--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Великий пост.

Кулинарные рецепты
1270
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Альбин
20.02.2018
Вот и закончилась Масленица, наступил Великий пост. Сейчас многие соблюдают его все 7 недель. Хотелось бы увидеть интересные рецепты постных блюд.
Наля
20.02.2018
Горох - наше все. *yes*
И грибной суп.
А я вчера вечером борщ с фасолью сварила.
Наля
20.02.2018
Тоже хорошо. )))
ba_luba
21.02.2018
тушенная капуста с солеными огурцами, "пирожки" из лаваша с картошкой с жаренным луком, плов с нутом
ba_luba писал(а)
тушенная капуста с солеными огурцами

Капусту вместе с солеными огурцами тушите или тушеную капусту вприкуску с солеными огурцами едите?
ba_luba
21.02.2018
вместе. у меня это называется солянка на сковороде :)
еще люблю туда зеленый горошек добавлять
ba_luba писал(а)
солянка на сковороде

А можно рецепт поподробнее? Кладете ли туда репчатый лук/морковь? Каким соусом заливаете?
ba_luba
21.02.2018
у меня все на глазок-на зубок. общая картина такова:
кастрюля с толстым дном или утятница или сковорода с высокими бортами - на дно масло растительное разогреть, лук репчатый обжарить, огурцы соленые мелко резанный тужа же, жарить. дальше шинкованную капусту, тертую морковь. если есть перец болгарский. заливка - томат, соль, перец, уксус и сахар по вкусу. очень хорошо сделать заливку на огуречном рассоле. томат без фанатизма. иногда вообще им пренебрегаю, по настроению. лаврушка, гвоздика, перец горошком. тушить. почти в конце добавляю зеленый горошек из банки.
соленые огурцы придают остроту и пикантность
Спасибо за подробное описание. В ближайшее время попробую вашу солянку *thank-you*
ba_luba
22.02.2018
вспомнила вчерась в вечеру - пару раз когда были излишки маринованных грибов вместо огурцов их использовала.
С грибами то еще вкуснее наверное.
ba_luba
22.02.2018
планирую завтра плов с сухофруктами. освежаю в памяти рецептуру
ba_luba писал(а)
плов с сухофруктами. освежаю в памяти рецептуру

Вы какие сухофрукты в плов кладете - курагу и чернослив? Или еще что то?
ba_luba
05.03.2018
все подряд, что дома есть... но чернослива поменьше, он яркий очень, все остальное затмит.
в последний раз - курага, чернослив, изюм белый и темный, инжир. еще добавила немного цедры апельсина, на тонкой-тонкой терке
Да, с черносливом лучше не перебарщивать, иначе кислить будет. С цедрой апельсина - это идея, не разу не пробовала.
ba_luba
05.03.2018
еще фишка. всегда и последний раз - сухофрукты кладу до риса. но нашла рецепт в котором сухофрукты кладут когда уже рис готов и просто перемешивают и дают настояться. хочу попробовать сделать так.
А я тоже всегда до риса кладу. Попробуйте по новому и поделитесь, как вам больше по вкусу понравится.
ba_luba
05.03.2018
в субботу варила кашу пшенную с тыквой на воде.
думаю над меню на праздники, ожидаются постящиеся гости:
винигрет, рассольник постный обязательно с перловкой, конвертики из лаваша с картошкой и жаренным луком, салат из кальмара, грибы маринованные.
У нас в этом году своей тыквы нет, а в магазе смотрела, чет мне не очень понравилась. А вообще такую кашу тоже готовлю.
Интересный рецепт, сегодня попробую) спасибо за идею!
Опробовала рецепт) получилось очень даже вкусно! Домочадцы оценили)) От себя добавила ещё маслины, люблю их))
Однозначно буду делать ещё.
Вчера отварила макароны (их можно в пост - там мука и вода). Ели с лечо, вкусно.
Наля
27.02.2018
Я тоже их с лечо очень люблю. Еще собираюсь сделать типа макарон по-флотски, но с икрой из белых грибов.
Наля писал(а)
макарон по-флотски, но с икрой из белых грибов.

