--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжая тему хранения на кухне. Приправы и специи.

Техника на кухне
1036
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
22.10.2017
Есть пара полочек с икеевскими банками - это под "крупные запасы" типа черного перца и т.п.
Что делать с мелочью, типа шафрана, например, которых больше 5-10 грамм и не бывает?
Нравятся "колбочки" икеевские, опять же, но цена клац-клац... Попробую у китайцев поискать, конечно, но может каких-то очевидных решений не вижу?

Заранее спасибо.
Наля
22.10.2017
Я все небольшие запасы храню тупо в маленьких пакетиках.
Но насчет колбочек, почему бы не попробовать аптечную посуду, например, пузыречки из-под бифидумбактерина (я в таких бисер храню)
Еще видела идею хранения специй в банках из-под драже тик-так
Наля
22.10.2017
плюс можно купить специальные контейнеры для бисера под это дело
78628
23.10.2017
О, вот это интересно
У меня приправы, купленные в пакетиках (5-30гр), хранятся в родных пакетиках. Тоже были мысли куда то переложить, но так ничего стоящего не пришло в голову. Может здесь на форуме кто то подаст интересную идею.
78628
23.10.2017
У меня эти пакетики уже в контейнер не убираются :-))) ну и дети при своих последних экспериментах уронили. Многое пропало, к сожалению
Тогда может пара закрывающихся контейнеров.
78628
23.10.2017
Ну будет пара. Ну закрывающихся. Но дети будут готовить - откроют, уронят, опять выкидывать... Вот набор баночек - максимум одну рассыпят.
Да, в вашей ситуации лучше набор баночек приобрести.
vetach
23.10.2017
Я использую контейнеры из-под бахил и киндеров, скотчем приклеиваю название, минус - можно пересыпать лишнего.
Бахилы приходилось покупать. Но что то не припомню чтобы их в контейнерах продавали...
vetach
23.10.2017
а мы в поликлинику (детскую) ходим и бассейн (ФОК), там в контейнерах за 5 р (автомат)
Надо будет посмотреть где нибудь бахильные автоматы. А фотки нет у вас этих контейнеров?
vetach
23.10.2017
они дома, а я ... , размер меньше, чем от киндера, прозрачные, полушарик и крышка
Я нашла в Инете, такие наверное
vetach
23.10.2017
такие, вся "свалка" у меня в ведре от чупа-чупсов, высыпаю на стол и ищу по надписям что надо
Это как всегда, с одной стороны хорошо, с другой плохо...
vetach
23.10.2017
не все плохо, я высыпаю на поднос, не раскатываются, а надписи большими буквами набирала, вытащишь что надо и назад кучей, удобно, пакетик высыпается в них, только плохо когда из контейнеров выкладываешь, из пакетика тише сыпется, а тут можно лишнего сыпануть
Из пакетика тоже можно нехило сыпануть (было такое дело).
montagka
23.10.2017
у меня все специи в больших баночках, как на фото (такие из икеи и ашана)
часть в аналогичных баночках из-под горчицы хайнц (второе фото)
Формат пакетиков мне совсем не подошел, потом пересыпаю в такие большие банки, покупаю в больших объемах сразу, т.к. использую в большом кол-ве.
Все эти баночки разложила во всякого рода подставочные пластиковые "контейнеры" из фикс-прайса, которые заняли место над духовкой.
Те, что не убрались, или очень редко используются сложены в большой герметичный контейнер под духовку.
montagka
23.10.2017
Вот, приблизительно как это выглядит в виде банок , не очень красиво, что расстраивает, но хотя бы герметично.

Некоторые специи в банках, такие на сп брала вроде бы.

Нравятся баночки специй санта-мария и котани, постепенно хочу в них пересыпать, и красиво и пользоваться удобно.
Вобщем каждый измудряется кто как может!
montagka
23.10.2017
да!
мне главное, чтобы объем большой и под рукой лежали, и кошки если уронят, ничего не просыпалось. Но, как же хочется красоты!!! :-)
78628
23.10.2017
montagka писал(а)
покупаю в больших объемах сразу, т.к. использую в большом кол-ве.

То, что в больших объёмах у меня так и хранится в метровских литровых банках. А вот именно мелочёвку хранить не могу придумать как. Вроде на али есть варианты "пробирок" - попробую их использовать.
montagka
23.10.2017
ссылками поделитесь?, я тогда свои пакеты тоже в порядочек привела
выше мне вы Налин вариант понравился, и вот еще с яндекса, но цены на них дикие, много тысяч руб
Как более дешевый вариант можно рассматривать различные канцелярские органайзеры. Но они наверное не очень плотно закрываются.
lebedusia
27.11.2017
Доброе утро, подскажите, где такие штуки диковенные нашли?
montagka
27.11.2017
Наля
23.10.2017
Посмотрела сейчас на али, там этого добра невыкупить, и цены не конские.
ru.aliexpress.com/item/10pcs...ab0-2aac7772eaf4

ru.aliexpress.com/item/20-12...ab0-2aac7772eaf4
Наля
23.10.2017
или вот такие - ru.aliexpress.com/item/10Pcs...4e9-bba65cd75e4d

