--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупные пельмени: неприличный на данном форуме вопрос

Болталка
197
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
16.10.2015
Наверно здесь про это и спрашивать зазорно, но всё-таки: какие покупные пельмени кажутся вам если не хорошими, то хотя бы достойными, приемлемыми, "на безрыбье и рак рыба" и т.п.?
Часто леплю их сама, вкусные конечно получаются, но до чего ж сам процесс ненавижу! Соберёшь волю в кулак, полдня убьёшь, полморозилки забьёшь - красота... Но бывает так хочется пельмешку прям сейчас, покупаешь - бр-р... Есть такие, которые стОит покупать? наугад перебирать надоело
Наля
16.10.2015
Я сто тысяч лет не лепила сама пельменей. :) Видно, в детстве их на всю жизнь досыта налепилась.
Изредка покупаю или в Мясновъ, или Цезарь
*Yulia*
19.10.2015
Я с тобой - Мяснов и Цезарь)
Люблю домашние пельмешки или, если времени нет, из Мяснова. Раньше иногда брала Рублики и Поспел, но в последнее время вкус у них не радует, особенно Поспел испортились (
и я пельмешки в Мяснов беру
JuliaNi
21.10.2015
Спасибки, Мяснов рядом, начну с них
Наля
21.10.2015
:)
У меня на мужа иногда примерно то же самое "находит" - хочет здесь и сейчас. Причем больше любит жареные. Заметила, что берет "татарские" - попробовала ради интереса, вполне ничего такие, мяса много.
montagka
16.10.2015
если и едем покупные пельмени, то "поспел", они дешевые и есть в любом магазине
JuliaNi
21.10.2015
Прошу прощения, но Поспел - ужасные
kate79
16.10.2015
вот эти раньше были вполне вкусные, но я уже давно не покупала, не знаю как они сейчас
JuliaNi
21.10.2015
Поглядим-поищем...
vladmir
16.10.2015
Последний раз брал в магазинчике "Пушкинское" как бы чебуреки, они у них по размеру чуть больше пельменей.


Чебуреки "Соблазн"
ООО "Племзавод "Пушкинское", колбасный цех
Полуфабрикаты в тесте замороженные с мясосодержащей начинкой категории Г.
Срок годности 90 суток при t не выше -18 град.
Состав: говядина, свинина, лук репчатый, соль, яйцо, мука пшеничная, масло растительное, перец чёрный, пряности.
приготовление: чебуреки замороженные жарят с обеих сторон в разогретом до 180-200 град растительном масле до образования румяной корочки в течении 5-10 мин.

260 рэ кг в сентябре
800 гр в пакете

Категорию Г, конечно, смешно брать, но мне там надоело надписи на упаковках читать - взял не глядя попробовать. И начинка, как ни странно, на вкус без особых претензий. А тесто дубоватое, мне кажется. В другой раз пельмени там куплю.
Плюсуюсь к продукции из Пушкинского. Пельмени покупаю иногда там. Вкусные.
vladmir
18.10.2015
А вам что в Пушкинском особо нравится и не нравится? ) Я один раз пока там был.

Мне колбаски альпийские понравились, мясо болдинское в вакууме (шейка свинина, говядина на кости), молочка ковернинская - творог и простокваша. Более-менее - сосиски молочные болдинские, ковернинские сардельки обыкновенные.
Докторская колбаса болдинская не понравилась, может в ней навалом мяса, но вкус мне непонятный и резиновая твёрдость как-то не впечатляет, докторская ковернинская совсем другая, пока не знаю - начинаешь есть кислинка какая-то чувствуется. Сосиски русские и шпикачки москворецкие болдинские - не моё.)
Ветчина "для завтрака" очень-очень вкусная. сейчас еще стала покупать ветчинно-рубленую колбасу, тоже хорошая
vladmir
18.10.2015
Записал в блокнотик.)
JuliaNi
21.10.2015
А что за место такое - "Пушкинское"? Типа Мяснова, магаз полуфабрикатов? Не попадалась мне такая лавочка
vladmir
21.10.2015
Да я вот недавно обнаружил.
Мяснов - крупная фирма, много больших магазинов, а у этих ребят масштабы скромные, магазинчики микроскопические.
От Мяснова отличается тем, что Пушкинское - магазины непосредственно производителей мяса и молока.
Ну наверное по франшизе магазинчики, не вникал, но типа фирменные.
Мясо, мясные полуфабрикаты, молочное разное, плюс для ассортимента немного другого.

