--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каутеризация - собираю отзывы!!!!

Красивые волосы
761
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дамы, кто делал сие чудо-восстановление? И как? Прям ваапще или никак? И где? Короче, сдавайте контакты, цены и впечатления!
KatiG
11.11.2011
А что это?
с просторов и-нета:
Каутеризация волос представляет собой профессиональную лечебную процедуру, целью которой является глубокое питание, восстановление поврежденной структуры и термозапечатывание чешуек каждого волоска. Другими словами - это метод биологической реконструкции структуры волос.

Проводится процедура каутеризации с использованием специально разработанных для этих целей препаратов, основу которых составляет вытяжка из сердцевины бамбукового стебля. Данный ингредиент примечателен тем, что содержит большое количество наиболее необходимого для здоровья волос вещества - кремния.

Осуществляется каутеризация волос поэтапно:
с помощью восстанавливающего протеино-липидного шампуня проводится мягкое очищение кожи головы и волос;
сначала на обрабатываемую поверхность наносится специальный протеиновый концентрат, а затем – восстанавливающая сыворотка. Благодаря своим особенностям эти вещества глубоко проникают внутрь каждого волоска, наполняя их минеральными, липидными и протеиновыми компонентами, восстанавливая тем самым их поврежденную структуру;
в завершении процедуры проводится термозапечатывание чешуек волос. Это придает волосам однородность и гладкость их структуры, сияющий блеск, здоровый и ухоженный вид.
Перед проведением восстановительной терапии волос специалист проводит диагностическое исследование их структуры. В зависимости от степени повреждения определяется то, каким способом будет проводиться данная процедура: холодным или горячим. Как правило, для лечения средне или сильно поврежденных волос назначается холодная каутеризация, экстраповрежденная шевелюра подвергается воздействию на нее горячим методом.

Технология проведения процедуры горячей каутеризации осуществляется следующим образом:
Волосы и кожа головы тщательно промываются с помощью специального восстанавливающего шампуня;
На влажные волосы наносится особая восстанавливающая сыворотка;
Для основательного проникновения полезных веществ сыворотки вглубь структуры волос – их хорошо просушивают феном, а затем проглаживают с помощью парикмахерского утюжка;
Проводится тщательное мытье волос и кожи головы, но без применения шампуня;
На слегка подсушенные влажные волосы наносится протеиновый концентрат. По истечении отведенного времени воздействия (15-20 минут) остатки средства смываются водой;
На поверхность волос наносится специальный аэрозоль, который «запечатывает» чешуйки волос, тем самым защищая их от вредного воздействия внешних факторов;
По желанию клиента - проводится обычная укладка волос.

Холодная каутеризация проводится аналогично. Единственное отличие - не применяется обработка волос парикмахерским утюжком. Поэтому ее можно использовать и для волос, обработанных химической завивкой (если состояние волос не очень сильно запущено).

Каутеризация волос - сугубо салонная процедура, в домашних условиях проводить ее не рекомендуется.

Естественно, что единоразово прибегнув к проведению процедуры - особого эффекта ожидать не стоит. Для достижения необходимого положительного результата следует пройти курс лечения, состоящего, как правило, из четырех сеансов (1 раз в неделю).

После проведения процедуры, для поддержания обновленного состояния волос и продления достигнутого результата, в домашних условиях можно использовать комплекс средств дополнительного ухода, состоящего из шампуня, маски, обновляющего лосьона и специального аэрозоля.

Важно еще знать то, что во время проведения курса восстановления следует отказаться от покраски волос. Также не рекомендовано окрашивать их перед проведением процедуры либо сразу же после нее, ибо достигнутый эффект сведется к минимуму. Однако, памятуя о положительном влиянии каутеризации, такие «неудобства» можно перетерпеть
Lana000
11.11.2012
Вчера была в салоне, спросила, делают ли у них ламинирование. Мастер сказала, что делают, но порекомендовала лучше сделать каутеризацию. Стоит у них в салоне это всего 1600 руб. за процедуру.
Более подробную информацию прочитала тут: volos-laminirovanie.ru/kauterizaciya-volos
Хочу теперь сделать - коплю деньги))
Неужели вообще никто не делал? Я записана на след четверг, и мучаюсь - идти или нет?
Slice
05.04.2012
и пропали..) а я вот тоже хотела почитать отзывы! сама щас сижу с пакетом на голове. дома. с профессиональными препаратами. утюгом мучать не буду, просто питаю.

делала одна знакомая девочка по той же методике на тех же препаратах. у нее очень длинные мелированные и тонированные кудрявые волосы. я ее увидела последний раз, грю, что-то ты всё светлеешь! она сказала, что делает каутеризацию и краска просто вымывается. зато эффектом она очень довольна. потому что к третьей процедуре кудри стали реальными кудрями, до того волосы торчали паклей из-за пересушенности. вот она меня и сподвигла на это дело. а тут и почитать нечего.. буду сама писать тогда! )
Ну эффект есть, если честно. Мои блонды - крепкие и сияющие
Slice
05.04.2012
сколько раз делали? когда закончили? я щас сохну. побрызгалась спреем. пахнет абалденно, и мяяягкие. но недосохли пока, сложно сказать про эффект)
Курс вроде 4 процедуры, уже плохо помню. Полностью проделала
Slice
05.04.2012
ааа! мои высохли как сто лет уже не высыхали) не торчат, а вьются! после масляных масок такого не было.. после спреев всяких - не было. фигасе..
Муча
06.04.2012
рассказывайте теперь про проф.препараты)))какими,где, что, почем???

