--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лак для ногтей

Парфюмерия
17
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Galinka+
23.11.2010
Хочу выбрать хороший лак . чтоб держался долго, ногти не портил, цветной! Посоветуйте
правильно нанесенные лаки джессика носятся 3 недели
вопрос про коррекцию - что делают с отросшим "корнем" ногтя? Как то этот момент всегда замалчивается... Хотелось бы посмотреть на фото, если можно.
Ноготь можно покрыть слоем цветного лака и верхним покрытием. Если сильно видна ступенька, покрывается лаком с блестками)
верится с трудом)
моему лаку на ногтях сейчас около двух недель) щас проснусь и сфоткаю
де фотки?))
Вот))
качество айфонское((
на безымянном пальце ноготь в акриле))
Спасибо за фотки)
эх и ногти!! У меня вполовину короче)))
На нарощенных ногтях любой лак долго держится, что нельзя сказать о своих...))
они свои
мне нравятся лаки опи,у меня по 1,5 недели держится. НО я наношу на основу и сверху верхнее покрытие
Если ничего по дому не делать, то OPI держатся у меня неделю. Тоже наношу с базой и верхним покрытием.
YLU
24.11.2010
А если делать то три ((
Из всех отзывов, пока остановилась на Дури.
Но мне все равно очень нравятся оттенки и то, как он ложится)
Alenka*
26.11.2010
основу их фирмы?
Да)
нет,я пользуюсь и основой и верхним покрытием умная эмаль
Сейчас многие лаки не портят ногти, не содержат толуол(поправьте меня знатоки вредностей), формальдегид и прочую бяку... OPI, Essie, Jessica точно)

Вот че нашла:
Большая тройка, или Big 3 - так называют компанию наиболее вредных ингредиентов лаков для ногтей: Formaldehyde, Toluene, DBP. Европейский союз запретил продавать на своей территории такую продукцию, США не ввели запрет официально, но всячески поддерживают производителей, отказывающихся от вредного производства, российский Минздрав оставляет этот вопрос на наше собственное усмотрение, поэтому тонны лаков, которые не могут быть проданы в Европе продаются у нас по сейловым (а иногда и совершенно обычным) ценам.

Многие производители Big 3-лаков (B3-лаков), стараются не указывать эти вещества в ингредиентах, пользуясь разными лазейками в законодательстве своих стран, или маскируют из путаными синонимами.

Лаки не содержащие этих веществ называют Big3Free (B3F) - лаками. Производители, перешедшие на новые составы сталкиваются с такими проблемами как расслаивание лаков и ухудшение их пластических свойств, кроме этого увеличивается стоимость ингредиентов, а следовательно и цена продукта. Стоит ли игра свеч?

Начнем с главного, а главный у нас - формальдегид. Это вещество является эффективным и дешевым консервантом, поэтому косметическим компаниям жалко с ним расставаться. Производителям лаков не просто жалко, а очень жалко отказываться от формальдегида, поскольку он... способствует росту и утолщению ногтей. Понимаю ваше удивление.

Оказываясь на поверхности ногтя, формальдегид начинает медленно проникать в сторону мягких тканей. Организму это не нравится, и он старается любым способом от этого вещества отгородиться, поэтому утолщает ноготь и старается его побыстрее срастить. В некоторых случаях, организм ради этого идет даже на онихолизис - тогда толстые и длинные ногти (выращенные, например, с помощью Trind, не знаю как сертифицированного в Европе) начинают отставать от ногтевого ложа там, где этого раньше не было. К счастью, это случается нечасто, к несчастью, многие эффекты формальдегида невидимы, словно радиация.

Формальдегид является канцерогеном, оказывает негативное действие на нервную и репродуктивную систему, способствует дегенерации слизистой глаз и дыхательных путей. Противники запрета обычно указывают на чрезвычайно малые концентрации этого вещества в продукте. Однако основная проблема в том, что формальдегид накапливается в тканях и очень медленно (годами) выводится из организма.

Чуть не забыла: ногти желтеют не только от пигментов лака, но и от формальдегида и формальдегидной смолы (formaldehude resin).

9005 статей в мировой медицинской библиотеке PubMed посвящены токсическому действию формальдегида.

Toluene (толуен) в русской химической терминологии оказывается толуолом, а толуол - является мощным и дешевым растворителем. Высыхание лака связано с его испарением, и это неприятно вдвойне, поскольку толуол легко проникает сквозь слизистые и неповрежденную кожу. Доказано, что даже в низких концентрациях, толуен может приводить к нарушению репродуктивной функции, дефектам развития эмбриона и плода, оказывает токсическое действие на печень и нервную систему, может приводить к снижению слуха, и, возможно, поражению почек. При длительном воздействии толуол постепенно подавляет кроветворение и иммунную систему.

3505 статей в мировой медицинской библиотеке PubMed посвящены токсическому действию толуена.

