--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сохранить красоту и здоровье ног? Вопрос про варикоз и усталость ног.

Уход за телом, оздоровительные процедуры
28
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1.Сейчас лето, мы часто гуляем и отдыхаем - душой, и, казалось бы, телом. Но не совсем. Ведь наши ножки только устают. А так хочется сохранить красоту и молодость ног подольше..
Давайте посоветуем друг другу способы борьбы с усталыми ножками?
Приветствуются всевозможные ванночки, крема, массажи, косметические процедуры и тп. Кто больше!:)

И, вопрос-просьба лично от меня.Надеюсь, эта проблема не касается никого из вас, или вы успешно с ней боретесь:)
Варикоз в нашей семье - наследственное. У мамы в сильно прогрессирующей форме, я бы даже сказала, в запущенной. У сестры тоже появляются первые звёздочки на ногах. У меня пока чисто...Но, это только пока:(
Два вопроса-просьбы:
2.Подскажите, пожалуйста, средство, способное подлечить запущенный варикоз. Это может быть операционный метод либо использование каких-либо лекарственных препаратов, косметических процедур.
3.Подскажите, пожалуйста, аналогичное средство для профилактики варикоза - когда его ещё нет, но он будет)

Спасибо!
У меня тоже наследственное... пока ничего не делаю, звездочек нет, но вЕнки просвечивают и, видимо, потом будет хуже.
Для профилактики, принимаю контрастный душ (обливаю ноги холодной водой)... не помню кто мне это и когда сказал, но я уже даже привыкла к этой процедуре)))
А с запущенным варикозом - к флебологу.
Маргаритка писал(а)
вЕнки просвечивают

я вот думаю - это потому что кожа тонкая или просто начинается уже?..(
Маргаритка писал(а)
контрастный душ

плавали, знаем)
Не знаю, у меня после беременности и родов началось((
До этого совсем незаметно было. Пока меня не напрягает, но в будущем однозначно надо будет что-то делать.
Маргаритка писал(а)
Пока меня не напрягает, но в будущем однозначно надо будет что-то делать. ...

вот я и хочу сейчас профилактикой заняться конкретно, чтобы потом сердце кровью не обливалось при взгляде на вспухшие вены..
Тоже наследственное. Ничего не делаю, иногда, когда вспоминаю, курсом мажу какой нибудь троксевазин, потом "энтузиазизм" заканчивается и все...А еще у меня реально кожа прозрачная, у меня все вены по телу проследить можно. )))

У меня родственница делал операцию\процедуру: оперативно подтягивала вены на ногах, все звездочки убрались, шов маленький в паху прямо сантимертра 2 в длину, лет пять уже как прошло - пока ничего снова не видно. Правда пришлось поносить спец. колготы и вообще - процедура требующая внимание. Поговорила с папой насчет противопоказаний и необходимости - вроде он не против (он просто у меня врач-хирург, поэтому с такими вопросами я всегда иду к нему), поговорила с родственнницей - обещала "свести" со своим врачем. Планирую на осень эту операцию, когда будет помощь с малышом под дому. )))

Добавлено позже: никакой особо видной пользы от "мазания" троксевазином я не вижу, так уж - для очистки совести. От усталости предпочитаю какой - нибудь мятный крем на ноги и полчаса валяний с задранными ногами. Крем беру "9 месяцев" , с беременности на него подсела и как то до сих пор мажу голени им. )))
спасибо большое за ответ!
А как именно операция называется?
Её можно сделать в НН?
В запущенных случаях не поможет?
Как по стоимости?

