--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торт

Кулинарные рецепты
5
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
12.09.2015
Никакая беременность меня не остановит, сегодня приготовила торт с зефиром, завтра пируем )
elza85
13.09.2015
А напишите рецепт, пож-та. Один раз в детстве ела, очень понравился:)
О, рецепт это долгая история))) рецепты я сама создаю )), фантазия. Бисквит : 4 яйца взбить, добавить разрыхлитель теста, добавить сахара 200 гр, муки 250 гр, все тщатель взбить. Вылить в форму, у меня она квадратная. Так я сделала 2 коржа. Второй корж я добавила с мукой какао и он стал темного цвета. Разрезала бисквит пополам, получилось 4 коржа. Начинка, взбить масло 100 гр, целая банка сгущенки вареной и немного сгущенки обычной, сахар добавила чуть чуть, и банан. Все это опять взбить!
Первый корж: обмазать начинкой приготовленной , порезать тонко банан и разложить по всему коржу, накрыть корж вторым слоем. На второй слой : начинку и я положила тонкими кусками зефир( по желанию) , и добавила семечки( можно орехи покрошить), третий корж: начинка, орехи или семечки, и добавила тертый шоколад. Четный корж- начинка , орехи и сверху зефир( по желанию можно и безе ) в первый раз решила зефир в этот раз использовать . Вот и все , приложила фото прошлого торта без зефира ..
elza85
13.09.2015
Ого! Спасибо! Не приторно с зефиром и сгущенкой получется?
Ну это на любителя, с зефиром еще не пробовала, но на мой вкус вкусно будет точно. А сгущенка, так она всегда идет, можно еще вместо вареной сгущенки: просто сгущенку перемешать с маслом и добавить чуть чуть кофе), ароматно будет . Все делается по вкусу и желания.. Экспериментирую .. Сейчас отбивную свинину приготовила, вот фото
Один из моих любимых тортиков- <<Битое стекло>>. Приготовить его просто и результат отменный. Рецепт приготовления есть на сайте obvi.ru/cookery/broken-glass-cake/
allarina
23.09.2015
Очень приторно :-) но это действительно на любителя. Иногда у мамы не могу удержаться. Она делает без бисквитов. Просто зефир, масляный крем на основе сгущенки и грецкие орехи. С крепким свежим чаем, да с мятой - не могу устоять.... ))
allarina
23.09.2015
Вот :-) Но у меня рука не поднимается делать такие калорийные вещи. Я зефир и живой люблю, без добавления лишнего жира.
Лори
23.09.2015
Любимый торт из моего детства - коржи, промазанные сметаной с какао, без сахара, и переложенные зефиром (каждую половинку разрезаем вдоль еще пополам и покрываем всю поверхность коржа). Делается примерно в таком порядке: корж, сметана, зефир, сметана, снова корж и так далее. Получается вообще не приторно, в самый раз. Единственное - не очень вкусные в том рецепте были коржи, похожие на песочные, но не такие. Мне кажется, подойдут бисквитные или медовые.
allarina
23.09.2015
Наш вариант очень сладкий. Но это так на скорую руку, без бисквита. Но очень вкусно )))
Лори
23.09.2015
Конечно, что же здесь не вкусного:):)
Наля
23.09.2015
А помните торт, который Лайма готовила в Смаке?
Она разрезанные зефирины прослаивала взбитыми сливками, пересыпала рублеными грецкими орехами и кое-где капала брусничным вареньем.
Я столько лет собиралась этот тортик сделать, да так и не собралась. Просто так зефир ем, без извратов. :-D
allarina
23.09.2015
Вот этот торт по тому же принципу готовится. Только вместо сливок масляный крем. Я сама тоже не готовлю такое. Уж слишком жирно ))
allarina
23.09.2015
Но у мамы ем )))))))
Наля
23.09.2015
Ну да. :))) если бы меня угостили, я бы тоже поела, но сама такое делать не буду. :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.