Это идея! У меня конечно нет белых грибов, но есть смесь сушеных лесных, тоже пойдет!
Наля
27.02.2018
И вешенки, и шампиньоны мелко порезанные и пережаренные луком - отлично идут к макаронам, можно туда еще томата добавить.
Я томат к грибам не добавляю, мне кажется он забивает тонкий вкус грибов. Если делаю соус к грибам, то мука+постный майонез+приправки какие нибудь, типа для овощей или картофеля.
16ninelll
21.02.2018
Борщ- пюре вчера в кафе пробовала, понравилось.
Ни разу такого не пробовала. Сильно густой?
16ninelll
21.02.2018
Нет, не очень,..Но пюре? Сказали м сельдереем, постный,
Сельдерей тоже кладу. У меня собственноручно выращенный на даче. Зелень режу и замораживаю. А клубни в погребе как картошку храню.
Наля
21.02.2018
Это по-польски, надо полагать.
16ninelll
21.02.2018
Не могу сказать.) Кафе нижегородское.)
суп с чечевицей
зира - специя, подавляющая характер "гороховых"
Зира еще хорошо сочетается с рисом.
В гороховое пюре как добавляете зиру, сначала ее поджариваете?
boruras
21.02.2018
Мои зиру непереносят резкий вкус
Гречневая каша с грибами и кисели на ягодах
Я кисель делаю на сиропах от варенья, типа вишневого, клубничного.
манник на апельсиновом соке
А рецептик?
Наля
21.02.2018
Мне еще в пост нравится есть грибной суп с гречкой. Варятся отдельно - суп грибной с луком и картошкой. И отдельно гречка. Гречку выложить в тарелку и залить супом. Вкусно и очень сытно.
Еще отличный паштет из маслин с грецкими орехами и чесноком на ржаном хлебе
И гуакамоле из авокадо тоже постное, и очень вкусно.
Грибной суп с гречкой точно попробую *good*
А паштет и гуакамоле можно на праздники. А вы кстати их как делаете?
Наля
21.02.2018
Гуакамоле - 1 авокадо, 0.5 лимона, 0.5 ч.л. соли, 3 зубчика чеснока.
Авокадо очистить, удалить косточку и смолоть в блендере с лимонным соком, чесноком и солью. Если авокадо не очень спелый, то можно в соус добавить 1/4 ст. воды.

Паштет из оливок (тепенада) - самый простой - это измельчить оливки (маслины) в блендере вместе с чесноком (зубчик на 200 г). Можно туда еще добавлять зелень, молотые орехи грецкие или кедровые и оливковое масло.
Спасибо за рецептики! *thank-you*
ba_luba
22.02.2018
таскаю эти паштеты из оливок из всяких заграниц средиземноморских, специально для постных недель. из этой же серии икра из сухих грибов. и опять же паста из сушеных помидор.
Икра из отварных сухих грибов - это наверное наше исконное русское :-D :-D :-D
Наля
25.02.2018
Я вчера из мороженых белых с луком делала - ушла мигом. :-D
Белые грибы самые вкусные.
Я сегодня шампиньоны с луком жарила, ели с жареной картошкой, тоже вкусно было.
Наля
25.02.2018
Я тоже вчера еще шампиньоны жарила - просто гриб на четыре части, чтобы сохранялась форма гриба и каждый такой ломтик обжариваю с двух сторон, присаливаю и готово. Тоже с жареной картошкой ели. Себе лично я картошку еще щедро зеленым луком и свежим укропом засыпала. Вприкуску с ржаным хлебом, а на нем - эта самая икра из мелко рубленых белых грибов и лука.
И опять у меня все грибы уничтожили непостящиеся, котлет своих не хотят, грибы мои тягают. *pardon*
Ага, мясное/колбасы/сосиски приелись уже, грибное в удовольствие. Я хочу на неделе сварить грибной суп из сушеных лесных грибов (смесь) по вашему рецепту с гречневой кашей. Но грибов хочу положить побольше, чтобы их вынуть из супа (немного в супу оставлю), прокрутить через мясорубку с полуотварным краснодарским рисом (он более клейкий) и налепить грибных котлет.
Наля
25.02.2018
Тоже интересный вариант.

Я летом, когда грибы обрабатываю на заморозку, предварительно их отвариваю. И замораживаю уже отварными. Каждую новую порцию грибов выкладываю в ту же кастрюлю с грибным отваром. Потом этот грибной концентрат, он настолько насыщенный, что густой как кисель, разливаю по формочкам для льда и по маленьким контейнерам и тоже замораживаю. Те,что из формочек, потом каждую льдинку отдельно в фольгу заворачиваю и в пакет их ссыпаю. Использую этот грибной концентрат как основу для бульонов и соусов. Очень хорошо на концентрате от белых суп из шампиньонов или вешенок варить.

