--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тесто для пельменей

Кулинарные рецепты
342
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
03.07.2018
У кого есть проверенный хороший рецепт пельменного теста. Чтобы тонко раскатывалось, не рвалось и было мягким.
я делаю вулкан из муки, туда 1 яйцо, перемешиваю и потом вмешиваю крутой кипяток, в котором растворена соль и чуток сахара
- получается очень тонкое, и прям тает во рту...)

замешивала его и в хлебопечке - там тесто более нежное получалось.

покупала тесто для пельменей и чебуреков в Пятерочке и Магните - делала из них пельмени и вареники -
= после этого я не занималась домашним тестом... - это было не хуже моего домашнего.
Какого производителя брали тесто?
как-то кружков пельменных не было я резала на 6 частей большие диски и лепила пельмени треугольниками.
Тесто уже на кружки нарезано? Я имею ввиду маленькие на 1 пельмень
да.
заготовки продаются в 2-х видах:
три стопки по 20 штук - для пельменей
и стопка большого диаметра - с блюдце - для чебуреков.
вот их продукция:
testov-rdk.ru/portfolio-view/testo-dlya-pelmenei/
testov-rdk.ru/products/#

в магазине однажды не было заготовок для пельменей - но были большие - для чебуреков.
... взяла эти, порезала на 6 частей и налепила вареников с картошкой...))
Спасибо вам за отзыв, давно на это тесто заглядываюсь, всё не решалась купить *good*
Sova52
04.07.2018
Тоже интересно.Кто производитель.?
да там один на оба магазина "Тестов"
Отличный вариант, попробовала как-то - теперь только его использую.
я просто замешиваю муку ("вулканом" на столе) на стакане ледяной воды до нужной консистенции + щепотка соли. Главный секрет - хорошенько вымешать и дать полежать минимум полчаса.
Яйцо не добавляете?
Иногда добавляю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.