--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто яйца.

Купить- что, где, как?
56
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно темой про сырые яйца. Я обычно покупаю любые, которые понравятся, чаще сейму, особо не заморачиваюсь яичным вопросом, у нас расход очень большой: яичницу едим, в выпечку много нужно, салаты делаем, в супы добавляю,бутерброды. Иногда нужен именно оранжевый желток. Он у нас стихийно, иногда покупаю с оранжевым, иногда с желтым. Подскажите, в каких яйцах точно оранжевый желток? Чтобы прицельно пришла и купила.
montagka
06.02.2017
В магазин у дома возят белые дивеевские яйца у них выраженный оранжевый желток, меня это смущает, потому стараюсь не брать. Мой фаворит сеймовские деревенские, но заразы такие, дороже чем все остальные. Яйца всмятку из них вкусные очень.
Я сеймовские деревенские покупаю обычно или столовые, но вроде у них не оранжевый желток. Помню, в Спаре такие белые яйца были крупные, вот вроде у них был оранжевый, но не уверена. Но перестала их брать, когда из пачки с хорошим сроком одно яйцо тухлое было. Это первый раз в моей жизни было, тухлое яйцо.
и правильно смущает..
Моя тетка в деревне у себя разводит кур , продает цыплят местным и яйца летом дачникам. Добавляет в корм спец добавки, желток с них сразу яркий делается.
Наля
07.02.2017
Бабушка рассказывала, что раньше, чтобы у яиц были яркие желтки курицам специально давали рубленую крапиву. :))
сейчас все проще гораздо... сыпанул из коробки, и вуаля..
вот вот вот, мне рассказывали, а я не верила. потом сама в этом убедилась
sensa
06.02.2017
беру на СП свердловские, в сравнении с обычными магазинными желток намного ярче)
гюрз@
13.04.2017
Тоже покупаю свердловские,но на базе ,что на ул.Бекетова.Прекрасные и свежие яйца.
Сейма деревенские на днях в Фермерском дворике, 65 рэ десяток, оранжевый желток.
я на СП беру : www.nn.ru/user.php?user_id=371295
ну ооочень вкусные и свежие, крупные и чистятся легко.
покупала сеймовские отборные и с оранжевым желтком... какие - не помню...
и после покупки нескольких партий озаботилась тем, что из десятка яиц более половины с бледным желтком...
тогда по электронной почте написала на птицефабрику - и задала вопрос на эту тему.
ответили, что желток желтый от того, сколько и чего съела курица.
вывод: одна курица съела мало этих добавок, а другая много, от чего желток так "пожелтел".

с тех пор перестала заморачиваться большими крупными яйцами - покупаю поменьше размером.
эти яйца от молодых несушек)
а уж цветом и подавно не озабочена.

=======
в тему Пасхи:
яйца и просто скорлупу можно накрасить в натуральных красителях - сколько есть возможностей и фантазий - по цвету и времени выдержки в краске.
потом на окрашенные яйца яичным белком наклеить скорлупу как мозаику.
простор народному творчеству - огромный:
по цвету, по форме
= не будет ни одного одинакового яйца.
а уж развитие мелкой моторики - прям в тему)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.