--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сырники

Кулинарные рецепты
1230
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
karimovro44
19.03.2020
500 мг творога

1 яйцо

4 столовая ложка сахара

4 столовые ложки муки

2 столовые ложки муки для обвалки сырника

Творог добавить в миску и размешать вилкой до однородной консистенции. Добавить яйцо. Постепенно добавить муку и сахар. Продолжать помешивать. Как только масса станет однородной можно приступать лепить шарики и обваливать их в муке с обоих сторон немного прижимая, чтобы шарик принял форму сырника. Жарить сырники на масле на среднем огне с двух сторон.
Заряна_
19.03.2020
+2
Научите меня вареники делать) Киевская подруга никак не может до меня доехать и научить))
У меня даже ленивые невнятной размазней получаются)
Хоми
20.03.2020
Обычное пельменное тесто + вишня или творог = вареники)
Заряна_
20.03.2020
+4
Ок. Научи меня делать обычное пельменные тесто)
Хоми
20.03.2020
На самом деле тесто для пельменей наипростейшее)
вода - 0,5 стакан (125 мл);
мука - 2 стакана или 280 г;
соль - 0,5 ч. л. или 5 г.
Главное, воду брать ледяную и муку просеянную. Можно доработать тесто яйцом и растительным маслом.
Хоми
20.03.2020
Вы сами делали по этому рецепту? Вот прям из пятьсот миллиграмм творога?)))
Полкило наверное :-D
Хоми
20.03.2020
+2
Да понятно, что полкило, но вот эти копированные из инета рецепты доставляют)
Альбин
21.03.2020
+2
Очередной рекламщик своего сайта *no*
Ошибся, не 500 мг, а 500 г. Бывает)
*Yulia*
29.03.2020
Слишком много муки.
Lissonka
30.06.2020
4 ст ложки на полкило творога - много ?
А вы сколько кладете ?
*Yulia*
01.07.2020
Я без муки готовлю)
Только обваливаю перед жаркой
Небольшой лайфхак от бывалой хозяйки :-)
Если в сырники добавить немного рисовой муки то они будут более воздушными.
-Iskosok-
25.06.2020
Да)и корочка другая получается
А ради корочки хорошей я их бывает в кукурузной муке обваливаю ))
Спасибо, попробую.
Делаю сырники по-разному, но они всегда какие-то приплюснутые получаются. Скорее лепешки, а не сырники, хотя форму стараюсь руками делать.
творог попробуйте выдержать в холодильнике...откройте пачки и оставьте на сутки...творог становится более плотный...на полкило творога достаточно двух ложек муки....водой смачиваете руки и берёте ложкой творожную массу...не старайтесь лепить в рухах красивый сырник...пока руки влажные быстро скатываете шарик и плюхаете его на стол в муку...обваливаете его мукой и чуть! приминаете...и вот такой чуть примятый шарик кладёте на сильно разогретую сковороду....4 и пять штук в зависимости от диаметра...сначала жарите без крышки...переворачивате закрываете крышкой....и приплюснутые шарики сами расползутся в толстый сырник )
Щепотку соли всегда еще добавляю, и в последнее время стала делать сырники на рисовой муке - получаются прям нежнейшие
Я давно уже на глаз все делаю, но в общем пропорции примерно такие же всегда использую. Могу еще добавить сухофрукты - курагу, изюм, иногда ванильный сахар
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.