А что за "мятные" крема? Впервые слышу)
Ой, я подробно не знаю, знаю что операция по "подтягиванию" вен, родственница делала в больнице какой то, что то около 7 тр.р. Но делаю и в косметических поликлиниках. Она делала именно в НН. И рекомендуют ее именно для уже имеющегося варикоза и в запущенных, кажется, целях. ))

Вот тут нашла подробно про операцию: www.vein-clinic.ru/tradicionnye-operacii-pri-varikoze.html

Если тебя прям сильно интересует, позвоню завтра родственнице и спрошу все-все-все. ))))

Вспомнила, где она делала - в ПОМЦе, вот ссылку нашла, но завтра поподробней узнаю, если надо: www.pomc.ru/faq/4154
узнайте фамилию врача пожалуйста
Хорошо, но только уже завтра, ладно? )))
Приват. ))
спасибо огромное!!!
Мне прописали Флебодию, помогает. Но это профилактическое средство, дали рецепт крема (нужно самой делать) который снимает усталость ног (никак не сделаю). У подруги мама делала домашние процедуры с мазью Вишневского, ей очень помогло. И опять же подруге выписали дорогое лекарство с длительным приемом, но она сказала, что оно ей помогло, я спросила какое, все забывает мне ответить. По поводу операции у нас есть клиники, где бесплатно делают опрации на венах, делала занкомая в полном восторге отсервиса.
Бесплатно? Класс! А где - узнайте, пожалуйста. )) Просто у меня родственница платно делала...
А Флебодия усталость снимает?
присоединяюсь к вопросу о клиниках)расскажите, пожалуйста, подробнее.
спасибо большое за ответ!
У меня снимала Боль, пила всю беременность.
Она еще отеки снимает хорошо.
спасибо, буду знать)
была на консультации у флеболога (с 30 недели беременности не знаю куда ноги деть каждый вечер(( вены еще не вылезли (под коленкой только еще до берем-ти) а вот звездочки появились((( не звездочки, а звезды прям) мне назначили таблетки флебодия, мазь Венолайф и чулки... Ноги успокоились вроде, после родов не знаю чего будет, думаю ниче хорошего. Чулки я конечно купила, но ни разу не померила даже, хоть мне велено и на родах в них быть.
Вообще не представляю как это организовать - родить можно пока их напялишь))) они как костюм водолазный))

По акции в Боди шоп купила охлаждающий спрей для ног мятный, еще у меня есть спрей и гель для уставших ног Шоль - вот каждый вечер чем-то из этого спасаюсь еще.

