--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про индейкины сердца хочу спросить)

Кулинарные рецепты
2913
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
08.11.2018
Привет всем кулинарам!) :)

Расскажите, пожалуйста, кто как готовит сердечки индейки. Помню, готовила когда-то, что-то не очень получалось... жестковато, что ли...
Может быть, есть какие-то секреты?)
У меня сейчас образовалось около 1,5 кг этого продукта, не хотелось бы испортить.
Как используете?

В интернете есть рецепты... но хочется "своих", проверенных)

п.с. Про куриные тоже можно, на всякий случай) но больше интересуют именно индюшачьи.
Просто отвариваю и делаю с ними легкий салат - сердечки, помидоры и сыр фета или брынза. Можно добавить какой-нибудь зелени, а заправить маслом.
Куриные люблю зажаривать до корочки и есть как закуску (с пивом вообще вкуснятина). С ними тоже есть салат - отварной картофель, морковь, яйца и сами сердца. Заправка - майонез.
vladmir
10.11.2018
Николаевна_я писал(а)
Куриные ... салат - отварной картофель, морковь, яйца и сами сердца. Заправка - майонез.
===

Морковь и сердца - тоже отварные?
Морковь да, отварная, сердца по вкусу - можно сварить, можно поджарить.
Николаевна_я писал(а)
Просто отвариваю и делаю с ними легкий салат

Спасибо :)
Вот я и про салат тоже думаю. А сколько по времени Вы их варите?
Довожу до кипения и медленно томлю где-то час. Как-то забыла про них и они стояли почти полтора, особой разницы во вкусе не заметила, резиновыми не стали)
Ясно, спасибо)
Может, я раньше просто мало их варила?)) я ведь не помню уже сколько по времени это делала, давно было дело.
Сделала-таки салат) Немного по-своему, но получилось вкусно.
Сердечки варила два раза по часу)))
Спасибо за советы :)
Когда мне перепадают фермерские куриные печенка с сердечками готовлю их вместе. Обжариваю много лука, туда же много болгарского перца, потом ливер, все тушу почти до готовности и добавляю сливки, с ними до готовности. Специй много не надо - перца только немного, можно базилика или зиры, только чуть-чуть. Индейкины наверно чуть пожёстче и готовить дольше - я бы так делала :)
Привет :)
Привет, Инночка! :)
Куриную (как и индюшачью)) печёнку я готовлю отдельно, быстро и просто) и получается вкусно! Почти так же, как ты говоришь, только из ингридиентов - печёнка, лук, сметана, чёрный молотый перец, соль. На этом всё. Готовится быстро, съедается ещё быстрее)) У меня что-то душа не лежит добавлять туда сердечки...

Да, сердечки пожёстче, но их как-то готовят, что они прямо мягкими становятся и чуть ли не во рту тают) я ела такие)) сама пробовала пару раз делать, но что-то не то! на резиновую подошву похоже у меня выходило))) потом несколько лет даже не смотрела в их сторону... и вот!
Ну вот именно про индюшачью ничего не могу сказать, а куриная мне не кажется подмёточной *pardon*

Теперь я выгляжу так, что напилась кокосового шнапса, превратилась сначала в пикачу, а потом и вовсе в слизня *crazy*
У меня руки, видимо, не тем концом вставлены :-D потому что и куриные жёсткими получаются))
Они пожёстче, конечно, чем печень, но жесткими я бы их не назвала *yes*
Может попробовать в рукаве запечь на овощной подушке. Это просто совет, сама так не готовила, т.к сердечки не люблю и никогда не покупаю.
Не знаю... мне кажется, что запах овощей пропитает сердечки) хотя, если это будет просто картофель и лук, то ничего страшного, наверное.
Ничего не пропитает. Я бы на дно положила морковку колечками, потом сердечки (посоленые и поперченые), немного водички налила и в духовку. Можно подержать подольше, чтобы они помягче стали.
Я по-другому сделала) Замечательно получилось!
Делала по мотивам вот этого рецепта, то есть почти по рецепту): negoloday.ru/serdechki-indeyki/
По рецепту варить долго, наверное мягкие получились?
Вот не сказала бы, что прям мягкие... Получились нежёсткие) и на том спасибо))
С соусом вкусно получилось. Вы там еще и салатик сварганили. Вобщем раскатились на полную катушку. :-D
Руки чесались что-то из них сделать :-D
Какие больше понравились - под соусом или салатик?
Ну... это же совсем разные блюда, я не знаю, как их сравнивать))
avt-nat
25.11.2018
Сделала по этому рецепту. Очень даже)
Всем понра.
Они конечно все равно плотные) но я вот такое люблю
ЗдОрово, что понравилось! Рецепт и правда неплохой :)

