--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ретиноловый пиллинг. Разовая процедура или курсом?

Уход за лицом
832
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлюся
01.02.2015
Решилась на пиллинг. Косметолог сказал, что необходим курс из 3 процедур.Один раз в две недели. А я что- то не готова ходить 1, 5месяца с шелушащийся кожей. Погуглила. Пишут, что процедуры достоточно раз-два в год. Кто делал, подскажите, пжлст. И довольны ли остались результатом.
Только курсом! Причём, 3 процедуры- это минимум ( хотя, всё зависит от производителя и проведённой подготовки)
Какого рода подготовка? И, пиллинг каких производителей, на Ваш взгляд эффективнее?
Подготовка выполняется препаратами с ретинолом в составе, или как вариант несколько процедур поверхностных пилингов.
Делала курсом, 5 процедур раз в месяц. Эффект именно от курса у меня был, но я делала при проблемной коже. Еще косметолог рекомендовала перед каждой процедурой делать читку.
Т.е. это процесс растянулся на 5 месяцев? Вы начинали в осень? Как долго длится шелушение- не хочется долго на работу ходить с хлопьями кожи ...
Да, на 5 месяцев все удовольствие. Тот пиллинг, что делали мне, по словам косметолога, можно было и весной делать. Я, вроде, в мае-июне заканчивала. Не загорала, конечно, но и дома не сидела. Шелушение самое сильное на 3-4 день, кожа реально шматками слазит) Ощущение, что даже уши с глазами облазят, но длится самое безобразие около пары дней всего, в остальное время все выглядело вполне терпимо. Удобнее всего делать в стреду вечером - четверг и пятницу кожа просто чуть отекшая, не заметно особо, а в субботу -воскресенье основное веселье происходит и в понедельник уже можно на работу идти.Еще буду делать, т.к. эффект понравился мне очень. Для сравнения другой срединный пиллинг делала - неделю из дома не выйти было.
А какой эффект?
Я делала для проблемной кожи от постакне. По моей прблеме эффект отличный - воспаления подсыхают, кожа здорово выравнивается. Эффекта от курса надолго хватает.
Polga1
02.02.2015
А подскажите, пожалуйста, где Вы делали? И цену если можно. Если удобно, в приват
Делала в Александрии на М.Покровке по цене не помню точно - около 2500 вроде было.
Polga1
02.02.2015
2500 это одна процедура, ведь?
Да, плюсом еще я делала чистку перед каждой процедурой.
O.Fortuna
02.02.2015
Ваш косметолог..того. Если честно. Повезло вам, что не пошли пятнами. Любое вмешательство прекращают в марте уже
+100000
Обязательно передам своему врачу, она наверняка проникнется. Странно, конечно, но почему-то у меня больше доверия дипломированному врачу с должностью и стажем, который дает мне очень хорошие результаты, чем интернету. И про сезонность процедур пиллинга я тоже знаю, не поверите.
O.Fortuna
03.02.2015
Да пожалуйста) ваше же лицо) мое дело - предупредить)
Спасибо за заботу))
or-ange
02.02.2016
я сейчас курс ретиноевого прохожу, мне косметолог сказала, что в зависимости от погоды, в прошлом году весь март делали, в этом - неизвестно. Последняя процедура у меня в начале марта будет - на грани фола, только под спф50 потом ходить. Это слова косметолога. А уж "до июня" - это фантастика.
слушайте, я выше на подобный пост ответила уже. ваш косметолог вам сказал - доверяете ему, следуйте его рекомендациям. я своему врачу доверяю, у нее должность заведующей отделением в государственной больнице и стаж лет 15, я к ней хожу не первый год и доверяю больше чем вам и вашему косметологу. я никого ни к чему не призываю, спросили, я рассказала, как делала лично я.
or-ange
02.02.2016
к чему столько эмоций?
danay
11.01.2016
Вот как раз чистка это абсолютно лишняя трата денег, пиллинг сожжет все содержимое пор лучше любой чистки.
привыкла доверять своему косметологу. делала с чисткой и без - разница большая у меня лично.
