--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделаем это по-быстрому.

Кулинарные рецепты
52
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наконец-то вышла на полноценную работу от и до.
Одна беда: раньше было больше времени на приготовление, сейчас надо делать все по-быстрому. Хорошо, что мультиварка есть в помощь.
Посоветуйте что-нибудь свое? А то мои быстрые рецепты типа замороженных овощей уже иссякли.
Особенно вторые блюда приветствуются :)
Заранее спасибо!
В мультиварке готовлю 90% всех блюд - от супов, гуляшей, рагу до компотов, слоеных пирожков и жареной картошки с салом. Оказалось, это реально чудо-штука, в ближайших планах поставить рядом еще одну и отказаться от плиты максимально. За основу нужно брать блюда из книги рецептов (чтобы понять принцип и какой режим для чего подходит), придет понимание, и можно будет реализовывать любые фантазии в плане кулинарии. И по времени экономия большая.
Спасибо))
А меня не понимают, когда я говорю, что мне одной не хватает))
Но мыть-то ее как муторно(( И почему-то не получается выпечка, хоть рецепт брала и из книги которая прилагалась к мультиварке.
Наля
18.03.2017
Мне сегодня на эту тему подборка попалась домашних замороженых полуфабрикатов для мультиварки: https://sovkusom.ru/ovoshchnye-zamorozhennye-smesi/
Хорошая идея! Спасибо!
Я что-то не улавливаю связи между полноценной работой и быстрой готовкой. Нет времени? Не совсем понимаю. У меня дело обстоит так. Я готовлю первое на всю неделю в воскресенье, второе- тоже в воскресенье на 3 дня. В среду у меня тренировки нет, посему и готовлю ещё второе на 3 дня (как правило, какой-то соус). Второе- либо что-то тушёное как самостоятельное блюдо, либо мясо-рыба в сопровождении упомянутого соуса. Но если речь идёт о мясе-рыбе, то я их жарю каждый день (например, среда, четверг, пятница), благо, это занимает всего 10 минут.
Ещё не хватает времени? Согласуйте с работодателем время работы. Я ещё пару лет назад пересмотрел, и теперь работаю с 8 до 5. Удобно, да и для тренировок время увеличилось.
Вы только для себя готовите?
Суп я готовлю на 2 дня, второе каждый день. Люблю, чтобы все свежее было.
Я готовлю на семью из нескольких человек.
В холодильнике еда не успевает портиться за такое время. Если у Вас есть стремление готовить каждый день, значит, у Вас очень много времени:-). Вот попробуйте готовить первое даже раз в 3 дня, а второе- раз в 2 дня, ну ничего же не изменится. Проще образовавшееся свободное время на себя потратить, в тот же спорт-зал сходить, а если уж совсем деньги ограничены- просто по улицам побегать. Мы с женой по очереди ходим, она в нечётные дни, я в чётные. Ну, у меня и занятия меньше 2.5 часов не длятся.
Мне кажется, что вкус уже не такой :(
Ой, перестаньте.
Например, я ем солянку или борщ лишь на второй день после приготовления, то бишь, во вторник.
Даже капризное блюдо, как, к примеру, плов, пару дней продержится в холодильнике запросто.
Все мы разные, к счастью)
Просто иногда это совсем не полезно. Вы вон каждый день готовить вынуждены, даже не по обстоятельствам, а просто потому, что "кажется, что вкус уже не такой":-). А я знаю, что вкус тот же, и предпочитаю время по-другому провести. К тому же сейчас дни-то какие пойдут: долгие, тёплые, грех даже дома по вечерам сидеть:-).
Ysishki
21.03.2017
Да полно Вам), если вот, к примеру, вчера у вас были котлеты с отварным картофелем, то сегодня это будет тот же отварной картофель, только обжареный на сковороде и те же котлеты. Можно еще яичко с молочком размешать и этим сковородку залить. Вообще вкусно и блюдо как бы и не совсем вчерашнее. Плов, кстати, разогретый на сковороде, тоже вкуснее, чем в первый день, к.м.к. А всякого рода голубцы, фаршированные перцы, жаркое - неужели все это вы готовите на 1 день?
Больше 3-х дней и суп уже не суп.)
Согласна)
Суп на неделю это сильно! Моя семья съедает 3л кастрюлю супу за 2 дня если с папой и за 3 если без папы - стала варить 5л, но все равно на неделю не получается :-D
А у Вас семья сколько человек и сколько раз в день эти люди суп едят, позвольте узнать?
Позволяю :)
Пять. Один раз :-)
5 против 3- разница чувствуется? Это при том, что самый-то большой потребитель супа- я, с однократным его поеданием в количестве обычной суповой тарелки.
Конечно чувствую... каждый раз как варю очередной котёл так и чувствую :-D *drink*
Хотя люди разные и по объёму питания, и по вкусовым предпочтениям, и, и, и... Мы вот, например, малоежки. Дело даже не в том, что немного едим, а скорее, часто, но понемногу. Я, конечно, в общем объёме ем прилично, спорт обязывает, но немного по сравнению с другими, даже теми, кто меньше меня по комплекции.
Это сколько вы там варите супа?)) Мне на 3 дня хватает максимум.)
4.5 л.
Тогда понятно, я 2-2,5 л.))
Мне одному 2.5 л на всю неделю бы хватило.
3-4 дня, больше суп нельзя держать, ибо это уже не суп, а жижа какая-то.
имхо есе-сно.
У меня суп готовится всегда так, чтобы ложка стояла, да и есть любим равномерно, поэтому к концу суп такой же остаётся по густоте.
Говорю о другом, на 4-й день вкусовые характеристики супа явно уе не на высоте.
Ничего не могу сказать, у меня с супом всё в порядке.
Ysishki
21.03.2017
А еще у нас очень холодец хорошо идет. В выходные приготовил и на всю неделю вкуснейшая холодная закуска. А если нужно быстро, то грудки куриные, они всегда быстрые.
Грудки мы любим))
Соглашусь с Арлекином: если вы готовите каждый день, то времени у вас больше, чем кажется)) У меня график более-менее удобный, но я предпочитаю готовить сразу дня на 3, особенно если учесть то, что домашнюю еду я и муж берём на обед на работу.
Из быстрых блюд у нас в фаворитах: спагетти а-ля болоньезе (обжарить фарш, добавить специи и банку грузинского соуса, отварить макароны, смешать всё), ёжики (смешать сырой фарш и сырой рис, скатать, добавить специи и тертую морковь, быстро обжарить как котлеты, залить соусом (бульоном), чтобы покрывал всех ежей и поставить тушить), псевдоплов (обжарить мясо или кусочки куриной грудки с морковью, добавить рис, специи и бульон (воду) пропорционально рису, закрыть крышкой и поставить тушиться), сливочно-чесночный соус - подходит для макарон и риса: обжарить курицу, морковь, добавить муку и тертый чеснок, залить молоком и готовить до загустения, гуляш - порезать мясо, обжарить лук, мясо, добавить бульон, специи и выпаривать-тушить. Вкусно с гречей. Любим тефтели, запеканку из макарон-перьев.
Каждое блюдо простое и быстрое. Мультиваркой не пользуюсь. Всегда в морозилке есть пакеты замороженного бульона -- на всякий случай. Из полуфабрикатов используем только пельмени -- муж любит их в жареном виде.

