--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ботокс

Уход за лицом
50
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
saler7
16.04.2014
вопрос к косметологам.как влияет на состояние кожи(ее текстуру) ботулотоксин?
Кроме того, что убираются морщины (если они динамические) или уменьшается глубина заломов (если речь идёт о статических морщинах) никак не влияет. Может ещё, правда, потоотделение локально уменьшаться (доказано в экспериментах по диффузии препаратов).
а что вы скажите по поводу его безопасности?понимаю,что пора,но уж очень настороженно к нему отношусь...
Если нет противопоказаний и процедура выполнена корректно, то безопасно. Дозировки, применяемые в косметологии в разы меньше, чем, например, в неврологии для лечения детей с ДЦП.
а параллельные морщинки разве не закладываются? ))))
О какой зоне идёт речь?
а о какой вы писали )))))
andromeda-nn писал(а)
Кроме того, что убираются морщины (если они динамические) или уменьшается глубина заломов (если речь идёт о статических морщинах) никак не влияет.
Ботулотоксины работают одинаково на любой зоне - хоть в верхней, хоть в нижней трети лица. Если Вы имеете ввиду компенсаторное включение мимики, то действительно, такое бывает (но далеко не у всех и не на всех зонах коррекции - отсюда и мой вопрос).
а каковы противопоказания?и относиться ли к ним близорукость( про область глаз)?
К противопоказаниям относятся: беременность, лактация, ряд неврологических заболеваний , декомпенсированная хроническая патология, острые лихорадочные состояния, приём ряда препаратов. Из основного вроде всё.
Близорукость не является противопоказанием, скорее наоборот.
в смысле даже полезно?)
При близорукости если не проведена коррекция зрения люди часто или хмурятся или щурятся, что приводит, соответственно, к формированию морщин в той или иной зоне. И даже после подбора линз или очков закреплённая привычка зачастую остаётся. Применение токсина же позволяет уйти от "порочной" мимики (правда не в 100% случаев). На само зрение ботулотоксин никак не влияет.
medernn
02.06.2014
а возраст?
Возраст- относительное противопоказание. В конечном итоге всё зависит от состояния тканей...
medernn
26.11.2014
О противопоказаниях к инъекциям ботулотоксина (Ботокс, Диспорт, Ксеомин и др). Для тех, кто не читает по-английски, перевод ниже.
FDA ограничивает использование Botox по косметическим показаниям возрастом от 18 до 65 лет.
Использование не рекомендовано в следующих случаях:
-аллергия на любой ингредиентов Botox или Botox Coxmetic
-любая аллергия на ботулотоксин любого другого бренда (Myoblock, Xeomin, Dysport) или побочные эффекты и осложнения на перечисленные средства в прошлом. (!)
-инфекция или повреждение кожи в зоне инъекций
-болезнь Лу-Герига, миастения гравис, синдром Ламберта-Итона или любое другое заболевание мышечной или нервной системы (!)
-проблемы с дыханием, в том числе бронхиальная астма (!)
-проблемы с глотанием
-наличие кровотечения (!)
-планирование хирургического вмешательства (!)
-хирургическое вмешательство в области лица в прошлом(!)
-слабость мышц лба
-нависающие веки (!)
-прием некоторых лекарств, витаминов или пищевых добавок в день обращения или в недавнем прошлом (!)
-несмотря на отсутствие системного эффекта, не рекомендуется использовать во время беременности и лактации. Клинические исследования безопасности в этот период времени не проводились из-за этических причин.
-в период планирования беременности и лактации так же не рекомендуется использовать препараты ботулотоксина (!)
Восклицательные знаки я поставила, чтобы обратить ваше внимание на те противопоказания, о которых, по моему опыту, не все доктора говорят с пациентами.
Кстати, вы знаете, для какого количества лекарственных средств установлено наличие взаимодействия с ботулотоксином? Наверняка, нет. Я вам скажу - 362 на сегодняшний день. Из них 22 могут вызвать осложнения тяжелые и угрожающие жизни. Поэтому врач у вас должен спросить о том, какие витамины, пищевые добавки и лекарства вы принимаете или принимали в последние недели перед встречей.
lisena0
18.04.2014
а про диспорт что-то можете рассказать?эффективнее ли ботокса(в плане привычки мышц в дальнейшем) и длительности эффекта
