--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого газовые встраиваемые поверхности? требуются ваши советы

Кулинарные рецепты
518
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
17.09.2018
Встал вопрос покупки встраиваемой поверхности газовой. Посоветуйте какое покрытие лучше взять стеклянное или нерж. или обычую эмаль? За стеклянной вроде как проще ухаживать?
Какое расположение ручек удобнее при 4х конфорках, справа внизу, поцентру, или сбоку или разнесенные по две? классическое или смещенные? А плита с тремя конфорками удобная, есть у кого такая?

зы изначально вообще хотела домино, две конфорки мне хватает в обычной жизни. Но по цене, что стандартную, что двойную одинаково. Потом в максидоме увидела тройную, но та же проблема, что у всех, конфорки расположены очень близко друг к другу, не предусматривающие, что варишь компот в большой кастрюле, а рядом еще пару сковородок одновременно поставить, они уже уберутся. Или на обычной стандартной отдельностоящей плите я котлеты или блины одновременно в трех сковородах делаю, а на встройке так уже не выходит разместить, ручки съедают много места.
у меня нержавейка и чугунина решетки.
на будущее -взяла бы эмаль и эмалированные же решетки. по расположению стандартно 4, удобно
montagka
17.09.2018
а ручки где у вас?
почему эмаль вам больше нравится?
ручки на передней кромке.
нержавейка вся поцарапанная уже. на эмали не так видны царапины от жесткой стороны губки.
стекло тоже не хочу, у подруги - что-то уронили, треснуло.
montagka
17.09.2018
спасибо, у меня прямо думы. Вроде склоняюсь самую дешевую взять, не заморачиваясь, а потом думаю, а мыть то мне, и готовить тоже, и беситься потом ((
мне вообще купили и поставили без разговоров..
а испортили, поцарапали - супруг сделал блин сюрприз на 8 марта. вычистил плиту и решетки пемолюксом и еще чем-то. то, что я мягкими средствами чистила, берегла внешний вид - в один раз исполосовал. так что я забила и готовлю как есть. чистая, и хорошо.
vladmir
18.09.2018
А ручки ничем не задеваете?
Я вот представляю себе - то стукнешь, то капнешь, да ещё, чай, жарко рядом с огнём.)
при таком расположении ручек
Нет, нормально.
nk-nnov
19.09.2018
У меня газовая Крона - черная эмаль. 4 конфорки, классическое размещение, ручки по центру внизу. Мне удобно, вся посуда убирается. Черная эмаль очень мне нравилась в эксплуатации.
Сейчас электрическая варочная- черную эмаль добрым словом вспоминаю. Стекло мне труднее приводить в порядок.
Лучше сходить в магаз и посмотреть вживую: у нас старая плита была 50 см, а новая варочная 60 см - так на старой убирались и большая кастрюля и сковородки, а на новой не очень помещаются. И большая конфорка двойная сзади очень близко к плинтусу столешниковскому расположена - пришлось поставить плитку для защиты от сильного нагрева. Вообще смотрите чтобы ручки были подальше от таких больших конфорок.
montagka
24.09.2018
Лелишна2013 писал(а)
Лучше сходить в магаз и посмотреть вживую: у нас старая плита была 50 см, а новая варочная 60 см - так на старой убирались и большая кастрюля и сковородки, а на новой не очень помещаются. И большая конфорка двойная сзади очень близко к плинтусу ...

так я тему как раз после похода в магазин и создала, потому как проблема как разместить и уместить кастрюли и сковородки актуальна, либо вероятнее всего очень мало людей готовит сразу и много и одновременно на всех конфорках, иначе возмутительных тем в интернете было много
Смотря какая семья и какие аппетиты. Я периодически жалею, что не уговорила мужа на 5-ти конфорочную плиту, особенно актуально осенью в период заготовок. Или как вариант 2 шт двухконфорочных рядом - расстояние было бы больше.
montagka
25.09.2018
Лелишна2013 писал(а)
Или как вариант 2 шт двухконфорочных рядом - расстояние было бы больше. ...

я уже и этот вариант проработала, их такие красивые можно взять, или более функциональный вариант, но по цене разница в худшую сторону, пришлось отложить на другие времена такой вариант.
нержавейка выглядит неопрятно всегда! просто сразу ну нафиг
montagka
24.09.2018
засада в том, что остальная техника вся под нержавейку
склоняюсь к черной, но она дороже почему-то
На черной будет все видел хуже нержавейки
montagka
25.09.2018
точно? белую точно не хочу, на ней как раз все видно, если пожаришь или убежит кто
nk-nnov
25.09.2018
После жарки или "убегания" видно на всем. Вопрос наверно больше за чем ухаживать легче?
Черная мне кажется больше подходит к нержавейке)
Духовка у вас прям вся нержавейка?
montagka
25.09.2018
Ага, вся лицевая панель нерж и широкое обрамление, а стекло -темное слегка зеркальное
Infantily
25.09.2018
белая эмаль, решетки чугун, 4 конфорки расположены как обычно - умещаются две стандартных кастрюли по 2-3 литра, одна на 5 и еще что-то маленькое типа ковша или сковородки,
ручки справа с краю - очень удобно - не заденешь, не прольешь ничего и ребенок не достанет
плюс 5 лет гарантии
montagka
25.09.2018
спасибо! у меня наверное еще пара недель для выбора в запасе есть, со своими сковородками в магазин начну ходить)
ICEBERRY
27.09.2018
у меня была белая эмаль и решетки эмаль - решетки быстро обкололись, некрасиво
купили нержавейку с чугунными решетками - все нравится, нержавейка не глянцевая - все нормально.
montagka
27.09.2018
спасибо, нержавейка на мой взгляд самое удобное и по цвету нормально к другой моей технике и сама по себе стальная стильная такая, но я сейчас запала на плиты с персональными решетками на каждую конфорку, а не на всю плиту одну или две решетки, правда они только со стеклокерамикой идут, но очень красиво смотрятся.
Здравствуйте, у меня сейчас нержавейка и ручки сбоку,очень удобно,чистить тоже хорошо, раньше была стеклянная варочная поверхность,считаю нержавеющая сталь практичнее.
montagka
23.10.2018
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.