--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С Масленицей!

Болталка
481
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
12.02.2018
Сегодня первый день Масленицы, с чем всех и поздравляю!
Поделитесь секретами вкусных, ажурных блинов.
кефир - 0,5 литра
яйцо - 1 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
рисовая мука или кукурузный крахмал - 0,5 стакана
соль, сахар
сода - 1 ч.л.
все перемешать до состояния сметаны
влить стакан кипятка
дать отдохнуть 1-2 тесту

тесто делаю "на глаз"
когда густовато - разбавлю кипятком
когда жидковато - добавлю муки.
...))

Первый день Масленицы: Понедельник - <<встреча>>

Ой, да Масленица
На двор въезжает!
Широкая на двор въезжает!
Ой, да Масленица,
Широкая, погости недельку,
Недельку!

Как же без блинчиков кружевных?

...В масленичную неделю нельзя злиться, ругаться и сквернословить.
marfusha6-1 писал(а)
В масленичную неделю нельзя злиться, ругаться и сквернословить.

В последние дни даже работать нельзя
икра, между прочим, "заморская" - из морских водорослей
за 450 гр = 80 руб
вполне съедобно))
и к тому ж полезные "ку" там всякие)

утром тарелка была пуста...
marfusha6-1 писал(а)
икра, между прочим, "заморская" - из морских водорослей

К блинам?
обожаю блины с икрой, или с красной рыбой соленой.
но такая "икра" - вполне))
marfusha6-1 писал(а)
дать отдохнуть 1-2 тесту

1-2 часа?
ну, да.
тесто становится плотнее.
Trushel
16.02.2018
А для чего в тесто для блинов крахмал добавляется? Как это на вкус влияет? Никогда не пробовала с крахмалом ....
Trushel писал(а)
крахмал

непременно кукурузный - он дает плотность блину и хрустящую корочку..
по совету как-то добавляла рисовую муку - тоже неплохо.

творожная запеканка без яиц: творог, кукурузный крахмал, манка, куркума, сахар, соль... какой-нибудь кисломолочки ... бывает и в остатках...
все на глаз))
Trushel
17.02.2018
спасибо за разъяснение...
мы печем ее единым листом в форме
потом режем деревянной лопаткой) - форма для такой лопатки - не для железной
и еще мне нравится, когда высота ее с кусок хлебной нарезки
А мне больше новые вкусные начинки и соусы к блинам интересны.
Расскажите о фруктово-ягодных подливках к блинам!

Что до самих блинов, мой метод работает уже стотыщпятьсот лет, молока литр+2 яйца + 0,5 ч л соли + 2 ст л сахара + сода на кончике ножа, мука сколько возьмет до состояния жидкого варенья. через минут 5-10 масло растительное. Выпекаю на горячих смазанных сковородках из Икеи, получаются тоненькие с хрустящим краем.
Наля
13.02.2018
У моего сына один из любимейших соусов к блинам - это сгущенка с черникой. Смешать сгущенку с морожеными ягодами или консервированной черникой, можно даже вареньем или протертой. Еще со сгущенкой очень хороша мороженая брусника.

Мой любимый соус к блинам - это смесь растопленного сливочного масла с медом.

Мне нравится молоко разбавлять водой в пропорции две части молока, часть воды. На литр молока с пол литра воды беру 4 стакана муки. И лью масло прямо в тесто, тогда сковороды не надо мазать. Пеку тоже на икеевских.
Интересно про сгущенку с ягодами.
Мой любимый - мед разбавленный, чтоб совсем жидкий был. или горячими , сразу со сковороды блины намазать маслом сливочным и сахаром посыпать, и всю стопку так промазать, ах.. а потом, завтра, разогреть оставшиеся блины стопкой в сковороде под крышкой, на четвертинки порезать и есть) из детства, из бабушкиного дома воспоминания, самые вкусные самые простые вещи)
Наля
13.02.2018
Я тоже люблю разбавленным медом поливать, когда пугаюсь количества съедаемого масла. :-D
Мой любимый модус это сметана деревенская, а дети сгущёнку со сметаной мешают :), можно сметану с сахаром, кстати тоже смешать :)
А можно сметану с сиропом из варенья смешать, например вишневым.
Тоже очень вкусно *five*
Наля
13.02.2018
Мои рецепты тут - nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62890
Вчера пекла блины о вашему первому рецепту, но с меньшим количеством масла. Блины получились вкусные. Спасибо за рецепт, положила его в свою копилку *thank-you*
Наля
18.02.2018
Очень рада, что понравились. *yes*
А сегодня с Прощеным воскресеньем *drink*
montagka
13.02.2018
Всех с Масленницей!

Ажурные наверное не подскажу, не пеку, только самые простые всегда готовлю, или на сыворотке, оставшейся после приготовления сыра.
оставшиеся блины на следующий день моя бабушка нарезала полосками где-то по 1-1,5 см и чуть-чуть прогревала на сковородке
блюдо с молоком - объеденье
= лучшие детские воспоминания)
Ни за что не поверю, что ты блины делать не умеешь :-D
Умею конечно. Я больше дрожжевые пеку, они мягче, но пышнее (толще). Хочу попробовать испечь бездрожжевые блины по Налиному рецепту с большим количеством масла. У Марфуши 6-1 тоже интересные моменты при приготовлении (замена 1/3 муки крахмалом, именно кукурузным и в конце заваривание кипятком). Вариантов много, а здесь все мастерицы и интересно узнать кто по каким рецептам печет свои самые вкусные блины. *popcorn*
Наля
13.02.2018
Если что, у меня там не большое количество масла. Я масла лью от силы полстакана на полтора литра жидкости, если не четверть. А упоминаемое в рецепте сливочное только для смазки уже выпеченных блинов, в тесто оно не идет. У меня там ошибка в рецепте про стакан, я ниже пишу, что кладу полстакана и меньше.
Спасибо за уточнение. Тогда возьму 0,5 стакана.
16ninelll
13.02.2018
Мороженое- пломбир, на горячий блин...
На горячем блине мороженое наверное быстро растает и потечет *scratch*
16ninelll
14.02.2018
Даже, без <<наверное>>растает;-). положите рядом... можно добавить ещё клюквенного пюре, или яблочного...
вкуснятина
Сегодня еще День Святого Валентина! Всех с Днем влюбленных! Любите и будьте любимыми!
16ninelll
15.02.2018
Ну, вообще- то этот день был вчера...)
Сегодня православный праздник- Сретенье.
А сегодня Новый год по китайскому календарю. Желтая собака вступила в свои права *drink*
Trushel
17.02.2018
а у нас одна из любимых начинок: консервы сайра с яйцом или недавно просто тунец из банки...
сочетание соленого со сладким...
Одобряю.)
С Масленицей, Поздравляю!

Веселись, честной народ,
Масленица к нам идёт,
С хороводами, с кострами
И с румяными блинами,

Чучело зимы сжигайте,
Весну в гости зазывайте,
С Масленицей поздравляю,
Много счастья всем желаю!
И с Прощеным воскресеньем *drink*
сегодня великий пост начался :-)
Ага, отошла котам масленица *thank-you*
=-O
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.