--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветчинница. Кто юзал?

Техника на кухне
654
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turner1
29.11.2017
Хочу купить, попробовать . Что скажете? Вкусно получается, нет? Какие подводные камни? Где нитритную соль брать подешевле?
Ну и рецепты проверенные, если есть у кого, буду благодарен.
montagka
30.11.2017
не юзала, но помнится на нашем форуме были отзывы, возможно, поиском найдутся те темы
Наля
30.11.2017
Я юзала. Без нитритной соли. Мне не понравилось. Хотя мне не понравилось потому, что я в принципе всякие зельцы и тому подобную продукцию не особо люблю. Но, колбасу в ней делать не пробовала. Может, она и вкусная бы получилась.
А так - ну печеное мясо и печеное мясо. По мне так лучше целым куском запечь. Или использовать тем, у кого много мясных всяких обрезков, в своем хозяйстве. В общем, я не прониклась.
А мне понравилось) С кусочками перца болг.делала, еще с чем то не помню уже. Без нитритной соли. Делала бы чаще, да сильно на работе устаю, уже не до чего)))) У меня Белобока.
А рецептов в инете полно!
Вот с кулинарного:
www.nn.ru/community/hobby/de...9%CE%CE%C9%C3%C1
www.nn.ru/community/hobby/de...9%CE%CE%C9%C3%C1
Несколько лет назад купила на СП "Белобоку", сначала пользовалась, потом что-то надоело)) лежит уже года три просто так.
Получалось вкусно, но немного разваливался кусок, резать надо было осторожно и обязательно очень острым ножом.
Рецептов уже не помню, брала из отзывов, кажется.
turner1
01.12.2017
Вчера заказал, завтра пойду получать. И соли нитритной прикупил полкило в одном из магазинов для пивоваров-самогонщиков. Через неделю поюзаю. )
Почему именно нитритная соль?)
turner1
02.12.2017
Именно она, как мне сказали, отвечает за "тот самый ветчинный вкус". )
Наля
02.12.2017
рондо писал(а)
нитритная соль

Благодаря ей цвет у мяса остается розовым, не сереет. *yes* Раньше селитру использовали, теперь вот на нитритную соль перешли. Так же работает как консервант, размягчитель волокон, ну, и да, вкус меняет. :-)
Дв, подскажите адрес магазина, где соль брали, мне б тоже надо чтоб суджук сделать
turner1
17.12.2017
магазин на Куйбышева 12.
Спасибо)
Интернет магазин Домашние колбасы. Не один килограмм уже купила . Там и цена приемлемая.
все такие гаджеты у меня обычно не слишком часто используются и быстро надоедают
так то я обхожусь сатильсоном в паке из-под сока
ну или изготовлением ветчины в духовке в обычной форме
Что это?) Даж не слышал о таком.
turner1
02.12.2017
Есть многое на свете, друг Горацио... )
78628
07.12.2017
Имхо, не стоит заморачиваться приспособой. Если хочется попробовать сделать ветчину - надо делать ветчину.
Нитритку брал на средном - случайно нашёл магазинчик в интернете. Там "ограниченный асортимент" емколбаски.
turner1
08.12.2017
Почему не стоит? Я уже купил и уже делал два раза, всем понравилось.
78628
08.12.2017
Я тоже делал. Много раз. Только у меня нет этой приспособы и не вижу в ней нужды.
montagka
08.12.2017
Поделитесь описанием, как делаете, а то у меня как раз нитритная соль давно лежит ждет, а я все никак не приготовлю
78628
08.12.2017
Напишу чуть позже, как время будет. Пока завал на работе.
Давно мечтала купить ветчинницу, но незнаю какую и вот в сетях интернета наткнулась на ветчинницу фирмы Тескома. Приобрела ее в Эльдорадо за 2499 руб. Уже сделала ветчину из курицы и свинины. Все в восторге. Почему именно тескома? Просто не нужны пакеты. Фарш всегда добавляю нитритную соль и домашний коньяк . Они идут как консерванты
avt-nat
15.12.2017
Можно в Вашей теме тоже вопросик задам?

Имеется ветчинница Белобока, кто пользуется, как Вам удается не проткнуть пакет этими крючочками при упаковывании в форму? Я каждый раз мучаюсь просто

И второй. По вкусу приготовленная ветчина напоминает просто потушенное на сковороде мясо.... Нужно химии для вкуса добавлять? Или какие-нибудь не вредные хитрости есть?
turner1
15.12.2017
Наплевать, что проткнули, не обращайте внимания.
Для вкуса - нитритная соль плюс маринады и специи на ваш выбор.
У меня как-то пакеты не прокалывались... я даже не помню, чтобы такая проблема была)
Что касается вкуса - специи Вам в помощь! лично я никакой "химии" не добавляла.
Но экспериментировала с разными продуктами)) сладкие перцы разных цветов, морковь, шампиньоны, и т.д. и т.п.
Не бойтесь добавлять соль и... сахар (чуть-чуть)))
Чтобы не было пресно.
Я уже не говорю про молотые перцы, зелень.
avt-nat
16.12.2017
так вот добавляла, но примерно тоже самое, что к мясу на сковородку добавляю
поэтому и получается обычное мясо((
а хочется чего-то эдакого *good*
добавьте нитритную соль.Не пожалеете. Она добавит ветчинный вкус.
avt-nat
17.12.2017
надо поискать, спасибо
Как-то купил Редмонд, несколько раз попользовал, теперь пылится, не зашла. Рецепты брал из ее инструкции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.