--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Травушки-муравушки

Болталка
19
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
28.07.2017
Ну, что? Сушим в этом году?
У меня еще с прошлого года осталось кое-что. Но обновила запас липы, розовых лепестков, мелиссы и зверобоя. Сушу ромашку и душицу. Попалась новая незнакомая раньше трава - нагуглила, что это змееголовник. Пахнет очень приятно. Похоже на душицу с ноткой полыни.
Иван-чай нарвала, но еще ничего с ним не сделала, буду морозить и сушить. Листьев лесной малины и смородины нарвала, пока их сунула в морозилку, потом разморожу и высушу. С мятой тоже еще не определилась, то ли высушить, то ли заморозить, то ли и то, и то. )))
А вы как?
montagka
28.07.2017
У меня все почти с прошлого года осталось, так что в этом небольшой букет иван-чая только, немного зверобоя, листья черники и брусники, малины лесной.
Наля
28.07.2017
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как Вы используете розовые лепестки?
Наля
29.07.2017
Добавляю в черный чай или в травяные смеси. Это лепестки душистой розы-флорибунды. Они очень ароматные. Чайная роза со слабо выраженным запахом, скорее всего не подойдет для сушки.
Спасибо.
А вот такой у меня вопрос. Сушеный укроп теряет постепенно свой аромат?
Раньше мне не нравился сушеный укроп, как то он слабо пах.
А в этом году насушили в инфракрасной сушилке, он получился ярким и ароматным. И вот я задумалась, аромат и цвет зависят от типа сушки ил со временем он у меня превратится в сено?
Наля
30.07.2017
Да, точно аромат и цвет сильно зависят от типа сушки. Любые травы со временем превращаются в сено. Все их лучше съедать за одну зиму, на следующий год они уже не такие насыщенные, да и пользы в них, надо полагать меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.