Вот тут писал:
www.nn.ru/community/hobby/de..._knyaginino.html
.
www.youtube.com/watch?v=lzxQh34jAsI
JuliaNi
21.10.2015
Спасибо, один адрес как раз в Щербинках, надо зайти.
Видно, магазинчики действительно микроскопические, ибо, судя по адресу, мимо бываю, но не замечала его.
Все точки у них в верхней части :(

vladmir писал(а)
По двагису у них магазины
Воровского 11, у пл Горького
ул Горького 184, у пл Свободы
ул Новая 1
пр Гагарина 111
Бориса Корнилова 8
vladmir
21.01.2016
Лет несколько назад у ковернинского племзавода были некие киоски в городе, вроде бы на Мещере, ещё где-то, на одном из ннру форумов попадалось. Но собственник у этих племзаводов с тех пор сменился. Может и нет ничего теперь. А может и есть.

Кстати, со сменой собственника не знаю улучшилось качество или ухудшилось.))
А ещё у них бывают такие приколы - захожу 30 декабря, а в том магазинчике почти шаром покати - мяса охлаждённого ни одного куска, альпийские колбаски последние 4 забрал, сардельки тоже, ещё нескольких позиций нет, я грю на новый год-то можно ж наоборот побольше привезти-заработать, ан нет, мне рассказывают душещипательную историю как продукция перед НГ по начальству разошлась.))
Libreta
16.10.2015
Для нас самые вкусные "Сибирское подворье" (варенники у них тоже отличные), но упаковка 2 кг и мне встречались пока только в Метро. Еще иногда беру "От Палыча".
Sara_U
16.10.2015
Атяшевские иногда беру,домашние.Съедобные)
JuliaNi
21.10.2015
Не пробовала их пельмени, но вот колбаса очень не нравится. Пельмени-то не такие?
Sara_U
21.10.2015
Колбасу не пробовала.А их "домашние" пельмени вот неожиданно понравились,хотя я и не большой любитель пельменей.
JuliaNi
21.10.2015
А я как раз пробовала только колбасу. Не айс.
Теперь нужно попробовать пельмени
Ysishki
17.10.2015
Тоже иногда лепим сами, но чаще покупаем. Нравятся вот такие:
Ysishki
17.10.2015
Они точно всегда есть в Метро, и не сильно дорогие, в отличие от Сибирских.
JuliaNi
21.10.2015
Записываю на корочку, спасибо
vladmir
21.10.2015
irecommend.ru/content/lyubim...udno-otmyvaemuyu
...
Тесто тоненькое, хорошее при приготовлении пельменей тесто не расползалось. Вареные пельмени ни пахнут. Мясо в пельменях беловатого цвета, т.е. слишком много мяса птицы, а говядины совсем нет. В пельменях мало специй точнее вообще нет молотого перца. Для куриных пельменей оценка отлично, а для пельменей из говядины, свинины, птицы только троечка.
===
irecommend.ru/content/pochuvstvui-sebya-lokhom-ili-veselyi-pelmen
...
Я иногда готовлю больше пельменей, чем съедаю и иногда, оставляя их в бульоне, ставлю в холодильник. Вчера я их ел и радовался - за ушами трещало. Сегодня разогрел и стал кушать. Я не понял куда вообще делать начинка. Она как будто срослась с тестом - стала одной с ним консистенции, как будто растворилась. Я стал тщательно потрошить каждый пельмень, пробуя на вкус и консистенцию эту начинку. По своей консистенции она была даже легче чем тесто. Читаю состав: мясной и куриный фарш, тесто. Исходя из этого, судя по вскрытию: легчайшее куриное суфле с минимальным добавлением мясного фарша (если конечно таковое вообще было). Если же на упаковке ложь, то вообще не понятно что это. Кстати говоря, мясной вкус у начинки пропал вовсе - растворился вместе с плотной консистенцией в пельменном бульоне:)
===
Кстати, хороший тест - разогреть.
Берём редко, но чаще всего "Сибирская коллекция". Упаковка 800 гр, стоят порядка 500 р.
Они должны быть золотыми, за такие деньги)))
Homutova
18.10.2015
Нормальная цена за вкусные качественные пельмени. Сама их не покупаю, но супруг иногда притаскивает, берет где-то вразвес по 400р. за кг.