avt-nat писал(а)
Они конечно все равно плотные

А ведь как-то их готовят, что они прям нежные становятся...)
Вот и хотелось бы этот секрет узнать))))
avt-nat
25.11.2018
Прям нежные-нежные? Я не пробовала) по мне, так сердце всегда плотное
Lissonka
26.11.2018
Так понятно же, что такое сердце - мышечный орган, сердечная мышца, которая работает круглые сутки напролет, накачка-то постоянная идет. Ногами и руками - пока активные и ходите, хотя бы ночью они отдыхают и спят мышцы на руках и ногах, а сердце пашет все время, оттуда и резиновость.
avt-nat
26.11.2018
Я не в претензии)) мне нра) но выше пишут, что бывает прям нежно-нежно
V2
25.11.2018
Заинтриговали. Я как-то раньше не замечала, мне нравилась именно их резиновость. На днях попробую их сначала замариновать в лимонном соке, а потом потушить. Так любое мясо становится нежнее, может быть, и в этом случае пройдет.
Lissonka
27.11.2018
Может быть проще другое мясо купить, помягче ? Или хотца помучицца перед получением удовольствия ? ;)
V2 писал(а)
На днях попробую их сначала замариновать в лимонном соке,

Попробовали?)
Я вот тоже думаю, что замариновать надо, только боюсь, что лимонного сока маловато будет... :-D
Может, прям в уксусе? =-O
V2
27.02.2019
Не почувствовала разницу(
Иннуля писал(а)
Теперь я выгляжу так, что напилась кокосового шнапса, превратилась сначала в пикачу, а потом и вовсе в слизня

Зато счастливая, довольная и спокойная)))
Пожалуй, надо накатить *drink*
:-D Трезвая мысль!
Уже... соль, ..., лимон... угадай что внутри? *mocking*
Ну, если соль, то текила, наверное)
*secret* *whistle* *dance2*
*завидую*
*давно текилы не выпивала*
*завтра куплю*
*лимончик не забыть*
Я в мяснове баллы коплю для дорогих напитков *good*
Сколько баллов нужно на Текилу?
Там разная текила есть по разной цене ))
Много в любом случае :(
Это да. А ты в Мяснове какую то колбасу берешь?
Только масло сливочное 82% и паштет утиный с клюквой. Мы не едим колбасу вообще.
Иннуля писал(а)
паштет утиный с клюквой

Не разу не брала. Вкусный? Он как рафасован?
Он в баночках с коротким сроком хранения. Спроси у них - тебе покажут. Люблю его очень, там только один с клюквой.
Иннуля писал(а)
масло сливочное 82% и паштет утиный с клюквой

Инн, масло я там тоже беру иногда. Хорошее.
А паштет с клюквой что-то и не замечала... надо попробовать)
Наля
28.02.2019
Я там беру колбасу) а ещё точнее только там и беру, изредка. Брауншвейгскую, сальчичон, имперскую и ещё ветчину которая "к завтраку"
Наля писал(а)
сальчичон

Моя любимая) Но я её в Мяснове не видела, хоть и присматривалась. Беру в Спаре.
Trushel
01.03.2019
она есть в Мяснове
Надо присмотреться)
Вчера, зайдя в Мяснов, наконец-то вспомнила!))
Увидела, купила)
Кстати, сальчичон там дешевле, чем в Спаре, и мне даже показался вкуснее) может, производитель другой, не знаю.
Теперь буду там покупать.
vladmir
11.05.2019
В Спаре - Чернышихинский мясокомбинат, у их колбас какой-то один привкус такой характерный, как мне показалось. Попробовал их разное и завязал.
Наля
01.03.2019
Моя тоже) раньше больше всего любила брауншвейгскую и московскую, а теперь вот эту)
Московскую тоже в Мяснове брали? Чет каких производителей не куплю, не нравится, не такая как раньше советская Московская была. *scratch*
Наля
02.03.2019
Вот-вот (
Брауншвейгскую тоже иногда беру, нравится. Сальчичон не видела, надо будет глянуть.
Наля
01.03.2019
Он другой, сыровяленый, но вкусно)
Эх, а текилу-то я так и не купила))) забыла)
Но сердечки "освоила" :)
Расскажи как освоила?
А текилу наверняка не всю раскупили *drink*
Иннуля писал(а)
Расскажи как освоила?