после таких отзывов задумалась не поменять ли кератиновое выпрямление на каутеризацию
как-то они подозрительно похожи)))кроме смывания препаратов
+ 100 ко всему
Муча
06.04.2012
strigka.giport.ru/innov/cat/3511
yuventa-krasota.ru/price/%D1...%B0%D0%BC%D0%B8
и цена то гуманная и в салонах через один уже ее делают

* Важно помнить один минус каутеризации: придется забыть об окраске волос на время всего курса лечения. Если вы окрасите волосы после процедуры, то смысл и эффект каутеризации исчезает автоматически, а если — до, то краситель вымоется с волос. Не полностью, но довольно существенно*
блиин, минус так минус((((
Муча писал(а)
придется забыть об окраске волос ...

ээээ
и как же тогда краситься-то?
Муча
06.04.2012
вот тоже расстроилась(((
крашусь раз в 1.5 мес, когда же каутеризироваться?))))
и как потом ходить обесцвеченной просто без тона?
хотя здесь вот цвет есть у деушки
makeit-up.ru/blog/otzyvy-o-kosmetike/1047.html
а я - раз в три-четыре недели крашусь.
а у девушки вообще на укладку похоже, чем на процедуру)
ну и, притом, на первой фотографии корней не видно, а потом могло пройти уже много времени, и она наконец-то покрасилась)
Slice
07.04.2012
вот, именно эти препараты. мне сейчас достались даром, попробовать, от девочки, работающей в салоне и заказавшей через салон для себя.
я сильно обесцвечена летом, осенью- закрашена обычной промышленной краской в темный каштан. что имею сказать. после первой процедуры осветления не заметила ) а укрепление и шелковистость- очень даже. сегодня помыла снова голову обычным шампунем и обычным кондиционером, специально чтоб сравнить, вымоются ли те пит. вещества. выходит, что не вымылись. волосы очень приятные по состоянию. повторяюсь, пробовала пока один раз, без утюжка и фена. просто 1)шампунь, 2) проконцентрат+ сыворотка- смешать и нанести на мокрые волосы, 3)целофановый пакет и полотенце на голову- держать 1,5 часа. 4)смыть без шампуня 5)побрызгать на мокрые волосы спреем.
Я делала недавно, пока сделала одну процедуру, на следующей неделе буду делать вторую. Волосы у меня блондированные, секущиеся, вообщем в плохом состоянии. Результат я ощулила. Делала в салоне MoNe
julichka2011 писал(а)
Результат я ощутила

как именно?
волосы стали плотнее, зрительно как будто прибавился объем, их стало больше))) Рекомендую
а какая цена процедуры?
1100 рублей, после первой процедуры обязательно нужно сделать повторную на 14-ый день
Erithro
22.01.2013
Не подскажите, где делали?
салон моне на ул. хохлова, рядом с фантастикой
Девочки! А закупки на средства для каутеризации нет пока?? Так хочется попробовать,а в салоне дорого получается...
почитала, что на косметике ALFAPARF Milano делают.
Kitana
24.11.2012
на купонах бывает, знакомая ходила
Ol!ga
22.01.2013
Делала каутеризацию летом в салоне Ажур на Автозаводе, 800 руб. (по акции). Делала 3 процедуры, с промежутком 3 недели. До этого волосы были в ужасном состоянии из-за моих эксперементов с блондом.Понравилось. Волосы стали намного лучше, гладеньгие и блестящие. Потом нашла на форуме девушку, которая делает кератиновое выпрямление на дому, результат намного лучше, чем от каутеризации.
Janny-52
28.01.2013
подскажите телефон мастера пожалуйста. дорого берет за выпрямление? у вас какая длина волос?
Ol!ga
28.01.2013
Ответила в приват.
И мне пожалуйста телефон мастера!
Ol!ga
30.01.2013
в приват
и мне можно телефончик, пожалуйста.
Ol!ga
28.02.2013
в приват
И мне телефончик можно?
Ol!ga
22.07.2013
ответила в приват
chirsi
23.01.2013
уж не знаю, правда или нет, но слышала, что волосы таким способом не лечатся, а просто приобретают вид хороших, потом эффект проходит.
Да да! Вы правы.
Муча
28.02.2013
,
jen_ka
10.03.2013
я делала. один раз, и через три недели повтор. мастер сказала надо 3 раза, но на 3 че-то денег не было, не пошла. в целом мне понравилось. волосы стали глаже, блестящей, лучше лежат. но эффект месяца на 2-3
missnn
01.08.2013
для лучшего эффекта можно попробовать бразильское кератиновое восстановление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.