400р. за кг это не 500р. за 800грамм.
Homutova
18.10.2015
Ну да, 225руб. разница за кило, значит у Арлекина пельмени на 225 рублей вкусней :-)
vladmir
18.10.2015
Раньше лысковская колбаса и шпикачки были вполне себе, потом там построили новый современный цех - модернизировали, оптимизировали, дизайнизировали и сейчас что-то не тянет на ту колбаску.)) А цена только растёт - когда шпикачки были отличными - стоили где-то 230, сейчас вкус заметно хуже, а стоят в том же магазине 350.
Как Homutova и сказала, нормальная цена за действительно качественные пельмени с учётом того, что хорошая говядина в супермаркетах меньше 500 руб. не стоит.
Вот прям из отборной говядины вам пельмени и лепют.
Такие пельмени лепят не из отборного, а из действительно хорошего мяса. Из отборного они бы стоили тысячу.
Производитель себя уважает, лабораторные испытания пельмени прошли "на ура".
vladmir
18.10.2015
Русская рулетка. - кто что кладёт и как обманывает в "составе".
JuliaNi
21.10.2015
Земноводное задушит за такую цену, тут уж надо действительно свои лепить, зарплата кухарки (моя!) выйдет 1 тыр за полдня труда, не так и мало
При регулярном потреблении покупных пельменей, вероятно, задушит, но раз в 2-3 месяца можно себе позволить, думаю:-D.
JuliaNi
21.10.2015
Я их ОЧЕНЬ люблю, 2 раза не спасут, чаще - бюджет жалко
При такой любви свои надо лепить, однозначно.
На пл. Советской в универсаме Нагорном пельмени их собственного производства. Как-то купила куриные. Свежие были очень вкусные.
JuliaNi
21.10.2015
Далековато мне..
Kerdalion
19.10.2015
Из фабричных беру "Рублики". А ещё очень хорошо делали в Спаре в "Малиновой гряде".
JuliaNi
21.10.2015
Щербинки? Мой ареал, добегу - возьму на пробу
Kerdalion
22.10.2015
До начала октября родственница в цехе на лепке пельменей у них работала. Фарш и пельмешки, манты у них отличные, из мяса, что не мало важно. Она сама от туда домой их носила, ну и нас, так сказать, снабжала.)))
на Мещерке в м/рн 7 небо есть магазин то ли в 47, то ли в 44 доме
очень маленький, там и перцы фаршированные, и вареники, и пельмени
очень вкусные
утверждаю, что лепят вручную. готова даже согласиться, судя по форме и размеру.
Lissonka
19.10.2015
И започем там пельмешки ?
vagiz76
19.10.2015
450 р/кг из смеси говядина+свинина,понравились
вот напрочь отшибло
но запомнилось, что приемлемо, по средней
п.с. перцы сладкие фаршированные их тоже очень понравились. взяла не мороженные, а охлажденные, подороже
vladmir
19.10.2015
Королева Белочек писал(а)
готова даже согласиться, судя по форме и размеру
===
На что согласиться?
JuliaNi
21.10.2015
Я в Щербенях, мне далеко
Murzikk
19.10.2015
Я выбираю каждый раз по составу - на них должно быть написано "категория Б" - содержание мяса сколько-то-там процентов от общего веса, чем дальше буква - тем меньше мяса, категория А - чистое мясо, если я правильно помню.
vladmir
19.10.2015
Чистое мясо, про которое я выше написал, - "мясо болдинское в вакууме (шейка свинина, говядина на кости)" - категория Б.))
Murzikk
19.10.2015
я слазила в гост, там пишут, что категория Б - от 60 до 80 процентов мышечной ткани. Так что не такое и чистое мясо получается. Ну или костей там процентов 20.
vladmir
19.10.2015
Шейка была без костей, в говядине на кости была одна небольшая косточка, даже удивило.
Насчёт тканей не знаю - нормальное мясо как мясо.
Один раз покупал пока.
vladmir
20.10.2015
Посмотрел свои записи -
Шейка
ООО "Племзавод "Пушкинское"
ПП, колбасный цех
Полуфабрикаты мясные из свинины категория Б.