Моя подруга на лоб делала. Облезала не сильно. Покраснение и шелушение было. Постакне чтобы убрать) Лучше несколько процедур
Они есть разные,разной концентрации,я делала разовую в октябре,состав на 8 часов,потом смыть,облазила как после солнечного ожога,крупными пластинами,на фото видно,вот через 2 недели планирую повторить.
Ну вот у нее примерно также было. Ходить можно, я считаю))
Я бы не сказала,что это не сильно,если свисающие лохмотья не смущают никого,то можно ходить))
Мне тоже назначили состав 8-ми часовой. Вы сколько раз делали?
один в октябре,вот скоро на второй пойду
Bone
02.02.2015
Скорей всего, сильное шелушение будет только после 1 раза, но все зависит и от вашей кожи и от процента пилинга. Может быть вообще несильное шелушение.
И да, курсом, от одной процедуры толку мало будет
Спасибо! У меня после курса фруктового пиллингсильнл шелушился только подбородок, но и результат бы на 4. Степень шелушения завит от того, каким будет результат, или это индивидуальные особенности кожи?
O.Fortuna
02.02.2015
Вы фруктовый и ретиной не сравнивайте. Это ударная доза витамина А, бьет по печени, встраивается в сруктуру ДНК(что-то такое, не уверена, что именно так звучит), беременнеть нельзя полгода. Делать курсом. По идее, сначала предпилинговая подготовка, потом раствор слабый, потом сильнее и сильнее. Но некоторые сразу сильным фигачат. Эффект есть, если риски не смущают - велкам
Near bird
03.02.2015
А подробнее про полгода не беременеть можете рассказать?
O.Fortuna
03.02.2015
В медицинские подробности я не вникала. Что-то по поводу того, что молекулы ретинола(причем в серьезных дозах) встраиваются в молекулы ДНК, и что такая доза весьма неполезна для печени. Мне каждый косметолог, с которым консультировалась, говорил насчет беременности и отказаться от потребления мультивитаминов, где есть витамин А
Near bird
03.02.2015
ну меня предупреждали только по поводу текущей беременности и что в ближайшие 3 мес...но никак не полгода и год
O.Fortuna
03.02.2015
Кто что говорит. Последний раз косметолог мне тож сказала, что месяца 3. Типа, сейчас решили, что не все так страшно. Просто, ИМХО, косметология - это индустрия по выманиванию бабла. Косметолог - тот же продавец-консультант, его дело продать. Разве нормально, что девушке делали тяжелый пилинг в мае и не предупредили? Посему! Понятное дело, полгода звучит неприятнее, чем 3 месяца. Я б не стала рисковать
or-ange
02.02.2016
мне сказали 6 мес после последней процедуры не беременеть
Это настолько серьезно?? Я думала это просто хим.ожег. как и любой пиллинг. Только разная степень интенсивности.заставили задуматься.
O.Fortuna
03.02.2015
Это серьзная доза витамина. Это не обычный пилинг, потому что эффект долгоиграющий и проявляется спустя несколько месяцев. У многих шелушения возникают не только на месте нанесения же. Уши, шея, даже кисти рук, как организм отреагирует. У меня правая рука заодно шелушилась)
Да, мне косметолог тоже это сказала и предупредила, что ушки заодно тоже "омолодятся")))
O.Fortuna писал(а)
Это ударная доза витамина А, бьет по печени, встраивается в сруктуру ДНК(что-то такое, не уверена, что именно так звучит), беременнеть нельзя полгода.

Какой бред))))
Третиноин максимум до дермы доберется) а уж попадание в кровь и атака печени, это только если Вы его есть будете и в немалых дозах))) и то, не Третиноин нужно есть, а Изотретиноин, чтоб как-то печени навредить))
Беременеть после Третиноина можно хоть на следующий день)
Там нет никакой "ударной дозы вит.А")) Третиноин - это производное вит.А, которое в идеале должно быть в Ретиноловом пилинге)) если там другое производное вит.А, то вас обманули))
Все другие производные по полезному действию - в разы слабее, а по побочкам - сильнее)
O.Fortuna
09.02.2015
Это то что мне говорили врачи. Не один) и все одно и тоже. Я не врач и не генетик) вы, как я понимаю, тоже теоретик. Если сказали, я не буду рисковать, ведь это личное дело каждого
Практик)
По третиноину я еще 5 лет назад писала работы, с доказанной практической базой)
O.Fortuna
10.02.2015
Понятно! Я правильно понимаю, что все же беременнеть можно? Точно?? Сей вопрос, отложенный на полгода, меня все же несколько волновал
Можно конечно.
