--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз к теме о "распивах" на Парфюмерном и в Парфюмерной лавке.

Модераторам
2
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S. forever
25.12.2011
Уважаемые форумчане!
Была договоренность, что совместные покупки чего-либо и "распивы" парфюмерии мы оставляем на основном Парфюмерном форуме. Это касается именно организации совместного приобретения.
Напоминаю, что если вы УЖЕ купили флакон духов или банку крема и хотите поделиться его частью - то это попадает в Лавку по прямому назначению, ибо продажа.
я чуть сердечный приступ не схватила от названия темы )))))
береги себя, ты что.. :))
Пришлось поднять!
Совсем уже обезумели с распивами.
Чувствую, скоро придется лимит вводить.
Напоминаю, что форум изначально создан для общения!Хочется видеть в темах не только рубли, миллилитры и реквизиты.
Lentus
11.02.2012
Надо отдельный расПивной подфорум:-)
так, не хотят... Мне бы вот ничего не помешало туда ходить.
Lentus
11.02.2012
если он будет прям под основным, то почему бы и нет:-)
а то сейчас на форуме только пьем и красим:-(
Вот АГА!
+1
Пивной уже есть. Только там не милилитры, а литры.
+1
Совершенно согласна, ну невозможно уже ходить на любимый форум, в глазах уже рябит, никакого общения ..
Заметила, что стала оч редко заходить ((
так вводите новые правила, что ругаться-то, а то сейчас начнется: +1..-1..
народ, если хочет покупать/собирать (лаки, парфюм), он будет покупать,независимо от лимитов, создавайте условия:)
желания, потребности, сезонность - нереально лимитировать.
ППКС.
Это все уже проходили...примерно год назад. Модераторы и администрация ННРУ тогда учли мнение большинства, хотя я правда не понимаю, что мешает "распивать" в Лавке.
Тогда не было бы никаких разделений.
Сейчас уже трудно понять - кто хочет совместно собрать на большой флакон, а кому что-то надоело и хочет "пристроить".
Я могу понять, что люди о Лавке имели весьма смутное представление и пугались наплыва "сетевиков", но сейчас-то понятно, что их там не много.
эх... память... самое незащищённое в нашем парфюмерном мире...год назад новые правила были сброшены аки бомба на мирных граждан, а модификации подобного порядка предполагают согласования... вот и конфликт... администрация ннру учла мнение большинства, за что ей огромное спасибо, про позицию модераторов такого сказать как то язык не поворачивается )))) если ситуация изменилась и участники форума примут подобного рода решение взвешенное и обдуманное вопросов не возникнет... наверное... ну или только один... зачем плодить сущности? )))) нам выгодно размножение форумов? или нужно понизить рейтинги парфюмерного? * ага у меня шпиономания везде диверсанты мерещатся* )))
да, я тоже помню боооольшую тему с обсуждениями, но знаешь, сейчас распивов и закупок очень много, и они просто заполоняют общение - это не есть хорошо. А Лавку все освоили, поняли, что дело это не страшное, форум не заброшен и в то же время не подвержен атаке сетевых консультантов. Так что думаю уже вполне можно переносить распивы\лакозакупки и пр. совместные приобретения туда. Только наверно для такиз тем надо отдельный значек сделать, иначе глазами не ухватишь закупки\распивы от просто продаж, а хотелось бы отличить эту тематику.
И, меня в частности, рейтинги нашего форума не волнуют (я вообще не знала что есть такие), меня больше интересует общение, совместное покупки я готова делать на отдельном форуме, проблем для меня это не составит. ))) В частности, очень хорошо получилось со сбором Аурелии:сбор отдельно, отзывы отдельно - прям идеально, и посмотреть можно, и в глазах не мельтешит от сумм, реквизитов, брони и прочего. ))))