А про говядину не успел точно переписать.
Murzikk
20.10.2015
свинина - там, наверное, на сало 20% списано )))))
vladmir
20.10.2015
А сегодня купил лопатку свиную мираторговскую - категория Б. ))
Вот тут фотка этикетки есть:
otzovik.com/review_1549801.html
vladmir
20.10.2015
www.firmapartner.com/articles2.html
...
-мясной полуфабрикат категории А: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] 80,0 % и более.

- мясной полуфабрикат категории Б: Мясной рубленый или кусковой полуфабрикат [полуфабрикат в тесте] с массовой долей мышечной ткани в рецептуре [в рецептуре начинки] от 60,0 % до 80,0 %.
===

Наверное соединительная ткань, жир.
Murzikk
20.10.2015
да вообще странно как-то получается.
vladmir
21.10.2015
Интересно, самодельные пельмени к какой категории обычно можно было бы отнести.
Lissonka
19.01.2016
А зачем их относить к категориям, если сам знаешь, из чего фарш делал и в какой пропорции, из чего тесто и какими руками лепил ? :)
vladmir
19.01.2016
Практического смысла никакого.
Просто интересно.
И эти категории - они же не про качество, получается, а только про процент мышечной ткани.

===
В магазинчике "Пушкинское" ещё брал манты.

Манты "Гурман" ООО "Племзавод "Пушкинское" Б Болдино, ТУ.
"Полуфабрикаты рубленые формованные мясные категории В замороженные" 280 рэ кг.

Мне начинка вполне понравилась на вкус, тесто - без эмоций.))
Их пельмени сейчас в морозилке.

Пельмени "Петровские" ООО "Племзавод "Пушкинское"
"Полуфабрикаты в тесте замороженные С мясосодержащей начинкой категории - Г", ТУ
"Состав: говядина, свинина, лук репчатый, соль, яйцо столовое, мука пшеничная вс, масло растительное, перец чёрный, пряности.

Пельмени "Аппетитные" ООО "Племзавод "Пушкинское"
Полуфабрикаты в тесте замороженные Группа мясная Категория - В", ТУ
"Состав: говядина, свинина, лук репчатый, соль, пряности, перец чёрный, мука пшеничная вс, яйчный порошок, вода питьевая."
Lissonka
20.01.2016
Вот была как-то "Контрольная закупка" про пельмени, там было сказано, что категорию Б практически никто не производит, это нерентабельно.
vladmir
20.01.2016
Несколько лет назад гуглил - попалось пару вариантов с пельменями категории А, а Б попадались в магазинах, помнится.

Но категория не мешает в реальности нажулить как угодно, конечно.
Кто ж знает сколько там в действительности мяса.
Тем более - какого.
Мороженка из Аргентины в фарше или мясо с собственной фермы нижегородского производителя.

