--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите приготовить соус для шашлыка

Кулинарные рецепты
42
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень хочу узнать какой-нибудь рецепт домашнего соуса для шашлыка, чтобы было вкусно и быстро)
montagka
12.09.2016
Пучок кинзы и зеленого лука мелко порезать, смешать с кетчупом или краснодарским соусом из банки - соус готов.
Овощи испечь на гриле ( помидоры, баклажан, перец), очистить от кожицы, измельчить в мелкий кубик, добавить чеснок, пучок кинзы, посолить, поперчить, капнуть масла или перемешать с майонезом - соус готов. Оба готовятся очень быстро.
Огромное спасибо))от второго соуса даже слюнки потекли))
montagka
12.09.2016
Я всегда только их и делаю
Второй отличный, ещё бы базилик и тархун и без майонеза.)
Не может наш народ без майонеза, кетчупа, кетчунеза и т.д.:-)
Ну добавь сметаны накрайняк.)
montagka
24.09.2016
Так и есть, когда под рукой базилик есть -обязательно кладу! А вот с тархуном мне сочетание не понравилось, я тархун только для маринования мяса использовала или в чай, и то, это свой с грядки, в продаже его не часто найдешь
Дело вкуса.
Lissonka
19.09.2016
Укроп, петрушку, зеленый лук и немного кинзы мелко порезать и смешать со сметаной пополам с майонезом, еще туда выдавить пару-тройку зубчиков чеснока. Можно даже в пропорции 2 части сметаны и 1 часть майонеза, так даже вкуснее. А зелени чем больше - тем лучше, только кинзы немного по сравнению с остальной зеленью, иначе она забьет своим вкусом всю остальную зелень.
Ммм, отличный вариант))возьму на заметку)спасибо)
я редко лезу в рецепты..ибо в изысках не силён...
и последнее время совсем вернулся к пониманию, что порой чем проще, тем лучше..
поэтому весь маринад это много-много лука, соль и перец, можно зеленуху (укроп, петрушку, кинзу/базилик - на любителя....и хорошее мясо..
в собственном соку маринуется..

все соки, кефиры, воды, пиво, вино, гумускулы крыловидных москутонов, а тем более майонезы с кетчупами - это от лукавого..
ps в виде исключения можно сбрызнуть бальзамиком..хотя и это лишнее..
По поводу соков, кефиров, пива и тд. полностью с вами соглашусь. Маринад должен быть простым. Лук - самый лучший маринад, ну и специи все завершают)
А Вы попробуйте!) Ничего сложного в кефире нет, и это не отменяет лук в маринаде, а также другие специи.
Но вкуснее и нежнее шашлыка, чем замаринованного в кефире, я не пробовала))
babo4ka43
22.09.2016
соглашаюсь с вами.мяско нежное получается. а маринад- кетчуп+сметана 1:1. вкуснятина.ммм... я вот ещё травы не добавляла. надо добавить. идея...
Полностью с Вами согласен, хотя речь в теме- о соусе к шашлыку, а не о маринаде:-).
да?
прошу пардону.. я вот чую меня чот смущало, когда я писал (:
"недочитал"... каюсь (:
ничего страшного, я шашлык очень люблю и лишний совет мне не помешает))
Конечно, каждый волен поступать, как хочет, но я бы стал делать (да и делаю всегда) соус (да и маринад) так, как делают в странах/регионах, где это традиционное блюдо. У нас же, как показывает опыт, у большинства народа всей фантазии хватает лишь на то, чтобы соорудить что-то на базе готовых кетчупа или майонеза. Просто поражаюсь любви россиян к этим "изысканнейшим" и "полезнейшим" "шедеврам" пищевой промышленности.
ну то есть если томатный соус, то просто томаты, чеснок, зелень, секундой провернуть в миксере, не больше, чтобы не в тюрю, и на стол?
в принципе я с трудом шашлык с чем-то другим представляю..
Что до способа приготовления, то именно так, как Вы сказали. Ну, соль, перец ещё, само собой.
"Чем-то другим" выступают традиционные ткемали, наршараб, сацебели...
ткемали и пр. да..но я в домашних условиях их точно не приготовлю(:
В домашних условиях:-)? Я их и на природе делаю только в путь:-).
ну Вы уникум (я серьезно) ..а я даже не любитель (:
Ой, да ладно. Соусы-то простейшие.
Помидоров много было в этом году, так мы их тушили с кинзой, чесноком, солью, черным перцем и оливковым маслом. Прям так с шашлыком и поджаренным хлебом белым и ели)Можно блендером было взбить, конечно, но и так вкусно было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.