--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варенье

Кулинарные рецепты
69
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А какое варенье вы бы порекомендовали приготовить...


зы..лично я впервые в этом году сварила из нектаринов...не то чтобы я не советовала (они сейчас самые дешевые из фруктов.хоть что-то сварить )) но ярко выраженного вкуса не имеют..вроде сладко..вроде вкусно..но :( кстати добавление корицы перебило вкус на 100 % (советую не добавлять)

интересует меня варенье из киви..очень красивое (кто-нибудь делал?)
montagka
09.07.2017
Если есть где взять крыжовник то из него царское варенье, либо вариант с апельсинами (некоторые киви добавляют еще)
:-D всегда было где взять...надеюсь доспеет..вчера одну ягодку попробовала..киииислая :-)
16ninelll
09.07.2017
Если царское, ло из недозрелого . Весьма вкусно, но очень хлопотно.(
радуюсь...купила на кан рынке абрикосы...обожаю это варенье-70 р )

зы..продолжаю ждать ягоды)

кстати там клубника по 250,280 р и полно земляники )
Наля
09.07.2017
Мое имхо - дождитесь ягод - брусника, черника, вишня, слива. Яблоки, если в обычном варианте скучно и надоело, то можно сварить с лимоном и имбирем. Грушевое варенье хорошо, особенно из местных мелких и ароматных.
Я в последние годы завязала варить из всех этих покупных нектаринов, абрикосов - безвкусные они свежие, и варенье из них такое же, разве что за счет сахара приторно-сладкое. Добавлять лимон для подкисления? Тогда уж проще апельсинового или лимонного джема наварить. Всё вкуснее.
Киви поменяет цвет в процессе варки, станет более бурым.
бруснику конечно обожаю )
а вы послаще любите или как? варенье ведь варенью рознь
у нас кроме кабачкового с лимоном не пошло почти ничего, приторно слишком
люблю абрикосовое/грушевое/облепиховое/брусничное
для меня такой уровень сладости - сливовое
Anhen
10.07.2017
Рекомендовать не буду, на вкус и цвет, как говориться... Сварила варенье из жимолости, из клубники с желфиксом, буду варить из смородины черной с малиной. Заморозила пюре из клубники и жимолости с целыми ягодами земляники. С клубникой нынче катострофа , гниет прям на кусту :( . Варенье из крыжовника не люблю, попробую замариновать его:)
Наля
10.07.2017
Мне он протертым нравится. И желе, и просто с косточками-кожицей. Хранится, конечно, только в холодильнике. Но очень хорошо желируется. Потом зимой - в морсы или как топпинг хоть к мороженому, хоть к блинам-оладьям-сырникам
Anhen
10.07.2017
Крутила в том году через мясорубку с апельсином, делали морсы, особо не оценили, до сих пор хранится в холодильнике :)
А Вы попробуйте это разводить водой и сейчас в жару пить- как лимонад уйдет. Мы еще с лимоном делали вместо апельсинов.
У меня почему-то всегда такое варенье (протерка из крыжовника с лимоном или апельсином) начинает бродить. Не хранится. Банки стерилизую.
Наля
26.07.2017
Даже в холодильнике? наверное, мало сахара.
Да, в холодильнике. И так было не раз. А сколько Вы кладете сахара в это варенье?
Наля
27.07.2017
Я на все протертости кладу стандартно на 1 кг ягод - 1.5 кг сахара.
ничеси...уже сколько =-O
Anhen
10.07.2017
Да не так уж и много))) В том году в это время, у меня вся морозилка сладкой заморозкой забита уже была)))
Tosya89
18.07.2017
из абрикосов
ага..сварила..мне тут чуток не хватило...так вторая часть у меня сгорела =-O

вот думаю...это из-за кастрюли или кто-то слишком много отвлекался от дела )
Из артишоков!
Шутка, малиновое и вишнёвое, что ещё нужно для счастья.)
я их даже не пробовала
это что вообще-фрукт овощ
на что похож?
Не разобрал, да дрянь какая-то.) Просто вам столько написали экзотики, когда есть вкусные и уже проверенные вещи.)
Ну вот есть тут кто, кому не нравится малиновое варенье?)
дрянь :-D

да...малиновое вкусно...мужу нравится очень, прямо просит )
Малиновое всем нравится,даже Карлсону.))
sharrlinn
19.07.2017
зачем из киви варить, ежели оно круглый год в свежем виде продается...

сделайте из крыжовника) правильно выше пишут)

из кислой алычи я еще люблю... но возят ли ее сюда..
логично..просто красивое на фотках )
sharrlinn
20.07.2017
просто порезанное на блюдечке красивее))
Наля
27.07.2017
Я плюсанулась. :-D
Алыча была в спаре на прошлой неделе по 69 руб. Но не кислая, безвкусная, с чуть заметной кислинкой) очень люблю алычу, но найти ее в последнее время тяжело...
sharrlinn
20.07.2017
я люблю только дичку, ту, что "вырви глаз" какая кислая, но она и ароматная, такая мелкая желтая... сейчас не возят ее(а из нее соус к мясу очень вкусный и варенье ароматное
товарищи!!! у кого есть рецепт из черной смородины, чтобы оно как желе получилось!?
Наля
27.07.2017
Классическое сырое желе - ягоды размять, протереть (удобнее всего через новый капроновый носок - вылить туда массу, завязать его и руками отжать), взвесить полученную массу и на 1 кг добавить 1.5 кг сахара. Размешивать периодически в течении дня, пока сахар не растворится, потом убрать в холодильник. Предварительно разлив в стерильные банки и закатав стерильными крышками. Чем мельче банка - тем плотнее желе. В банках из-под детского питания получается просто отличное, на раз съесть.

Второй способ - тоже сделать желе, ну или, по желанию, просто размять с косточками и кожицей и сварить желе с добавлением пектина, например желфикс или квиттин по инструкции на упаковке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.