--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штоллен

Кулинарные рецепты
1485
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу замахнуться в этом году)) Закупила 1 кг сушеной вишни, 0,5 кг миндаля. Добавлю цедру лимона. Есть засахаренные персики, курага. Вот сомневаюсь, стоит ли к вишне и миндалю их добавлять. Будет смешение вкусов и пойдет ли это на пользу?
Если кто уже делал, то поделитесь рецептом и практическими рекомендациями) Рецепты в сети читала. Их много. Хотелось бы живой, проверенный и адаптированный))
Lissonka
10.11.2020
Да как вам сказать однозначно. Все ведь делают на свой вкус. Как у меня одна девушка на работе выражается "мне надо чтобы в выпечке было много-много орехов, изюма, сухофруктов и поменьше теста".
Ну, и вот лично мне курага в выпечке вообще не нравится. А кто-то наверняка любит.
Я люблю в такие блюда добавлять еще и цедру апельсина, например, и сухофрукты вымачивать в коньяке в герметичной посуде несколько дней, а кто-то не приемлет это в выпечке.
Я тоже хочу в коньяке вымочить сухофрукты. Курагу люблю в выпечке, но на мой взгляд, она вместе с вишней не зайдет(( Значит, ограничусь вишней, изюмом и миндалем. Финики можно, но они для меня безвкусные. Да, забыла, есть еще ананасовые цукаты. Их добавлю тоже)) Сколько держите в коньяке сухофрукты?
Lissonka
11.11.2020
Да я примерно за неделю до выпечки, например, куличей к Пасхе, начинаю заготовки делать. Коньяка немного добавляю, главное - чтобы фрукты и орехи настоялись с ним, встряхиваю посуду иногда, не открывая прямо так, если тепло - ставлю в холодильник, никакой разницы, все равно пропитается и вкусно получится. Можно ром вместо коньяка, как Наля пишет. У нас просто дома больше коньяк уважаем ;)
Наля
11.11.2020
Мне с коньяком тоже больше понравилось, армянским. Или ром не тот. У меня черный Баккарди, у него слишком грубый, не кондитерский вкус и аромат.
Еще с ликером пробовала, тоже вкусно получилось
Наля
10.11.2020
Я бы не стала добавлять персики и курагу. Вишня и миндаль отлично вместе сочетаются.

Мой набор - это два вида изюма, финики, орехи 2-3 вида. Обычно фундук и миндаль (чищенный) оба жареные. Иногда добавляю вишни и разноцветные ананасовые цукаты.

Штоллен пекла несколько раз, с вымачиванием сухофруктов в роме. Ну что могу сказать, ну ничего так вкусно. Сама затея - сделать за месяц, да еще перед этим сухофрукты вымачивать - такая на праздник настраивающая

Но я больше люблю фруттенброт - фруктовый хлеб на кексовом тесте. И выдерживать его не надо месяц, хватит нескольких дней. Для меня каноничный вот этот рецепт) -
https://www.nn.ru/~nalya?MFID=1342659

но когда я его в первый раз пекла бразильских орехов в нашей стране не было и в помине, поэтому я заменила на миндаль, ну и вот этот большой цукат из дыни, я заменила на ананасовые цукаты. Они очень красивы на просвет. Мой прошлогодний кекс и позапрошлогодний)

Тут в архивах есть темы про штоллены
Скажите, пожалуйста, сколько держите сухофрукты в роме? Сколько надо рома? Сухофрукты полностью должны быть залиты или влить какой-то объем алкоголя и перемешивать периодически?
Штоллен для меня идеален в этом году) Я ухожу на вахту 1 декабря на 2 недели. Работаю врачом на коронавирусе и не знаю с каким "подарком" вернусь. А тут семье заранее все приготовлю. Детям хоть сладкое наверняка будет))
Финики думаю не дадут вкусового оттенка, а вот цукаты ананасные тоже закупила, забыла написать. Добавлю. Цедра лимонная тоже, думаю будет уместна.
Подскажите, пожалуйста, пропорцию теста и сухофруктов. Или, если нетрудно, то можно рецептик выложить, именно Ваш, опробованный))
Наля
10.11.2020
Я засыпала сухофрукты в банку и залила алкоголем так чтобы они были все покрыты им. Настаивала неделю точно, может быть две. Одну маленькую баночку оставила и до сих пор стоит. Пахнет из нее приятно)

Рецепт поищу, кому-то писала его год назад. За основу брала штоллен Р.П. Кенгиса из старой советской кулинарной книги.