Вылила вчера покастрюли рыбного супа из гольца, не едят, а грибной за неделю два раза варила. *pardon*
Отличный вариант с концентратом, на будущее буду иметь его ввиду *thank-you*
Fedenka
15.03.2018
Класс! Какая отличная идея!
Наля
25.02.2018
Моя бабушка начинку грибную так делала - отваривала сухие грибы, отвар - на суп, а грибы рубила мелко, смешивала с обжареным луком и вареным рисом или гречкой. И пироги пекла - большущие лапти, я с пол пирога наедалась. :-D
Пироги планирую на 8 марта, дрожжевые. Возможно и грибную начинку сделаю. *scratch*
Сготовила грибной суп с гречкой, очень понравился, вынесли вердикт "Одобрямс!". Обычно раньше грибной суп с лапшой готовила, с гречкой тоже вкусно, сытно *thank-you*
Наля
01.03.2018
Ага, сытно. Я пробовала варить добавляя гречку при варке - не понравилось, а вот уже отварную в тарелку очень хорошо пошла. *yes*
Я делала так как вы советовали, гречку отдельно варила. *yes*
Тоже всем суп понравился *good*
nk-nnov
27.02.2018
А я тапенаду такую делаю: авокадо+оливки(маслины)+чеснок.
Не в пост еще можно сыр добавить.
vetach
27.02.2018
с ореховым маслом?
nk-nnov
28.02.2018
Нет, никакого масла.
Наля
27.02.2018
Ну это еще лучше! )))
Наля писал(а)
паштет из маслин с грецкими орехами и чесноком на ржаном хлебе

В каких пропорциях смешиваете, масло добавляете?
Наля
21.02.2018
Произвольно, на глаз, примерно, на банку маслин 1-2 зубчика чеснока. Примерно 4 ст. л. оливкового масла, лимонный сок, черный перец - по вкусу. Еще каперсы в эту пасту добавляют.
Вчера пекла постные блины. За основу взяла ваш рецепт тонких блинчиков. Но вместо яйца и молока положила 1 ст.л постного майонеза и 0,5 литра картофельного отвара (варила картошку пюре). Получились отличные блинчики, хорошо снимались со сковородки и с сиропом из клубничного варенья ушли за милую душу.
Наля
25.02.2018
Здорово! )))
А я булочки пекла на клейстере, с семечками подсолнечными и льняными. Только вода, мука, немного крахмала, соль, дрожжи и несколько ложек муки из нута. Даже капли масла не положила. И слопали все мои булочки личности пост не соблюдающие. :-D
Уже представила себе эти булочки, посыпанные сверху подсолнечными и льняными семечками! Обожаю домашнюю выпечку! *popcorn*
Наля
25.02.2018
Они были маленькими, чуть крупнее мяча для пинг-понга.
Я их такими и представляла *thank-you*
Наля
25.02.2018
:-D *good*
Сегодня на ужин приготовила салат из свежих овощей. Свежую капусту шинкую, присаливаю и слегка помну, чтобы помягче была. Далее в нее морковку, натертую на крупной терке. Затем тонко нашинкованную синюю луковицу и порезанный тонкими полосками болгарский перец. Заправку можно любую - уксусную, растительное масло, ну мы то с постным майонезом. Нам такой салат нравится, делаю его даже не в пост.
Наля
02.03.2018
Отличная штука. Я часто тоже делаю салат из капусты, моркови, перцев и лука с маринадом и маслом, он "охотничий" называется. Когда-то в столах заказов такой венгерский продавался компании "Глобус". Очень люблю его и тоже делаю не только в пост, и на зиму, кстати, его еще закатываю.

А к салату из капусты с морковью, особенно если он с майонезом, но без лука и перца можно сверху сухариков добавить. Взять какие-нибудь "грибные". Очень нажористо получается. Салатец такой называется "козья радость". :-D
Наля писал(а)
"козья радость"

Придумают же название :-D :-D :-D
Я с этим салатом тоже по разному экспериментирую. Если есть корейская морковка, то ее кладу. Иногда свежую свеклу натираю на крупной терке и добавляю в салат. Но сегодня не стала, так как завтра планирую винегрет сварганить
Суп-пюре из красной чечевицы. Делаю не только в пост, очень любим. Вкусно и полезно.
Кроме чечевицы что еще туда идет?
Лук, морковь немного томатной пасты (поджарка), картофель, можно сельдерей(если любите), специи по вкусу (я добавляю кориандр, базилик, перец, чабер, майоран) При подаче в тарелку -зелень, сухарики.
Если не постный вариант- в конце добавляю кусочек сливочного масла и при подаче ещё и тертый сыр.
Спасибо, взяла на заметку.
На здоровье! а я вчера пробовала приготовить блины по Вашему рецепту) понравились)))