Там в принципе нет никаких "больших доз вит.А", а небольшое количество производного вит.А - Третиноина, остается на коже.
Значит и кремы с ретинолом можно во время беременности? в независимости от процента ретинола? просто, есть такое мнение, что во время беременности нельзя ретинол и ДМАЕ в креме
Крема можно с Третиноином, другие производные вит.А лучше вообще не использовать.
ДМАЕ нанесенный на кожу вообще никак не влияет на беременность. Но сам по себе он не полезен, т.к. сначала вызывает повышенный рост и "разбухание" фибропластов в клетках кожи, за счет этого кожа выглядит более упругой и разглаженной) а потом из за этого большинство фибропластов умирает)) и идет откат назад)
поняла, спасибо
ДМАЕ -диметиламинэтанол. Вещество, заставляющее сокращаться мышцы. Включают в мезококтейли если нужно подтянуть лицо. Поверхностно не работает. Фибробластов в клетках кожи нет. Они сами и есть клетки соединительной ткани, дермы, например. С чего бы им вдруг разбухать, если до дермы, по вашему мнению, не добраться. Тем более крему, нанесенному на роговой слой эпидермиса. Загадка.
1. "Эксперименты доктора Марсо показали, что обработка фибробластов (клеток кожи) 2-диметиламиноэтанолом приводит к быстрому раздуванию их вакуолей. А через несколько часов после начала обработки фибробласты замедляют свой рост, необходимый для нормального функционирования кожи, а некоторые даже полностью прекращают расти.
Далее в фибробластах нарушается обмен веществ, что в итоге приводит к гибели клеток. Процент погибших фибробластов зависит от концентрации 2-диметиламиноэтанола. Например, если вещество в концентрациях, типичных для косметической продукции, действует на фибробласты 24 часа, то четверть клеток погибает.
Из всех наблюдаемых эффектов только первый этап (раздувание вакуолей) объясняет эффект разглаживания морщин под действием DMAE."(с)
2. Производители ДМАЕ на это исследование ответили, что ДМАЕ реализует свой омолаживающий эффект за счет усиления и ускорения апоптоза (процесс естественной гибели ослабленных, мутировавших клеток, от которых организм сам избавляется), а они типа ускоряют этот процесс.
ПыСы Оба варианта показывают то, что получается ускоренная гибель, как бы ее не пытались преподнести с точки зрения пользы.

3. "Включают в мезококтейли если нужно подтянуть лицо."(с)
Само вещество ДМАЕ является предшественником ацетилхолина - это один из основных нейромедиаторов в нервной системе, благодаря которому передается электрический импульс в синапсах между нервами.
Поэтому - "подтянуть лицо" им невозможно))
Не понимаю зачем вы сначала делаете ошибку в слове " фибробласт" , а потом вдруг цитируете мне выдержки из медпортала.
Не верьте всему что там пишут.
По факту, я так понимаю, сказать нечего?
Я знаю только то, что данные эти не подтверждены и не надо передергивать факты. Всегда нужно думать своей головой.
Коктейли для мезо с дмае мне все равно никогда не нравились.
)))
ksuha522
29.11.2015
А ДМАЕ в бадах, ну которые на ихербе продают... Что можете о них сказать? А то я всё порываюсь их купить.
ДМАЕ опасен для фибробластов только в концентрации более 3%, это что касается инъекционных методик. Как правило, в коктейлях используют это вещество 1-2%.
В бадах это вещество безопасно, так как содержится в нашем организме, является предшественником ацетилхолина, вещества, тонизирующего наши мышци. А мышцы держат нашу кожу. Также ДМАЕ способствует улучшению мыслительного процесса, памяти. Есть хорошие результаты. Попробуйте.
ksuha522
07.12.2015
Спасибо! Тогда закажу.