Дибутилфталат (Dibutyl Phtalate, DBP) это самый распространенный пластификатор. Он позволяет лаку хорошо ложиться и не растрескиваться от того, что вы погрузились в ванну, а потом из нее вылезли. DBP подозревают в токсическом действии эндокринную систему, печень и почки. Доказано его свойство аллергизировать, т.е. вызывать предрасположенность к аллергическим реакциям в целом. И давно подтверждено его влияние на репродуктивную систему, плод и ДНК человека.

901 исследование в мировой медицинской библиотеке PubMed посвящено токсическому действию DBP.
Sally_
24.11.2010
Я в OPI нашла в составе формальдегид
Такс....В лаке или в покрытии?)
Sally_
24.11.2010
Именно в лаке. Я сначала не поверила, когда мне сказали, а потом нашла
а где вы состав лака нашли на флаконе?
о.... вижу, снизу надо было подковырнуть)))
дейсвительно есть формальдегид... ( вижу... и че теперь делать?
Sally_
25.11.2010
Я как-то это спрашивала у Красной Шапочки, она ответила (если коротко)), что ничего страшного)))
ну и правильно, я тоже решила, что ничего страшного)) зато эти лаки мне очень нравятся!
Libreta
26.11.2010
Sally_ писал(а)
Я в OPI нашла в составе формальдегид

вы как хотите,но от ОПИ я не отрекусь )))))
Sally_
26.11.2010
Ну вот я тоже)))))
+1)))
Loflo
24.11.2010
опи и эсси не все безопасные.
у опи есть вредности в старых сериях, в новых есть только формальдегидная смола - тоже не айс, но в биг3 не входит. нужно смотреть состав конкретно на каждом флаконе, причем тот, что на английском - на русский составы переводят не полностью)))

к безопасным относят эти марки:
Nubar
Zoya
Jessica
Sophin
Dance Legend
Alessandro
Butter London
Nfu Oh

но лучше тоже каждый конкретный флакон проверять, если заморачиваетесь о вредности.
Galinka+
24.11.2010
я последнее время вообще псих до ногтей. зато я уже нормально их так отрастила, и они у меня стали жесткие , а не как раньше , а еще я смотрела видео уроки как делать маникюр , вот такой я псих
Из перечисленных пользуюсь лишь Dance Legend, очень даже они мне нравятся, палитра цветов довольно богатая, нравится как наносятся, держатся, а теперь приятно, что они еще и безопасные)))

ЗЫ: про остальные марки тоже запомню, спс за инфу)
кстати, да. Вполне приличные лаки, несмотря на попсово-рыночное оформление флакончика
S. forever писал(а)
попсово-рыночное оформление флакончика

понравилось, забавно))
Да в общем то и фиг с ним, с оформлением то, главное же содержимое))
спасибо) я приглядываюсь к лакам Нубар - очень мне нравятся их оттенки! Но у меня сейчас так много лаков, что я почти не покупаю новые))
Еще пожалуй к безвредным можно отнести лаки Арт-Визаж, прочитала сейчас состав на флаконе, ничего из "биг 3" я там не увидела, так что еще +1)

ЗЫ: эти лаки по своим показателям нанесения и стойкости, я думаю, схожи с Dance Legend, меня вполне устраивают)
где такой продают и как он выглядит, можно фотку?
Покупаю обычно в Бью..., выглядят они как на фото, стоят что-то около 120рэ. если без скидок.
У меня пока этой фирмы вроде бы 5 цветов, нареканий нет, просто при покупке любого лака я предпочитаю выбирать те, что с плотной текстурой, которые дают насыщенный и ровный цвет с первого слоя.
Да, не спорю, есть у них оттенки, которые выглядят на ногтях хорошо только в случае нанесения 3-х слоев, но я их просто не покупаю)
Вот, кстати, мой черненький)

зы: качество фотки не очень, так как на телефон.
запомнила... завтра пойду искать...красиво)))
Sally_
26.11.2010
Я как-то в Окее купила такой лак, мне совсем не понравился. Очень плохо наносится - полосами
Наверное Вы приобрели один из тех, что с полупрозрачной текстурой....
Это да, есть у них такой недостаток, а те, что однотонные, без перламутра и всего прочего, очень даже хорошо ложатся)
Alenka*
26.11.2010
а где у нас nubar найти?
У нас не видела. Только еслив интернете заказывать. Там оттенки интересные есть www.feelunique.com/brands/nubar
YLU
26.11.2010
На сп их сейчас собирают. Но они даже дороже, чем опи ((
дайте пожалуйста ссылочку в приват
Hermine
26.11.2010
В Нижнем Нубар есть в центре БиАй на Мещерском озере - но я там пару месяцев назад была - новых коллекций не было, и не думаю что они их завозят. там же и Дури видела лаки.
YLU
28.11.2010
А точный адрес можно?
А то поиском не ищет ((
Hermine
28.11.2010
ул. К. Маркса, д.32
Alenka*
26.11.2010
опи отличные лаки, и дури мне понравился
Galinka+
27.11.2010
а чем лучше стирать лак? какая стирка лучше
soveno4ek
27.11.2010
у меня сейчасс Mon Ciel, очень нравится)
Мне Умная эмаль нравится и Zinger.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.