Накидала стандартных рецептов и главного не спросила - а что для вас "быстро"?))
Николаевна_я писал(а)
...псевдоплов (обжарить мясо или кусочки куриной грудки с морковью, добавить рис, специи и бульон (воду) пропорционально рису, закрыть крышкой и поставить тушиться), сливочно-чесночный соус - подходит для макарон и риса: обжарить курицу, морковь, добавить муку и тертый чеснок, залить молоком и готовить до загустения...

Спасибо за идеи:-).
Спасибо!
Про запеканки я и забыла)
Быстро - минут 40 - час на все.
Если нужны по настоящему быстрые рецепты, а не перловка за 40 минут вместо 2х часов, мультиварка не подходит. Мультиварка съедает время на наборе давления (даже если заливать кипятком), и на спуске давления (даже если открывать клапан). Быстро - это предварительно размороженная куриная грудка или стейки рыбы на сковороду на семь минут. На гарнир отварные овощи или макароны(15 минут), плюс нарезка свежих овощей. Вот это можно за 20 минут сделать с нуля, после того, как в квартиру вошла, параллельно на стол накрыть, продукты разобрать. Остальное для меня уже долго.)
Много стала замораживать, особенно бульоны. Потом достаю кусками, он тает в кастрюле, и быстро варю суп. Замораживаю блинчики, оладьи, разогреть в микроволновке 3 минуты. Но разогрев готовых блюд из морозилки это не быстрая готовка.
Спасибо :)
Пельменей наляпайте домашних.)
Лето же скоро) худеть надо) какие пельмени.
Надо за собой следить постоянно, пельмени тут ни при чём.
Тогда салатик, сейчас только настругал за 10 мин, огурчики, помидорчик, перчик красный, редис и зелень, сытно, полезно и можно цельную кастрюлю сделать на пару дней.)
Это мне подойдет. Мужу мясо надо :(
Купите корейки и настрогайте стейков, обжарить 15 минут, делов-то. Только мясо придётся замораживать частично, а это уже не свежак!
Обычно в воскресенье варю борщ на 3 дня 7 л кастрюлю или много бульона, а потом ежедневно его быстренько заправляю. Кроме того кручу фарш, который частично замораживаю, а частично оставляю в холодильнике в "зоне свежести". Имея полуфабрикаты, проще фантазировать. А там уже - котлетки, фрикадельки с соусом, чили, чебуреки, запеканки - чего душе угодно. Удобно отварной фарш, пережаренный с луком сделать. Пролежит несколько дней. Его удобно в макароны по-флотски положить или начинить им блинчики.
для вторых блюд - полуфабрикаты в выходные заготовить имеет смысл: филе, котлеты (мясные и овощные), тефтели, гноччи, перцы фаршированные и пр. Или в магазине приобрести филе рыбное или мясное, эскалоп и т.д.
Несколько лет назад у меня был совершенно ненормальный график работы. Уезжала в 6-7 утра и приезжала домой в 1-2 ночи, а то и позже. Ни на семью, ни на готовку и т.д. времени и сил не было совсем. Но кормить мужа и сына все же надо было.))) В основном в выходные готовила впрок, но и ночью после работы приходилось на неделе тоже. На такие случаи в морозилке всегда порционно было заморожено мясо-курица, порезанное кубиком. В микроволновке порция быстро размораживалась и готовилась подлива или типаплов. Иногда простые быстрые супы - щи без обжарки, например. Очень спасало в то время. Я и сейчас пару порций в морозилке порезанного мяса держу на всякий пожарный))) Единственное, что покупала сразу мяса 2-3 кг на эти заготовки и все его приходилось на кубики резать. Это напрягало. )))
Слава Богу, этот период жизни остался в прошлом! )))
Вообще с тех времен в морозилке заготовки разные морожу (голубцы, перцы фаршированные в сезон, пельмени редко(лень делать), овощи, грибы отваренные или жареные и тд) - привычка осталась.))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.