Все же сначала проконсультируйтесь с врачом. Если есть возможность. Я не знаю вашего анамнеза (истории ваших болезней), вдруг у вас есть косвенные противопоказания.форум-это не истина в последней инстанции. Даже наоборот, я бы сказала.
ksuha522
09.12.2015
Да где бы врача взять сейчас....Если в поликлинике...вряд ли меня поймут
Если у вас нет эпилепсии, беременности, гипертонии и серьезных хронических заболеваний, тогда думаю не повредит. Он действует как ноотроп. Повышает внимание, память, умственные способности.
ksuha522
10.12.2015
Ничего из вышеперечисленного нет, буду пробовать. Спасибо за консультацию.
У меня вопрос: с какой тогда целью те 3 косметолога, у которых я делала пилинг, интересовались, не беременна ли я, и предупреждали, что, в течение месяца, делать это не стоит?
Потому что косметологов учат одни и те же консультанты) которые тоже ничего не знают по Третиноину))
Как им написали не правильно изначально в "инструкции", так они всем этому и "учат"))
Изначально это пошло от инструкции к применению внутрь Изотретиноина)
foxy-girl
11.02.2015
пишу редко, чаще читаю, но промолчать не могу - спасибо Вам за профессиональные комментарии, рада, что Вы сюда вернулись
Это я не удержалась)) когда мой любимый Третиноин оклеветали)))
foxy-girl
11.02.2015
почаще не удерживайтесь, пожалуйста)) а то вот слухов "а мне сказали", "а я вот слышала" много, но хочется квалифицированной информации от профессионалов, которыми, как показывает практика, даже косметологи не являются
Присоединяюсь к другим ораторам. Приятно читать ваши профессиональные комментарии на фоне на ОБС))
Извините, что вмешиваюсь, вы так мило беседуете.
Вы не правы, коллега. ( красная шапочка). Косметологи не все дураки, знают разницу между производными ретинола,( большинство), но только если вам женщина после неудачной беременности предъявит, вы ей будете объяснять разницу между третиноином и изотретиноином? Будете доказывать, что вы не верблюд? Зачем нам этот геморрой? Я вам точно говорю, ни один нормальный косметолог не будет делать ретиноевый беременным или собирающимся ( если у него нет задачи заработать как можно больше денег). А вы девочки, думайте о здоровых детях. Кто даст нам гарантию, что вещество, которое производитель изволил положить в пузырек и есть тот самый безопасный третиноин? А вдруг нет? Вещества похожие. Изотретиноин оказывает тератогенное ( уродующее) действие на плод в 50%. Нужно максимально обезопасить клиента и себя заодно. Есть масса других поверхностных пилингов, которые можно во время беременности. Но и то с опаской , потому что гормональный фон изменился и возможны пигментации, так называемая хлоазма беременных, которую можно спровоцировать. Если вам наплевать, что будет с ребенком, подумайте, понравится ли вам ходить с пятнами на лице.
Также, третиноин, проникает в дерму, всасывается в кровоток и оказывает системное действие. Поэтому мы имеем случаи, когда после пилинга на лице шелушится еще и спина или другая часть тела. Все очень индивидуально. Будьте внимательны. Не надо пользоваться форумом, как истиной в последней инстанции. И получив "добро" от неизвестного собеседника бежать делать себе все пилинги.
1. Третиноин в кровоток не попадает.
2. Пилинги (любые) беременным вообще не нужно делать, чтоб не провоцировать пост-травматическую пигментацию.
3. Если человек постоянно (кроме лета) пользуется уходовыми системами с Третиноином и кожа уже привыкла, т.е. нет начальной пост-травматической реакции, то беременность такому уходу не противопоказание.
danay
11.02.2015
Беременность не является противопоказанием к косметологической процедуре, это скорее "перестраховка" , какой то доказательной базы касательно вредности этой процедуры нет. В большей степени тут стараются избежать мнительности мамаш относительно "не наврежу ли я своем ребенку, если..."
zealand
27.02.2015
можно тоже вас спрошу про этот пилинг. В марте его все-таки делать можно? Ну если с сильным спф-экраном?