У меня мама лежала в семашко с женщиной которой удаляли вену, так вот ей операция не помогла - повылазили новые узлы и ноги так же болят((
Запускать, в общем, не надо.
Компрессионный трикотаж, контрастный душ, флебодия хороший препарат. Но начать надо с консультации флеболога.
Спасибо большое! Очень информативно)
А Флебодия-не знаете, продаётся ли без рецепта? И в смысле-"ноги успокоились"? Перестали уставать или вены спали?
продается без рецепта..
Да у меня до б. никогда такого не было - вечером пытаешься уснуть, а ноги беспокойные и не знаешь уже куда их засунуть)) вот сейчас такого нет)
вены, где намечались - ушли, и уставать перестали, но флебодия не сразу действует, у меня через месяц только начала((
К Флебодии присмотрюсь теперь - давно хотела какой-нибудь крем приобрести, а какой-не знала)
Спасибо ещё раз!
это таблетки! :) сходите к хорошему флебологу лучше)
таблееетки...)
эх, а я крем хотела))
как-то боязно таблетки-то пить:)
без назначения врача конечно ничего пить не надо) в аптеках консультироваться тоже - они только лиотон советуют, потому что он самый дорогой и раскрученный))
из "мазалок" мне назначили венолайф - вреда не будет, но и пользы особой может не быть..
спасибо Вам:)
IY
20.06.2012
У меня вены наследственность. Вены пока не повылезали, но вот звездочки уже имеются и немало. Да еще у меня и лишний вес сказывается. Но мне как всегда на себя времени не хватает, до врача так и не дошла. Изредка мажу троксевазином (обычно забываю). Когда ноги гудят, ложусь, ноги поднимаю вверх, вернее приподнимаю. Иногда лежа на диване делаю упражнения ножницы и велосипед (где-то читала что помогает).
Да-да, это всё тоже делаем) Спасибо за напоминание:)
Хочется чего-то более кардинального..
По осени я сходила к флебологу, показала свои ноги-вены, потому как еще года 4 назад мне на УЗИ сосудов поставили обратный кровоток в левой ноге. Он посмотрел, сказал, что если есть обратный кровоток, нужно обязательно делать дуплексное сканирование вен, чтобы определить, как работает клапанный аппарат, если клапаны в паху не работают (а именно это может быть причиной боли, тяжести, отеков и раздутых вен) - то надо делать операцию по удалению подкожной вены. Если просто сделать склерозирование раздутой вены, она может раздуться в другом месте, поскольку не устранена причина. Вот с тех пор сижу и думаю, надо мне эту операцию или нет, ведь вена-то обратно не вырастет. Пока спасаюсь Флебодией, кремом Софья с пиявкой и ментоловым гелем для ног Грин мама, задранными ногами по вечерам и ходьбой. Надо бы еще компрессионные колготки носить, но это не в жару, конечно. Кстати, если вены раздуваются, то носить надо именно колготки, а не гольфы, поскольку клапаны могут не работать высоко на ноге, выше линии гольфов. Да, еще отучила себя сидеть нога на ногу.
А вы не сдадите контакты флеболога?
Я так поняла, что операция всё-таки нужна. Это, видимо, единственный кардинальный выход, правда?
А Флебодия имеет "накопительный", так скажем, эффект?Или действует только во время курса?
Я хожу много, и к вечеру ноги устают, и даже на утро чувствуется тяжесть:(
Нога на ногу тоже отучила себя сидеть, но первой причиной было возможное появление целлюлита))Ещё до моих волнений насчёт вен)
Я ходила к врачу в Александрию, он не в чистом виде флеболог, а сосудистый хирург, работает еще в кардиоцентре. Фамилию, к сожалению, не помню, листочки дома остались.
спасибо! а насчёт мази не знаете?
Я вроде про мазилки, которыми пользуюсь, написала. Я их вообще много перепробовала, даже Антистакс дорогущий - все примерно одинаковые. Остановилась на Софье и Грин Маме. Или я Ваш вопрос не поняла?
да, немного не поняли)) я спросила, не знаете ли Вы, Флебодия имеет "накопительный", так скажем, эффект?Или действует только во время курса?
Таблетки у меня начали действовать (то есть я заметила реальный эффект) где-то день на третий-четвертый. Я пила их два месяца, потом после окончания курса где-то месяц было нормальное состояние ног, потом стали побаливать. Но это было зимой, во-первых, у меня состояние достаточно запущенное (на левой ноге есть узелки разбухшие) - во-вторых. Сейчас бы опять надо попить...
ясно. спасибо большое за отзыв!
Карамельная писал(а)
Нога на ногу тоже отучила себя сидеть, но первой причиной было возможное появление целлюлита
Ого! Я не слышала, что от этого ещё и целлюлит бывает. Только про варикоз.
да,это как-то связано с застоем крови.
Meysi
21.06.2012
у меня у мамы тоже есть варикоз(
я каждый день после работы мажу ноги кремом Софья с пиявками или кремом ОрганикШоп для снятия усталости и лежу какое-то время с поднятыми ногами.
Ещё стараюсь не носить ежедневно высокие каблуки
Вам как-то помогают эти крема?
Meysi
22.06.2012
усталось помогают снять
спасибо за отзыв!
возьму на заметку.
Ego Centr
21.06.2012
я тоже переживаю по этому поводу, недавно обнаружила пару сосудиков на бедрах. мелочь, конечно, и не вот уж как заметно, но неприятно. тем более, что у папы был просто жуткий варикоз. он вены удалял хирургическим путем лет 10 назад наверное, кстати, в НН и бесплатно. до сих пор ттт все в порядке, только при смене погоды ноги ноют. но, как слышала, с возрастом это у многих проявляется.
сама ничего на данный момент особо не делаю. разве что стараюсь правильно питаться, чтоб не допускать скачков веса, ноги холодной водой обливаю. а мази типа траксевозина и прочих считаю просто деньгами выкинутыми на ветер.
а какую именно операцию делал Ваш папа, не подскажете?
Ego Centr
25.06.2012
ой, пока не скажу... у него каким-то образом удаляли пораженные вены
спасибо!
arven*
22.06.2012
оо, весьма актуальная для меня тема. у меня тоже дурная наследственность в этом плане. и звездочки уже имеют место быть, и ноги гудят даже не к вечеру, а уже днем начинается( к флебологу никак не соберусь, а зря. ничем ноги не мазала и таблеток не пила. постою послушаю какими мазями-кремами можно пользоваться)
У меня тоже наследственность со всех сторон по женской линии. Уже в 20 лет появилась первая венка. А потом любимые высокие каблуки довершили дело, и вот уже года 3 я не ношу ни каблуков, ни юбок из-за нарисовавшихся вен.
Я решила, что сперва ребёнок, а уже потом - ремонт ног, т.к. даже если венки поубирать - беременность всё равно вернёт вены на их "незаконное" место.
Вот ребёнок наконец появился, теперь как только появится возможность заняться собой - буду латать свои ножки. Тем более и "звёздочек" навысыпало, откуда ни возьмись.
Ничем не мажу, т.к. уже проходила всё это не раз и толку не увидела.
Из того, что делаю - обливаю ноги холодной водой после ванны/душа - получается этакая тренировка сосудов. Ещё делаю гимнастику для ног, если они начинают уставать (уже раньше в нескольких темах здесь писала эту гимнастику) - это моё любимое и чудодейственное средство, никакие притирки так не помогут. Ну и питание стараюсь корректировать так, чтобы поменьше была нагрузка на печень. Потому что неполадки с венами во многом связаны с печенью.
Опыт показывает, что главные враги для моих вен - каблуки и таскание тяжестей.
вены.. ах, вены... у меня подкожная вена на голени торчит с детства...причем ноги у меня прекрасные- длинные, ровные, стройные... Кто видел- подтвердит.
Так вот, эта самая вена меня долго вобще не беспокоила- мне спереди не видно, и ок. Потом стало напрягать понемножку.. сначала фразы в стиле " а что это?" Потом советы... потом ноги к вечеру стали побаливать...потом я родила ( в бинтах по самый пах) и пошла склерозироваться, Но год мне хватило, потом опять все вылезло(( Ну что ж, в ближейшее время иду резать ее, проклятущую.
Флебодиа- гут.
Все мазалки для ног- толк только в охлаждающем эффекте, лечебного никакого.
Решили, куда резать пойдёте и у какого врача?
да
Если можно, сдайте, пожалуйста, в приват, кого выбрали и по каким критериям. Я тоже подыскиваю такого врача.
Кот в сапогах писал(а)
склерозироваться