Удачи вам и здоровья в вашей работе. Да, штоллен в такой ситуации здорово пригодится.
nk-nnov
14.11.2020
Мне дрожжевые штоленны не очень, суховаты на мой вкус. Творожный штоллен больше дрожжевого понравился, но его не надо месяц выдерживать. Хотя в сети пишут, что так делают... Нравятся еще новогодний и рождественский английский кекс (у меня он тоже на основе творога). Сухофрукты (вишня, курага, изюм, чернослив (инжир не понравился из-за семян)) замачиваю в тёмном (не черном) роме или смеси коньяка и апельсинового сока минимум за неделю, заливаю как Наля. Периодически банку переворачиваю.
Цедру лимона не пробовала в тесто добавлять, апельсиновую-да, от нее как-то НГ пахнет))), особенно когда делаешь).
Я делаю дрожжевые куличи на Пасху с добавлением лимонной цедры. Нравится больше, чем с апельсиновой. Но мне апельсиновая, возможно, просто надоела. Я часто её добавляю в выпечку. Если тесто очень сдобное, то штоллен сухим не будет. Притом, что после выпечки его поливают растопленным маслом сливочным из расчёта 100г масла на готовый штоллен из 500г муки. Буду пробовать)
nk-nnov
14.11.2020
Мартиника писал(а)
Если тесто очень сдобное, то штоллен сухим не будет. Притом, что после выпечки его поливают растопленным маслом сливочным

Мне кажется рождественские штоллены все очень сдобные). Но все же кексы более влажные получаются. Ждём ваш отзыв о штоллене!)
Тоже так думала. Почитала рецепты и обнаружила, что сдобность разная)) Люблю готовить по рецептам Ирины Хлебниковой. Всегда все нравится. Но вот её штоллен менее сдобный, чем все остальные )) Не возьму в этот раз его на вооружение.
Доброй ночи,а скажите по какому рецепту штоллен будете делать?
Пока не знаю((( Жду с нетерпением, может быть Наля выложит)
Рецептов много, а к какому примкнуть, не знаю. Хотелось бы, чтобы много было сухофруктов) А на картинках штоллены разные. На некоторых сухофруктов не больше, чем я кладу в куличи. А я кладу много, но меньше, чем в моем понимании должно быть в штоллене)))
Штоллен испечен. Запах витал сегодня в квартире очень рождественский и умопомрачительный. Надеюсь, что будет также вкусно)
Штоллен испечен. Запах витал сегодня в квартире очень рождественский и умопомрачительный. Надеюсь, что будет также вкусно)
Наля
30.11.2020
Отлично выглядит! Наверняка, будет великолепным на вкус.
А я свой рецепт так и не смогла найти, скорее всего делала по Р.П. Кенгису.
А хранили где и как?
Наля
30.11.2020
завернула в пергаментную бумагу, потом в полотенце льняное, в полиэтиленовый пакет и в нижнем поддоне холодильника (отделение для фруктов которое).
Спасибо! Я тоже не решилась при комнатной температуре, положила в холодильник)
я хранила в бумаге, в шкафу просто. реально две недели один, другой три, все ок. сейчас рецепт найду, тоже делать буду в этом году
Наля
01.12.2020
Найти могут) и сожрать. А тут лежит какой-то свёрток в глубине холодильника и лежит
И у меня та же печаль)))
А масло не прогоркло?
по рецепту, который выложила, все ок
в общем достали вот вчера. все великолепно, один ликвидирован!
И у нас)) Ничего не прогоркло. Вкусно. Нечто среднее между куличом и пряником. Фрукты сочные. Пустого теста нет. Если нет сухофруктов, то есть орехи)) Семье понравилось. Велели печь и дальше. Боялась, что мои избалованные не станут есть, так как начиталась противоречивых отзывов. Оказалось, что пошло на ура. Видимо всё зависит от рук ещё. Опыт не пропьешь))))
KoKosinka
29.12.2020
Доброе утро. Рецептом не поделитесь?))
500 гр. микса их сухофруктов и цукат (вишня, изюм, цукаты из ананасов)
300 гр. орехов (миндаль)
цедра 1 апельсина
цедра 1 лимона
140 мл алкоголя (ром, либо коньяк или виски). Я взяла коньяк. Замачивала в нем 1 сутки. На вторые сутки замочила в соке 1 апельсина. То есть замачивала в общей сложности 2 суток Получилось в итоге очень сочно..
Сухие дрожжи "Саф момент" для сдобного теста в золотой пачке. Из расчета на объём муки, указанного на упаковке.
200 мл молока
100 гр. сахарного песка
2 яйца (комнатной температуры)
230 гр. мягкого сливочного масла (для теста)
50 гр. растопленного сливочного масла (для пропитки)
700-750 гр. муки
1 -- 1,5 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. кардамона
1 ч. л. молотого имбиря
1/2 ч. л. мускатного ореха.
Я пекла двойную порцию.Тесто обычное опарное. Не буду останавливаться на процессе.
KoKosinka
04.01.2021
Благодарю!
что-то вы по количеству замахнулись))
Наля
01.12.2020
Хорошее количество) Правильное)))
Семья большая и все мужчины))
Их вообще 3 штуки))) Один я выпекала отдельно. Он неубрался)
Такой
рукописное из важного- не передерживать
nk-nnov
02.12.2020
И вы творожный выдерживаете 2 недели?
да,я выдерживаю, как это прописали в рецепте кулинары умнее меня))
и с ним все прекрасно даже и через три недели тоже (один лежал 2, другой 3)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.