Если работаете, солнце видите только рано утром и поздно вечером, а в выходные под солнцем не гуляете, то можно.
zealand
27.02.2015
спасибо! примерно так и есть.
Здравствуйте!
Таки я правильно поняла, что сейчас,
находясь на 8-м месяце беременности и практически не выходя из дома,
мне можно сделать ретиноловый пилинг, да?)
Теоретически да) но если практически - то не нужно этого делать))
Просто потому, что на большом сроке из за гормонов могут быть непредсказуемые аллергические реакции на любое сильное воздействие на кожу. К тому же абсолютно любым травматическим воздействием на кожу можно спровоцировать пост-травматическую пигментацию.
Вот если бы вы до этого постоянно пользовались Третиноином и кожа к нему привыкла, то и в беременность можно аккуратно продолжать это делать)
Спасибо за ответ.
Но ведь после Роаккутана нельзя беременеть, вроде бы , год...
Третитоин и Роаккутан абсолютно разные вещи.
спасибо, я видимо не вникала)
or-ange
02.02.2016
мне косметолог сказала 6 мес не беременеть после последней процедуры
or-ange
02.02.2016
наоборот, первое - самое несильное, а вот второй раз хорошо облазить должно
Была на консультации у врача косметолога в Анастасии. С её слов- процедура разовая, т.к. пиллинг имеет длительный пролонгированный эффект. Кроме того концетрация витамина А и без того очень велика и период распада и полураспада в органтзме очень велик.Рекомендовано делать раз в год, в период без активного солнечного света(ноябрь-февраль). Перед процедурой(за две недели исключить витамин А содержащие крема и витамины. В идеале сдается кровь на биллирубин. Подговка-крема ретинолосодержащие либо поверхностный пиллинг кислотами. Отлично за неделю сделать чистку, если кожа проблемная, и при высыпаниях в активной фазе-до полного снятия воспаления.
Такс,чет не допоняла..."за две недели исключить витамин А содержащие крема и витамины" и ..." Подговка-крема ретинолосодержащие " ретинол и есть витамин А,так исключать или готовить?
Как она мне объяснила это специальный состав для подготовки кожи. Если решусь- напишу как называется.
Просто косметолог в этом ничего не понимает) вот поэтому такой взаимо-исключающий бред на выходе))
У него есть "инструкция на коробочке" как пилинг наносить) а сам процесс для него темен и не понятен))
O.Fortuna
04.02.2015
Ой, проблем-то сколько) ну, предполагаю, что мощный раствор она вам зафигачит) облезать будете знатно) Так, все правильно сказала она вам!
)))точно зафигачат. От крови попытаюсь откосить. Мне кажется- деньги на ветер.
Смотря какой у вас возраст,если до 35 - достаточно 1-2 в год...но один раз в 2 недели - это очень часто, я просто работаю в сфере косметологии, и на обучениях не раз была, даже один раз моделью, как раз делала ретиноловый. Эффект понравился, особых проблем не было, но цвет лица изменился, появился естественный румянец, даже тоналкой теперь не пользуюсь! "Реабилитация" длилась около недели, потом все сошло. Но важно помнить о том, что нельзя экономить на пост-пилинговом уходе и использовать хороший жирный крем, который будет питать кожу.
Мне 37. Никаких радикальных мер пока не принимала. Не решалась)))) У меня жирная кожа, при всех недостатках: расширенные поры, блеск ненужный и т.п. есть один плюс- пока,т.т.т. нем мимических морщин, косметолог сегодня это отметила. Поэтому и назначила 1 раз. И, при желании, для закрепления результата можно еще сделать в октябре.
Девочки,желтый пилинг процедура хорошая.если все делать правильно,то будет хороший результат.курс у разных фирм разный.
Спасибо, что ответили. Буду верить в хороший результат)))
Вот такое шелушение,но оно быстро проходит.
Спасибо! Шелушение конечно. ... хочешь быть красивой-терпи)))) на работу с таким лицом не рискну.