Примерно так) negoloday.ru/serdechki-indeyki/
И плюс салатик сделала из части отваренных сердечек :)
Индейкины сердца брала один раз. Больше не буду. Несмотря на скороварку были жесткие
Вот и я после первого раза думала, что больше не буду брать, и после второго тоже :-D
Не, есть же куриные сердца, чего мудрить то. Я и с индейкины и шеями прокололась. Купила попробовать. Но из за того, что отростки позвонков длиннее, чем у куриных, и кости более жесткие, есть их было сплошное мучение.
Наля
17.02.2019
Конкретно индюшачьи я ни разу не готовила, а вот куриные потроха, включая сердца мне нравится обжарить с большим количеством очень мелко порезанного лука, и потушить в пиве. Я это делаю обычно в мультиварке, тушу часа два не меньше. Мелко порезанный лук там растушивается в пюре. И потрошка получаются в соусе из лука и пива. Довольно вкусно). И все это с картофельным пюре.
Про пиво интересная мысль! В следующий раз надо попробовать, только я без мультиварки живу...)
Наля
26.02.2019
Можно и без нее, в казане-гусятнице, в чем обычно тушите)
V2
21.02.2019
Какое пиво, можно узнать?
Наля
26.02.2019
любое)
все время раздумываю над потрохами, но рука не поднимается
с трудом печенку освоила куриную
на что остальное по вкусу похоже, даже не знаю
Королева Белочек писал(а)
с трудом печенку освоила куриную

Ой, ну что Вы!)) Куриная печенка с луком в сметане - это же так вкусно! готовится за 10 минут и очень легко) Почему с трудом-то?))

Что касается вообще потрохов (как Вы их называете)), то я вот, например, не могу и не умею готовить и есть желудки. Почки - только чуток в солянку, а как самостоятельное блюдо тоже не знаю и не понимаю.
А вот к печенке и сердечкам моя душа лежит)
мне почему - то это есть не хочется))
хотя готовлю периодически, именно со сметаной, или со сливками
V2
24.02.2019
Если "разбавить", то получается намного вкуснее)
мясом??))
V2
25.02.2019
Детям -- мясом, мы с мужем подсели на кучмачи. Четвертый раз готовлю, пока нравится: поровну желудки, сердце и печень, очень много пряностей, виноградный уксус и чеснок.
так.. надо подруге передать, пусть сделает и угостит меня. а то мало ли.. выкидывать продукты не хочется
Наля
26.02.2019
Я ее очень люблю) помимо тушеной в сметане с луком, мне нравится ее просто отварить. Варится она быстро, как яйца или кальмары), лучше не переваривать, а то станет жесткой. И есть теплую, просто макая в соль вприкуску с хлебом с маслом, сливочным))) очень вкусно)
Еще я ее люблю добавлять в пироговую начинку из курятины. Вареная куриная грудка, жареный лук и кусочки печенки. Придает начинке пикантность.
Очень хорошо печенку жарить пополам с сердечками. Их я люблю меньше, чем печенку, но вот так в паре, они очень хороши.
И еще, куриные потрошка - желудки и сердечки добавленные в небольшом количестве (ну, примерно по 3 шт того и другого на 3 л) к курице при варке бульона очень его облагораживают. У него получается тот самый вкус и аромат какраньше) в общем, вкуснее, чем просто на одной курице.
И очень с ними хороша куриная лапша, плюс туда еще добавить кусочки отдельно сваренной печенки, ее в бульон не рискую. А вот кусочки отдельно сваренные это очень даже гуд)
Бульон с куриными потрошками - это вообще любовь! Вы очень точно выразились - вкус тот самый, из прошлого - насыщенный, "мамин" бульон.
Надо будет сварить))
vladmir
01.03.2019
Наля писал(а)
Варится она быстро
===
Сколько?
Наля
03.03.2019
3-5 минут, в зависимости от размера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.