ИМХО.
ммм... ты мне или фореве? ))) лично у меня из всех общих покупок монталь у лентуса за весь год ))) но мне кажется спросить нужно у тех кто закупки проводит никки, заяц, маус (лентус отписалась) и у других... так логичнее, а не наше мнение выяснять *при всём к нам уважении* ))) в любом случае в не зависимости от тематики темы могут не нравиться...100 тем из серии где купить/куда намазать/что сделать вполне могут бесить не меньше ))))) с ними что делать? тоже перенесём? разделим на теоретическую и практическую часть? )))))
leina
11.02.2012
Может все же оставим как есть. Темы по совместным распивам в форуме, а вот продажу и распив уже приобретенных в лавке.
Ведь иногда из распивных тем выходят и болтательные (например у Зайца из темы "*зажмурилась* Молекула 1" из 68 сообщений по распиву 5, а остальное обсуждение).
Может просто надо сразу создавать темы о распиве и об отзывах того или иного аромата. Ведь форум все же парфюмерный, а не косметический, а если выкинуть весь парфюм, что же останется?
searcher22 писал(а)
где купить/куда намазать/что сделать

Сейчас распивов много, просто очень много, поэтому они и бросаются так в глаза.
Мне твоя идея о разделении понравилась:)
searcher22 писал(а)
в любом случае в не зависимости от тематики темы могут не нравиться...100 тем из серии где купить/куда намазать/что сделать вполне могут бесить не меньше ))))) с ними что делать? тоже перенесём? разделим на теоретическую и практическую часть? )))))

угу, вот это мне нравится))

многие из отписавшихся в данной теме горазды и пообщаться, и закупиться)) как всех тут разделить? девчонки закупки организуют практически на добровольных началах, кто за флакон, кто за возможность разделить доставку, многие свои деньги вкладывают, что им теперь, дергаться - создать лишнюю тему или нет? большинство форумчан не дружат с зарубежными покупками, опять же для людей выгода.
я не такой уж борец за справедливость, просто насчет лимитов уж крайне не согласна, да и в Лавку могу сходить за покупками, без проблем, озвучьте правила.
всем. )))
я участвую и в распивах и закупках. ) И мне не тяжело заглянуть за ними в Лавку. А вообще, согласна - надо спросить еще у раздающих девочек. )))

А с дублирующими темами мы ничего не сделаем. ))) Все равно раз в 3 месяца появится тема о лучшей туши и раз в неделю - где постричься )))) Тут только наша отзывчивость и регулярная работа модераторов спасает. ))))
Даже я, которая почти во всех распивах последнее время участвовала, и то полностью с тобой соглашусь, их слишком много...
Мне близка идея Leina, совместные распивы оставить на основном, а те парфюмы, которые уже куплены (оплачены или заказаны и тп), вот их в Лавку. В общем то у нас ведь так все и было, до последнего времени...
насчет Лавки, все оказалось совсем не так страшно, я тоже там люблю сидеть, как будто в магаз сходила))))
Если человек хочет общатся-он общается и при чем здесь распивы. Можно свою тему завести без проблем и говорить о том, что интересно.
Lentus
11.02.2012
А при том, что вот на 25 тем на странице приходится 9 распиво-покрасочных. Непосредственно сейчас.
а я 13-14 насчитала))
а я открываю по 100 и мне пофик)))
думаю распивы (особливо селективов) надо оставить на Парфюмерном.
в Лавке было бы не удобно их искать в куче пристроев всякой чепухи и ширпотреба, закупленного на просторах СП/ПВ
Вообще везде есть фильтры. Отделить селективы не от селективов сложно будет, недовольные точно найдутся.
согласна. чот я тут перегнула))
*кожу-то забрала?
я приболела, поэтому затянулся процесс получения кожи, зато сегодня аж из двух мест должна забрать:)))
berg
26.02.2012
предлагаю сделать тематику *закупка/распив* скрытой по умолчанию.
хорошая идея, кстати
berg
27.02.2012
когда то, на хм.... одном форуме ))) объявления о благих намерениях заполонили форум, и читать стало будто бы нечего, пришлось так и поступить и сделать их скрытыми по умолчанию :-)
зато многие узнали о функции фильтр тем и откуда то всплыла куча интересных тем :-))
Соглашусь, что их стало уже слишком много.
Сейчас я уже за перенос куда-то. В лавку или в отдельный форум.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.