Пилинг желательно делать в четверг,тогда шелушение в выходные дни.ну и пантенол и специальные крема спасают кожу от раздражения..мазать надо часто и много.
З.О.Я
14.02.2015
А у меня и того меньше было))) Помнишь, как я от тебя в жёлтом пилинге бодренько почесала на работу в прошлом году?:)
А загорать через какое время после пилинга можно?
Как вариант разовой процедуры есть протокол, который называется "жидкий лазер", когда за 2 дня нанесение состава выполняется 6(!) раз. Но к такой процедуре нужна серьёзная подготовка, да и реабилитация не 2 дня будет точно.
Почитаю, спасибо. Наверное, и эффект потрясающий. Но, увы, такой длительной реабилитации я себе позволить не могу.
Я не делаю курсом. 1 раз освежуюсь и хватит. Не логично мне, зачем сжигать только-что обновившуюся кожу. От добрых врачей, которые предлагают 3-5 процедур через короткий промежуток, со словами: это заменит инъекции и подтяжки - радостно ухожу нафиг. Сожженый верхний слой кожи сползшее лицо на место не поставит.
Крикусеница писал(а)
-радостно ухожу нафиг...

Шикарное выражение!!!)))
З.О.Я
14.02.2015
Юль, мне 1 раз в год делают- вполне достаточно)))
Оль..... то ли склероз, то ли память девичья..... ты же делала. И телефон Ларисы мне давала)))))
З.О.Я
14.02.2015
так вот она тебе выше и отвечает:)) Её ник гиалуронка)
Да, я знаю, Оля. Спасибо.
Ретиноевый пилинг не сжигает кожу, даже не повреждает ее абсолютно. Там другой механизм действия.
Пойду, косметологу расскажу, что в интернетах решили, что она не права. )))
Я косметолог. Я вам точно говорю, и вашему косметолгу передайте, его забыли предупредить, но ретиноевый пилинг не сжигает кожу. Почитайте внимательно. Я ниже все написала.
Тут каждый может писать, что он косметолог/космонавт/и прочее, и не важно с каким образованием. Останусь при своем мнении.
Qamella
27.02.2015
Девочки, а где вы делаете этот чудо-пилинг? Вчера делала за 2800 во Врачебной косметологии, процедура вся длилась 20 минут, может, где дешевле есть в Нижнем, не подскажете?
Во врачебной косметологии на пр.Ленина? Там стали делать ретиноловый пиллинг?
Qamella
27.02.2015
Нет, я была в том, что на пл.Свобода
а вам точно ретиноловый делали? у моего косметолога он 9000 стоит (со всеми кремами и подготовкой)
Qamella
27.02.2015
Он же "желтый"? да, ходила после него как будто обмазанная яичницей )) Если я правильно понимаю, цена зависит от стоимости самого препарата. Плюс из подготовки у меня был только демакияж и обработка подсушивающим препаратом (возможно, салициловая).
Плюсуюсь к вопросу.
Esyda
28.02.2015
Мой отзыв отрицательный. Попросила косметолога сделать какой-нибудь пилинг разово, не курсом, что б обновиться после зимы. Посоветовала этот. Вместо эффекта получила проблемы в виде пятен, аллергии, аллергич. ринит и слезотечение. Пью теперь супрастин. Шелушение было, но очень мало и не везде, например на лбу, где я хотела уменьшить поры, его не было. Кожа стала сухая, и, мне кажется кол-во морщин увеличилось из-за этого. Вообщем жесть, я плакала.. И никто не сказал про беременность..
У меня летом после пляжа и бани больше шелушения.
zealand
28.02.2015
извините, но насчет ретинолового пилинга в аннотациях особо сказано про временное проявление морщинок. Это пройдет. Он поначалу как бы сушит кожу, а потом, когда кожа восстанавливается, она станет более увлажненной и морщинки пройдут. И про беременность. Во-первых, КШ выше сказала про то, что это миф, что нельзя. А во-вторых, чисто логически, вы думаете, через кожу так легко пробиться разным косметическим средствам прямо в организм? Кожа по-другому работает. Ничего туда не попадет; если средство на поверхности работает - уже хорошо. Внутрь - это если только инъекциями.
