поняла существенной разницы. Правда, что у Гурмана, что у Амета дизайн не так, чтобы очень понравился. Но если, действительно, качественные, то можно смириться.
У меня Taller есть, всё хорошо, но чуть пятна на дне. Не критично, но всё же, уже не идеал.
Погуглила ради интереса. "Гурман" и "Амет" сделаны на Урале. Я думаю что они почти одинаковые, разница минимальна. Смотрите на дно, чем толще, тем лучше )))
olikaya
27.11.2017
У меня кастрюли Гурман. Покупала лет 7 назад. Мне нравятся
нева-металл -отказать
У меня что-то облезли... Хотя, удобные были.
вот именно что облезли, при бережном пользовании
при этом быстро и сильно
жЫрный плюс!серия Байкал что-ли,облезла очень быстро,за два-три месяца:(TVS и Tefal - мои лидеры:)
DinaNN
29.11.2017
У меня такая как на картинке (серия "традиция"), но пользуюсь всего полгода. Пока ведет себя прилично.
montagka
29.11.2017
обнадеживает!
montagka
29.11.2017
спасибо! спасибо! ответившим и отвечающим!
Тема возникла, потому что я никак не определюсь с большой жаровней, какой фирмы взять, мне главное антипригарность и вместимость (раньше была икеевская, но она скончалась, а сейчас у них аналогичного вместительного ничего не предлагается)

Кастрюли я точно буду брать "амет", с тройным дном, шикарная вещь, у меня есть их миски с таким дном, очень нравятся. А благодаря вашим отзывам еще больше уверилась в своем выборе
"Невамет" сковородка и кастрюлька с их фирменным титановым покрытием.
Несколько лет как новые. Нравится. Есть на сп
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.