--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

пшенка как в детстве, как?

Кулинарные рецепты
954
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
из детства осталось воспоминание: тарелка пшенной каши, желтой как солнце, все крупинки целые и ощущается структура каждой на языке, сладковатый вкус, структура блюда плотная, но не куском, который на ложке висит.

сейчас варишь, всегда получается жижа серого цвета безвкусная.

кто знает как сделать ту самую, из детства? ;))
думаю, что крупа другая.
варю кашу дружбу с тыквой
пшена чуть больше
варю на плите
потом, как начнет загустевать
ставлю в духовку не очень нагретую
... а то и вообще в выключенную.
У меня бабушкп в печи делала так пленку, как пишите. А чтобы крупинки были целые, надо меньше воды, и не варить а томить. Но это я теоретически рассуждаю
Lissonka
21.05.2018
А почему серого цвета-то ?
Я пшено варю в пропорции 1 часть крупы на 1,5 части воды, с немного приоткрытой крышкой. Когда сварится - добавляю молоко или сливки по вкусу, и варю еще - сначала до кипения, потом на маленьком огне еще минут 10. Никакой серости, соль и сахар по вкусу, сливочное масло тоже.
А какое пшено варите?
ЗЫ: Самый лучший варик-это каша @дружба@, пшено и рис.
Плюсуюсь к "Дружбе". Но я кроме пшена и риса еще немного гречки бросаю.
Ну да,какая дружба без гречки.))
Раз в походе варили кашу дружбу на сгущённом молоке, вот это шедевр кулинарии был.)
А мне на топленом молоке нравится
На топленом, как представляется, сильно специфичный вкус в итоге получится.
Как будто томленая в русской печке
Я варю пшёнку на молоке (на литр молока - 1 стакан крупы /крупу, естественно тщательно мою/) + 0,5 стакана темного изюма. Сахар и масло - по вкусу. Любит вся семья)
НГК
31.05.2018
Так изюм сразу засыпаете?
да, он сильно не разваривается и даёт дополнительную сладость
Multymama
03.06.2018
Если каша нужна рассыпчатая, то крупу ( не только пшенку, но и перловку, рис и т.д) нужно очень хорошо промыть, можно даже ошпарить, рассыпчатые каши варят в пропорции 1 к 2 (одна часть крупы и две части воды), если же каша нужна вязкая, то можно и не промывать до прозрачной воды и варить один к трем. Соотношение крупа:вода не по весу берете.а по объему, то есть на один стакан крупы два (или три ) стакана жидкости. И все у вас получится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.