Qamella
06.11.2015
Не могу найти косметолога, кто делает пилинг дома. По-моему на этом форуме контакт был. Девочки, Вы не в курсе?
Posh Star
07.01.2016
Поищите ник Espaniola, Мария - врач-косметолог, сейчас только на дому делает, а до декрета в клинике ( не помню название) еще принимала. У нее тема была, хорошие отзывы.
Смешно. Откуда у вас, интересно знать , аннотация к ретиноевому пилингу? Сама ретиноевая кислота обладает низкой проникающей способностью, поэтому косметолог сначала назначает подготовку, выравнивание поверхности кожи поверхностными пилингами.
Чтобы протащить ретиноид глубоко в кожу, в пилинг добавляют вещество-димексид. Поверьте, он с легкостью преодолевает эпидермальный барьер. Ретиноиды стимулируют активное деление клеток базальной мембраны ( мамы нашего эпидермиса). В связи с этим несколько слоев нашего эпидермиса- поверхности кожи, - одновременно отмирают за ненадобностью ( потому что активно растет следующий слой), поэтому поверхность кажется сухой, пергаментной и заламывается по мимическим складкам. Это уже мертвый слой, потом он отходит и кажется, что кожа сходит лоскутами. Ретиноид не повреждает кожу, не производит ожог, просто стимулирует рост клеток базальной мембраны .
С осени до марта хожу с кожей, чулком сползающей. Раз в неделю. Итого 10 процедур в среднем в год. Не знаю, зачем надо))) по-моему, прошлый век. Необходимо что-то аппаратное искать взамен.
10 процедур за сезон - это явный перебор...
Да уж. 3 процедуры раз в 6 недель вполне достаточно. Но кому что, кому с облезлой кожей ходить, кому ретиноиды во время беременности подавай. А косметологи потом крайние.
Красная Шапочка, конечно, молодец, но из её объяснений явно никто не понял ничего про третиноин , изотретиноин, а поняли все, что мы, косметологи -тупые исполнители, читают по бумажке и вообще не въезжают в процесс того, что делают.
А я считаю, что клиентам, не изучавшим все жизнь биохимию, это информация лишняя, а информация о действии ретиноидов на кожу обговорить надо, чтобы не было странных мыслей о встраивании их в ДНК и прочего бреда. А беременным ретиноиды делать не рекомендую, чтобы не участвовать потом в судебном разбирательстве. А вы, девочки, поверьте, есть масса других поверхностных пилингов, гоммажей и процедур, которые возможны при беременности и даже показаны. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих детей.
Korde
09.11.2015
а почему тогда беременным его не рекомендуете?
katkor@
09.11.2015
извиняюсь, а Вы ретиноевый или ретиноловый пилинг так часто делаете?
я вот сегодня 8-й день после ретиноевого вообще даже не айс. раздражение еще присутствует, и все сопутствующие симптомы на лице.
на Вас наверняка что-то более щадящее практикуется. ибо раз в неделю ретиноевый точно убьет все лицо. имхо естно.))
Вы невнимательно прочитали. 1 раз в 6 НЕДЕЛЬ. Короче говоря, раз в полтора месяца.
Почему беременным не рекомендую: потому что в состав ретиноевого пилинга входит вещество о котором выше писали все кому не лень. Третиноин- он и является пилингом. Он относительно безопасный ретиноид, при местном применении, но относится к веществам, оказывающим в больших дозах тератогенное действие (уродующее) на плод и было принято решение не использовать никакие ретиноиды при беременности. Косметологи не имеют юридического права делать беременным ретиноевый пилинг. просто, чтобы избежать возможных проблем.
