--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рассыпается паштет, что делать?!

Кулинарные рецепты
2381
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
делаю из индейки+ масло+ сливки. иногда шампиньоны.
прокручиваю через мясорубку, тушу со сливками и луком, потом еще раз прокручиваю + масло.
никак не могу сделать так, чтобы его намазывать, всегда рассыпается крошками, масла много и увеличивать количество не хочется. меньше тоже добавляла...
вот думаю, что не так делаю
Lissonka
28.10.2020
Из мяса индейки что-ли ?
Из мяса не пробовала делать, из печени нормально получается - консистенции нормального паштета. И сливки я не кладу, только масло сливочное 82% и еще лук припускаю до прозрачности на растит.масле, и масло туда же потом, вполне себе получается намазывательное.
Но на мой вкус в паштет можно еще морковку вареную, ломтик болгарского перца, щепотку молотого черного перца, чуть-чуть мускатного ореха (крошку буквально) и щепотку тимьяна, соль по вкусу, иногда можно вообще ее не добавлять, и так вкусно.
Еще я столовую ложку коньяка добавляю :), но от этого консистенция точно не зависит, только вкус становится богаче ;)
Заряна_
01.11.2020
+6
А расскажите свой рецепт, пожалуйста) печень куриная?
Lissonka
02.11.2020
Из любой можно, только свиную мы не любим. Индейкину еще, правда, не пробовали.
Так что куриную или говяжью/телячью.
Если сразу не делаю - замачиваю в молоке, если сразу - режу кусочками, освобождаю от пленочек и сосудиков, обжариваю быстро на растительном масле обычном для жарки, слегка обваляв в муке, потом добавляю лук порезанный полукольцами, и его вместе с печенью до прозрачности прогреваю, не до золотистого цвета лука.
При количестве печенки 250-300 гр, добавляю небольшую вареную морковку или половинку большой (ну, по количеству, если измельчить, получится две-три столовых ложки моркови), болгарского перчика очищенного от внутренностей тоже половинку или треть, щепотку молотого перца, мускатный орех (не переборщите, его лучше недоложить, чем переложить), щепотку тимьяна.
Все это вместе с печенкой в чашу блендера и измельчить до состояния пюре на низкой скорости, потом добавить полпачки размягченного сливочного масла и столовую ложку коньяка (можно виски, в крайнем случае, только не ликер и не ром, не сладкое), и опять блендером смешать.
Даже если получится жидковато - потом в холодильнике застынет, выложите в контейнер какой-нибудь, охладите и можно потом на хлеб намазывать, очень вкусно получается.
Печенку для паштета и отварить можно, только недолго, это кому жареное противопоказано.
Заряна_
02.11.2020
+6
Спасибо большое)
А если дети есть будут, то лучше без коньяка, наверное?
Lissonka
02.11.2020
Да в таком количестве :) я даже изюм для куличей замачиваю в коньяке, и все едят, даже дети.
Мне кажется, все-таки алкоголь улетучивается в готовых блюдах, тем более в таких количествах. А приятную нотку коньяк добавляет, да и как консервант работает, как любой алкоголь.
Заряна_
02.11.2020
+6
Завтра попробую сделать)
Lissonka
02.11.2020
Удачи !
Заряна_
03.11.2020
+3
Спасибо))
Паштет получился - ум отъешь!)) Пока не съем- не успокоюсь, похоже :-D
Неудивительно) Домашний паштет с магазинным не сравнить!
Заряна_
04.11.2020
+2
Вот поэтому я домашний хлеб и не пеку))
Домашний хлеб - это вообще страшное дело! =-O
Заряна_
17.11.2020
+8
И паштет тоже :-D
Да кругом засада, хоть вообще не готовь ничего!))
Заряна_ писал(а)
Завтра попробую сделать)

Когда я делаю паштет, на предпоследнем этапе располовиниваю всю массу.
Одну половину так и делаю, т.е. в блендер и по небольшим контейнерам в холодильник.
А во вторую половину добавляю грибы) Хорошо бы лесные, конечно) лесные вперемешку с шампиньонами тоже ничего, но можно и просто шампиньоны, предварительно пережариваю их.
И тоже через блендер по контейнерам)
Разнообразие же :)
Но я в маленьком количестве не делаю, печени минимум 1 кг беру, оно быстро съедается, потому что вкусно очень. Ни разу ещё не залежалось))
Заряна_
03.11.2020
+3
рондо писал(а)
Хорошо бы лесные

У меня сушеные только ( Но хорошие и лесные)
Lissonka
03.11.2020
Сухие можно попробовать замочить в молоке вместе с печенкой, если будете так готовить.
Они тогда расправляются и становятся почти как свежие.
Заряна_
03.11.2020
+3
Я сначала по вашему рецепту, что получится, потом попробую)
Заряна_ писал(а)
У меня сушеные только ( Но хорошие и лесные)