Вот такие баночки можно купить в магазинах или закупках материалов для приготовления домашней косметики.
Когда искала баночки под бисер попались тубусы для монет (но не известно где их продают), а так же разные тубы для хранения иголок и булавок. В тубы конечно менее удобно насыпать приправы, но зато из них удобнее посыпать.
montagka
23.10.2017
красота! :-)
Понравилась ваша идея с баночками для бисера. Поискала в Интернете, есть много всяких - и побольше, и поменьше, и даже в контейнерах. Очень удобно, много баночек и все уложены в контейнеры.
контейнеры из-под соевого соуса,которые с роллами на вынос дают
В родных пакетах храню.
Libreta
25.10.2017
У меня часть в мельницах, часть в пакетах в отдельном контейнере. Не люблю что-то куда-то пересыпать, лучше куплю новую упаковку :)
А что у вас там за зажимки на пакетиках?
Libreta
25.10.2017
Обычные канцелярские зажимы для бумаги
Надо будет присмотреть в канцтоварах. А какой размер для пакетиков самый оптимальный?
Libreta
25.10.2017
Ну так от пакетов зависит, у меня все размеры в ходу :) ещё открытые упаковки (овощей, например) при хранении в морозилке ими зажимаю
На счет морозилки тоже идея! Короче надо брать упаковку, где смесь разных размеров насыпана?
NickNick
29.10.2017
ВОт такой вариант посиотрите
s.aliexpress.com/BjUFvmeE
(from AliExpress Android)
78628
30.10.2017
К ним ещё баночки подобрать нужно на сколько я понимаю.
NickNick
30.10.2017
я планирую купить специи производства специи мира, а потом в те баночки пересыпать)
mapcuk
30.10.2017
Проще взять крепления для сантехнических труб! И с али ждать не надо.
NickNick
30.10.2017
Надо посмотреть что там за крепления. Спасибо за идею.
mapcuk
30.10.2017
как на али. не за что!
Djoy
30.10.2017
78628 писал(а)
типа шафрана, например, которых больше 5-10 грамм и не бывает?

у меня конечно, даже шафран в бОльших объёмах, но для мелочи использую мелкие банки из под детского питания, для больших объёмов банки из под горчицы.
78628
30.10.2017
Шафран больше 5-10 грамм??? миллионеры среди нас :-)))
Скорее всего у вас бархатцы ("шафран имеритинский"), но это совсем другое, конечно.

PS: Камисовский шафран, продаётся в районе 300 рублей за 0.5г. 10 грамм - 6 тысяч...
Djoy
30.10.2017
78628 писал(а)
Скорее всего у вас бархатцы ("шафран имеритинский"), но это совсем другое, конечно.

а чем не то?) для ризотто/плова - самое то)
зы. кстати, я пользуюсь азербойджанскими шафрановыми рыльцами и если вы погуглите, не такая уж и дорогая специя.
конечно, это не так кашерно как кашмирский, но меня устраивает.
зы2 шафран от бархатцев даже цветом отличается.
78628
30.10.2017
Djoy писал(а)
а чем не то?) для ризотто/плова - самое то)

Эээ... Вкусом? :-))) Отличаются они достаточно сильно всё-таки. Сравнивал.
Djoy
30.10.2017
значит я не такой гурман. вполне могу и без шафрана обходится.
78628
30.10.2017
Djoy писал(а)
обходится

И без мягких знаков (rofl).
Я говорю, что есть разница между настоящим и "не настоящим" шафраном, а вы говорите, что можно без него обходиться. Я тоже могу обойтись, но зачем отказывать себе в удовольствии?
Djoy
30.10.2017
78628 писал(а)
И без мягких знаков (rofl).

может, вам на форум розенталя, а не кулинарный?
меня устраивает *ненастоящий шафран* , для моих потребностей его достаточно.
78628
30.10.2017
Djoy писал(а)
может, вам на форум розенталя, а не кулинарный?

Ух, как сурово.
Наля
04.11.2017
После вашей темы мне контекстная реклама усиленно подсовывает баночки для специй.)))) Сегодня вот что попалось - ru.aliexpress.com/item/4pcs-...210-f2f716132c99
78628
05.11.2017
Симпатичные. Тоже что-ли рекламу включить....
Не надо. Там барышню и хулигана кажут :-D
78628
06.11.2017
Хорошо, что я не знаю что это...
Поэтому и не включайте *five*
А вот как её отключить?? Эту рекламу? Кроме хулигана теперь всё остальное подряд показывают, что ненароком глянешь в темах((
Я установила программу Adblock. Сын настроил :)
*Yulia*
06.11.2017
У меня баночки в бутылочнице около духовки. Удобно, в них и покупала.
Запасы, то, что редко использую, мелочи типа шафрана лежат в большой коробке в шкафу в пакетах.
78628
06.11.2017
Гут. Хорошее решение мне кажется
LukA
17.11.2017
Удобно, жаль не всё в одном стиле покупается.
*Yulia*
17.11.2017
Я много одинаковых баночек купила - тех, что в большом количестве уходят, теперь в них пересыпаю из пакетиков. Стеклянные мельнички там не держу - бьют некоторые (( вот когда фото делала, возникла мысль сверху наклеить названия специй, чтобы сразу видно было)
Ты <<живьём>> видела - мне удобно, что прямо под рукой во время приготовления))
Вот в закупке нашла. Скоро новый сбор откроют ))
www.nn.ru/community/pv/dom/s...#product-1511479
А вообще у меня многое в баночках как у Юлии, но для мелочи эти баночки великоваты.
Тоже канцелярскими зажимами открытые пакеты соединяю, так сказать по потребности: отдельно для мяса, для рыбы и т.д. Но в ящик уже не убирается, наверно много ненужного))))
lLadyLove
16.11.2017
в баночках из-под детского питания "Бабушкино лукошко"
lebedusia
27.11.2017
Девочки, а я вот такие заказала. Очень ждала их, дорого, но через сп дешевле)))
клевые. У них магнитное основание, можно даже вертикально крепить. два режима открывания.
78628
27.11.2017
lebedusia писал(а)
Девочки

Ну вот... Началась дискриминация по половому признаку
lebedusia
27.11.2017
ой, простите, даже не подумала!Снимаю шляпу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.