что-что?
pomidorka
22.06.2012
ужас, сама иногда не знаю куда ноги деть - болят адски, и каждый день новые капилляры выступают. Планирую визит к флебологу, но знаю, он скажет, что помимо опреций, нужно полностью образ жизни менять, я к этому не готова пока. Флебодия помогала мне в первые 2 курса, сейчс уже нет, ноги хорошо холодной водой обливать и с мазей типа "Лиотона" чуть легче.
Узнала название таблеток которые пьет моя подруга - Структум. Ей помогает, хотя удовольствие не из дешевых. А вообще у нас в НН в 5 гор. больнице хорошие флефологи.
спасибо большое!
Net_a
25.06.2012
ох уж ножки, ножки, ножки...
из лекарственных препаратов - пью курсами детралекс, флеболог прописал, 2 курса на год, троксевазин
прикупила себе ортопедическую подушку для ног - и для ножек хорошо, всегда выше головы, и для позвоночника - сплю теперь только на спине, как мануалист посоветовал, также по его совету стараюсь не сидеть нога на ногу, первое время тяжело было, а сейчас привыкла
компрессионные чулки ношу постоянно, стараюсь подбирать правильную обувь, хоть каблуков полный шкаф - но ношу очень редко, муж смеется куда столько набрала, если одеваешь только экковские тапки, причем туда еще и ортопедические стельки вставляю, вечером если лапки сильно болят - мазь и эластичный бинт
AmorNN
25.06.2012
какой фирмы Вы носите трикотаж?
net_a
25.06.2012
гольфы - venoteks,
чулки, колготки - sigvaris
брала как колготки из аптечной серии 36,6 - тоже понравились, но к сожалению больше не встречала, точнее они есть - или размер или цвет не подходит(
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.