==
тисну сюда ссылку на обзор на тему пельменей, может кому-то интересно будет
www.the-village.ru/village/food/experiment-food/226929-pelmeni
Anhen
20.10.2015
В Мяснове,классические покупаю. Порываюсь сама полепить пельмени,только,используя форму,но пока лень :0)
vagiz76
20.10.2015
в мяснове из баранины появились, весьма неплохи
Anhen
20.10.2015
Половина моей семьи не есть баранину,да и я больше к баранине в мантах склоняюсь. Покупала в Мяснове бараньи колбаски для гриля,с ягодным соусом-вкусно.
JuliaNi
21.10.2015
Спасибо, надо пробовать, тем более эти Мясновы есть везде
vladmir
21.10.2015
Ещё "У Палыча", они же "От Палыча" магазины - пр Гагарина 17, Звездинка 9.
Но там всё не самое дешёвое, точно не помню цены, по телефону можно спросить, наверное.
Пельмени, манты пробовал, мне кажется - вполне так.
www.palich.ru/catalog/g2/
Тестик любопытный с их, в том числе, участием.
www.ripi-test.ru/testy/3319-test-pelmeni-vysshej-tsenovoj-kategorii
vladmir
21.10.2015
жуть
vladmir
21.10.2015
И "мои" тоже попали, вот уж бы не подумал, хотя народу нравятся. "ВкусВиллу" грех быть плохими, если уж позиционируют себя как фермерского производителя, их "Избёнка", надо признать, очень достойные продукты. А калининградцы действительно молодцы, у них вся мясная продукция классная. "Сибирский деликатес" один раз пробовал, больше нигде в продаже не видел
Svetra
22.10.2015
Здесь и сейчас иногда тоже нужно, не хочется готовить((( магазинные пельмени очень выручают
allarina
26.10.2015
Цезарь.
NEI
10.11.2015
в последнее время мы сами с мужем в выхи лепим с индейкой...обалденно вкусно получается.попробуйте
JuliaNi
11.11.2015
Сегодня закупилась в Перекрёстке свининой по акции по 209р, накрутила фарша, налепила пельмешек, половина фарша ещё на раз осталась, терпения не хватило.
лежат, замораживаются
NEI
11.11.2015
вот.вот -получатся точно вкусно.и сами знаете.что за фарш там внутри
вы молодцы, что и время, и терпение находите на домашние пельмешки, это обалденно вкусно
NEI
12.11.2015
дд!муж в прошлом повар(хотя бывших не бывает поваров).а я пока до Нового года дома сижу-хотите и Вам налепим....с индейкой очень вкусные
JuliaNi
13.11.2015
Вы в пельменнице делаете? Я вот ручками, больше 150 шт. за раз терпения не хватает, а 150 штук - 3 раза перекусить всей семьёй. А времени много тратишь
Качественная сытная еда мало времени не готовится. Хороший суп сварить не меньше 2 часов займёт.
JuliaNi
13.11.2015
Суп - да, люблю какие-нибудь сложно-сочинённые типа солянки творить. Но там процесс проходит разные стадии, а лепка пельменей очень однообразный и нудный процесс.
Впрочем, сам о себе не позаботишься - никто другой тоже не позаботится.
Ну вот, раздразнили аппетит, пойду пельмешек сварю...
Лепка пельменей- процесс ещё и успокаивающий. Тревожит что-то, нервишки шалят- заботварь пельмешек соточки 2, всё как рукой снимет:-).
мы на НГ у женой увлеклись, 1500 налепили)))) как удавы спокойные)))
NEI
13.11.2015
как и Вы-лепим руками...
JuliaNi
13.11.2015
У "ручных" тесто потолще получается, чем в пельменнице, а я и люблю побольше теста. И чтоб пельмешка крупненькая такая была - как башмак, говорила моя бабушка про советские покупные пельмени
Selena36
23.01.2016
Лучше домашних пельменей быть не может. Я лучше другое чего-нибудь съем, чем покупные пельмени. Мне крысы с мышами сразу мерещатся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.