Вот главное - что хорошие и лесные!))
Обязательно попробуй с ними сделать, это очень вкусно!
:-*
Кстати, я ещё как-то грецкий орех добавляла в паштет! тоже через блендер)
Уж не помню, прочитала где-то или сама додумалась :-D
Заряна_
17.11.2020
+8
Надо пробовать, у нас опять хороший урожай орехов.
Издеваешься? *wall*
Заряна_
23.11.2020
+3
Честное слово. До сих пор ногами на прогулке пинаем.
У нас есть авиасообщение? Вылетаю...
Давно уже нет. Недавно знакомая интересовалась, дочке надо визу в США, ближайшее посольство от НН в Киеве *crazy* Они рассматривают вариант через Турцию лететь.
Поезда отменила на время пандемии, одни автобусы остались :'(
В МСК разве нет посольства? =-O
Видимо нет
Странно. У нас друзья периодически визу делают - у них дочь с детьми в Майями проживает. Они в мск катались всегда за визой.
Наля
05.11.2020
вот и я тоже обожаю паштет с грибами)
А как его не обожать?)
Неповторимый изысканный вкус! (с) (не помню, из какой рекламы))
Наля
13.11.2020
на ржаном теплом тосте... запивая крепким сладким чаем с лимоном))) обожаю)
Заряна_
17.11.2020
+8
Наля писал(а)
запивая крепким сладким чаем с лимоном))

аналогично))
Спасибо за идею добавить коньяк!) Надо попробовать.
avt-nat
03.11.2020
Спасибо за рецепт, интересная нежнятина вышла)))
З.ы. первый раз в жизни делала паштет)))
Аналогично ))
Lissonka
05.11.2020
Я рада, что вам понравилось :)
И, что у вас все получилось, тоже очень рада !
Будьте смелее в этом вопросе, все не так сложно и страшно, как кажется ;)
Заряна_
05.11.2020
+2
:-*
Анжели
29.10.2020
+8
делаю из индейки
Делала пару раз - были кусочки от голени, со связками.
И нормальная консистенция получалась
может потому что из филешки..
Анжели
29.10.2020
+5
У меня было мало филе, больше от голени
Я делала из печени индейки с добавлением мяса индейки. Делала в разных вариантах, после второго раза импровизация уже идёт легко) т.е. можно добавлять разные ингридиенты, интуитивно меняя пропорции. Но мясорубку не использую, только блендер)
А вот только из мяса не пробовала делать.

Мне кажется, что заключительным этапом в Вашем случае должен быть именно блендер, всё-таки мясорубка даёт другую консистенцию. Попробуйте, должно всё получиться.
спасибо за идею! попробую перемолоть
Попробуйте еще при взбивании добавить чуть бульона, в котором мясо варилось. С ним будет не так жирно, как с дополнительным сливочным маслом, но при этом консистенции станет однороднее.
спасибо!
Альбин
04.11.2020
+2
Главное бульона не перелить, а то жижа будет
Жидкости добавить. Водички, например, если не хочется калорийность увеличивать.
что-то у меня ничем не пролечилось до состояния намазки, ни водичкой, ни блендером, крошиться только перестал, но не мажется по-прежнему )))
Может филе изначально было пересушено?
Lissonka
27.11.2020
Не, ну чисто логически даже, как можно кусок мяса размазать ? Сало еще можно, масло тоже, у печени тоже структура другая, поэтому и смешивают мясо с такими продуктами для паштета.
sensa
28.11.2020
я тоже сначала так подумала, а потом вспомнила детские пюрешки в баночках - они как раз паштетной консистенции. хотя, они такие может за счет особой термической обработки..
Lissonka
29.11.2020
Тут я немножко в курсе ;)
Тёма, да, конечно, паштет, не знаю, что туда добавлено (надеюсь, не крахмал для загустения), но он весь паштетом выглядит. А вот другие - Агуша, Фрутоняня, Бабушкино лукошко, Гербер, Каждый день (Ашан) - все на хлеб не намажешь, ложкой надо есть. У нас просто кошка это любит, так что я очень даже в курсе насчет детских мясных пюрешек ;) И, кстати, Тёму наш котэ не очень уважает, в отличие от других. Рискую предположить, что именно по причине консистенции - ему лакать нравится больше, чем жевать. Да еще, конечно, Тема в банке металлической, может быть она дает привкус металла, который кошки чувствуют лучше, чем люди.
рондо
20.12.2020
+4
Королева Белочек писал(а)
ничем не пролечилось до состояния намазки

Удивительно.
А печенку принципиально не добавляете? или добавляете всё же?
не, не добавляла, хотела чисто мясной
из печенки я делаю отдельно
Lissonka
22.12.2020
Из сухого мяса, наверное, и не получится. Если хотя бы из грудинки, где сальца есть слой, оно все-таки к намазыванию более расположено, чем мясо.
Побольше лука с морковкой пассерованных добавить, и тоже блендером
MasterK
16.01.2021
Я бы посоветовал добавить куриное яйцо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.