Alexa.13
10.11.2015
Надо смотреть, какая концентрация ретиноидов в препарате, которым пилинг делают. Я ретасолом дома делала: 2 раза в день 8 дней. Кожа отшелушилась здорово. Одновременно увлажнять надо. В салонных пилингах концентрация изотретиноина намного выше, поэтому делают 1процедуру, в ретасоле она намного меньше, но действие отшелушивающее все равно хорошее, но более мягкое.
ksuha522
26.12.2015
Сделала в четверг ретиноевый пилинг. Сейчас шелушусь...Но если честно....лучше бы я ТСА сделала. От него эффект видимый. А этот как то не впечатлил. Не верю я что от него как то лучше станет. Морщины так сильно повылазили под глазами, хотя там кожа уже облезает вовсю. Вот думаю что теперь с ними делать...на фракционный лазер бежать или ещё что.....
Когда кожа облезает,как раз все сморщенное очень,проходила не раз это,потом все разгладится,сделайте биоревитализацию вообще сиять будет.
ksuha522
28.12.2015
Сегодня уже практически лицо чистое. У меня раньше морщинки были под одним только глазом, а теперь и под другим образовались. Сами теперь вряд ли разгладятся. Знала бы что так будет не стала бы делать. Само лицо засияло даже уже без биоревы, но меня из-за морщин это уже не радует. Короче прийдётся теперь эту проблему решать. Где бы ещё косметолога волшебника взять. Потому что большинство не берутся за эту зону.И ботокс и контурку отказываются туда вводить. А пустые мезоукольчики и масочки тут не помогут, нужна какая то тяжёлая артиллерия
Я вчера мезонити поставила в переорбитальную область и ботокс поставлю через месяц, ботокс уже ставила,но из-за хамама быстро он у меня рассосался,а может особенность организма,вот хочу еще раз поставить и не ходить в хамам.
ksuha522
28.12.2015
Какой эффект дали мезонити? Ботокс под глаза кололи? Сколько мезонити по денежкам вышли? Сколько ед ботокса туда ушло? И у кого делали можно телефончик пожалуйста......А то я в панике.
Приват.
Alexa.13
19.01.2016
Попробуйте радевитом помазать. Моя знакомая мне недавно сказала, что он хорошо кожу омолаживает. Хоть он и не от морщин вовсе, но там состав хороший с витаминами, кожу восстанавливает.
ksuha522
19.01.2016
Спасибо за совет. Надо будет попробовать. Вычитала " Витаминный состав медикамента позволяет использовать мазь от морщин. Крем Радевит для губ назначают при шелушении, после обветривания. Перед использованием медикамента для губ рекомендуется консультация доктора." Думаю поскрабиться или после домашнего пилинга попробовать.
Legidas
20.01.2016
Тоже был опыт с Ретасолом, когда надоело деньги в салоны отдавать)) Весьма кстати успешный. Но только осторожно, часто не повторяйте процедуру, так как кожа сушится сильно. Делайте перерывы и пользуйтесь увлажняющими кремами.
ksuha522
20.01.2016
Спасибо. А подскажите пожалуйста какие интервалы вы делали между процедурами?
Legidas
21.01.2016
Сначала старалась 2 дня в неделю делать. Потом поняла что кожа сильно сушится, хотя я ее увлажняю. Начала 1 раз в неделю. Всего делала где-то полтора месяца. Сейчас стараюсь делать 2-3 раза в месяц в качестве профилактических чисток, чтобы не запускать. Так как кожа все равно постепенно загрязняется.
Alexa.13
30.01.2016
Радевит даже в морозы можно мазать, сухость будет снимать и кожу питать.
ksuha522
03.02.2016
Мажу радевит больше 2-х недель. У меня ощущение что он сушит кожу и я сверху мажу свой обычный крем, а то кожу стягивает.
а какой ретиноловый пилинг лучше, девочки, кто-нибудь в курсе?
я почему спрашиваю, сегодня сделала в салоне и была удивлена совершенно другой процедуре нанесения, чем я делала раньше у другого мастера... раньше мне кисточкой густым слоем наносили на лицо маску-"яичницу" (очень внешне похожа)) ), которая пока засыхала в течение часа, сильно щипала лицо... а сегодня долго втирали состав в кожу, никаких покалываний-пощипываний не было и в итоге лишь желтый оттенок на лице и никакой кашицы... даже удивлена)
надеюсь, результат отшелушивания будет такой же, как раньше...)
а вам как делали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.