Альбин писал(а)
Вчера пекла постные блины. ...
Это я у Нали этот рецепт стащила и модернизировала.
Наля
25.02.2018
Тоже его очень люблю, только в не постный сливочного масла в тарелку добавляю.
Наля
25.02.2018
Я себе в пост по утрам на завтрак овсянку делаю - просто несколько ст. ложек геркулеса (самого простого, который надо долго варить), к нему добавляю пару ч.л. льняного семени, ложку изюма, ложку сушеных вишен и заливаю водой. Больше ничего, разве что меда немного. Через пять-десять минут можно есть.
Овсянка конечно очень полезна, но мы ее почему то никто не любим *scratch*
Наля
25.02.2018
Я ее люблю только густую на молоке, запивая кофе с молоком же и вприкуску с бутербродом - мягкая булка с маслом и сыром.
А эту бурду ем потому, что желудок ей радуется. И еще нравится мне сочетание овсянки со льняными семечками.
Вот и я ем с целью полезности для желудка и пищеварения. Но кстати она вот у нас не приедается, проверено годами)) едим каждый будний день.
Знаете, я тоже за полезность, но меня от овсянки тошнит. ) Проверено годами.)
А я себя и своих приучила вообще каждый день на завтрак овсянку есть, вне зависимости от поста. Но просто варю на молоке, и в готовую уже добавляю что-нибудь: ягоды, изюм, цукаты.
Наля
25.02.2018
Хорошая привычка. *yes*
vetach
27.02.2018
а я солянку- запеканку в духовке делаю из капусты и грибов.
У меня грибная солянка как зимняя заготовка в погребе стоИт. Больше едим холодной, но можно и разогреть в микроволновке.
vetach
27.02.2018
у меня погреба нет и хранить, особо, негде.
У нас в гараже, так что все заготовки садовые и овощи там *crazy*
vetach
27.02.2018
а у мну и гаража нет и сада, только холодильник.
Хорошо, что хоть холодильник есть :-D :-D :-D
vetach
27.02.2018
два. Один под грибы - ягоды (лесные), а остальное - куда влезет.
Два - это уже лучше! Если большие морозилки, то много чего можно наморозить на зиму *crazy*
vetach
27.02.2018
средние, я б ещё морозилку прикупила - ставить негде.
Если было бы куда поставить, то это вообще ВЕСЧЬ!!!
vetach
27.02.2018
а ещё бы грибы в этом году росли и ягоды...вообще - счастье.
Ага, в прошлом году (2017) было мало грибов. Зато в этом году яблоки должны быть, если морозы цветочные почки не заморозят *scratch*
vetach
27.02.2018
яблочки мочёные с капустой...красота. Только погреб надо и бочку
Sova52
11.03.2018
Скажите пожалуйста по подробнее про солянку-запеканку
vetach
12.03.2018
Всё просто. Капусту тушу с луком, остынет, немножко манки добавляю. Грибы солёные вымачиваю, перемешиваю с луком пережаренным. Раскладываю на смазанный растительным маслом противень : слой капусты, слой грибов, слой капусты, сверху посыпаю сухарями панировочными и в духовку минут на 30. А если не пост, то в капусту яйцо сырое вместо манки. При желании можно и сушеные грибы отварить, тогда нужно огурчик солёный или маринованный добавить и маринованные грибы можно. Специи можно класть какие нравятся. Я острый чили люблю.
Sova52
12.03.2018
Т.е. сверху только панировочные сухари? И нет даже сыра?
Спасибо.
vetach
12.03.2018
это в пост, а так можно и сыр и яйца добавлять и ветчину.
Можно наверное сверху постным майонезом помазать.
vetach
13.03.2018
я пыталась - не понравилось, мокрая получается, и обычный майонез тоже не то. Лучше просто сухари (домашние).
Сейчас не держу пост, но было пару лет,что держала, открыла для себя много новых блюд и рецептов. Готовила репу (в салаты отлично), сельдерей корневой (можно запекать дольками, схож с картошкой, но вкуснее), нут (просто отвариваешь и с заправкой кушаешь, можно зеленюшку добавить). Даже пироги делали на чае
Корневой сельдерей есть свой выращенный в саду, поэтому заинтересовали рецепты из него. Если можно напишите поподробнее рецепты, по которым готовили сельдерей.
я тоже на сельдерей в последнее время засматриваюсь. послушаю рецепты вместе с вами))
TeruniaRu
16.03.2018
Есть отличный блог с Вегансикими и Сыроедческими рецептами.
Кстати без мяса вообще жить намного легче и приятнее-)

terunia.ru/vegan-recepies/356/
Спасибо! Действительно отличный блог! *good*
albelen36
08.04.2018
Завтра Великий пост заканчивается, поэтому признавайтесь кто что будет вкусное готовить?) Я хочу попробовать куриный салат с авокадо. Кому интересно вот ссылка. gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html
Великий пост вчера закончился.
Рецепт посмотрела, мне показалось, что будет слишком сладким. На мой вкус остроты не хватает. Когда попробуете салат, поделитесь своими вкусовыми впечатлениями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.