(например какова у вас цена за единицу?)
Диспорт более жёсткий препарат. На нём проще получить "железобетонный" эффект (хотя сейчас это для многих не актуально). Длительность эффекта напрямую зависит от дозировки (без разницы, какой препарат). Что бы не происходило привыкания я обычно придерживаюсь правил: не колоть часто и периодически менять препараты. По стоимости - см. приват.
спасибо,за подробные ответы)
Пожалуйста)))
saler7
18.04.2014
спасибо,наверно,решусь скоро)
Ок! Приходите!)))
+ и -
18.04.2014
и меня по стоимости просветите пжлста..
Приват
romira
19.04.2014
дд! а можно и мне расценки в приват?
Ответила
amina_nn
21.04.2014
Можете мне расценочки скинуть и где работаете?
Ответила
Helg@
03.06.2014
И мне будьте добры расценки и где работаете?
Приват
KeiSi
19.04.2014
И мне тож, плиз примерную цену, зона между бровями.
Ответила
сейчас не поздновато колоться, уже солнце активное?
Эта процедура не является сезонной в отличии от пилингов. Хотя, последние в той же Испании, например, делаются круглогодично!!!
Единственный момент, если проколоть ботулотоксин и сразу отправиться на отдых в жаркую страну, то препарат может "простоять" чуть меньше заявленного срока. Здесь уже пациент сам расставляет для себя приоритеты: ехать отдыхать без морщин, пожертвовав длительностью эффекта или перенести всё на постотпускное время. Выбор всегда есть)))))
oksi1
26.04.2014
сколько надо на лоб един.?
Всё индивидуально, только при осмотре можно назвать точные дозировки.
Добрый день! А можно и мне в приват информацию, т.к. планирую "уколоться". И ещё где территоиально
Приват
lANYL
06.05.2014
можно мне тоже стоимость в приват)
Ответила
по стоимости напишите пож-ста и где тер-но?
Приват
oksi1
08.06.2014
мне тоже инфор. по стоимости и территориально где?
Ответила
Success)
19.06.2014
Дд! Можно тоже стоимость на межбровье диспорт?)
Ответила
Можно и мне расценки в приват?
Ответила
maariiaa
31.05.2014
Пожалуйста, скиньте расценочки)
Ответила
А можно и мне, где находитесь, примерную стоимость межбровной зоны
Ответила
ksuha522
14.01.2015
А что можно беременным( 27недель) чтобы убрать морщины под глазами, а то они как то резко повылазили. Боюсь что если сейчас не начать что то с ними делать, то дальше уже не избавишься
Пока что только уход. Подберите хороший питательный крем для глаз. Инъекции беременным и кормящим не делают - это прописано в противопоказаниях как к мезотерапии, так и к ботулинотерапии. Позже всё можно будет скорректировать.
ksuha522
15.01.2015
Спасибо
DinaNN
21.04.2014
Для информации:
Исследования неврологов подтвердили, что после достижения эффекта миорелаксации после иньекции в мышцу-мишень, происходит изменение тонуса ее синергистов и антагонистов. Данный феномен абсолютно физиологичен и обьясняется не миграцией токсина в окружающие ткани, а рефлекторным взаимодействием между мышцами.

Изменение микроциркуляции в зонах миорелаксации, связанное с нарушением лимфооттока, приводит к снижению обьемной скорости кровотока. По данным В.А.Цепколенко, при введении ботулотоксина в верхнюю часть лица, отмечается понижение средней и максимальной обьемной скорости кровотока на 24-25% к третьей неделе с момента иньекции, причем даже через 4 месяца не наблюдается полного восстановления показателя.

В свою очередь, нарушения микроциркуляции и трофики кожи в зоне коррекции являются одной из причин ускорения темпа биологического старения и коррелируют с типом старения кожи. При проведении подобных коррекций без пауз, нарушения микроциркуляции будут неизбежно прогрессировать, что в дальнейшем может привести к ускоренному старению кожи определенных зон лица.

В ежедневной практике врачу часто приходится сталкиваться с пациентами, у которых наблюдается нарушение барьерной функции кожи, ее истончение, сухость в зоне коррекции мимических морщин. В первую очередь страдает кожа в области глаз, где несмотря на отсутствие линейных морщинок, от которых удалось избавиться, отмечается пастозность, кожа становится «бумажной», появляется мелкая исчерченность.

(отрывки из «Использование ботулотоксина в эстетической медицине»)
Источник? Автор статьи? Год издания?
DinaNN
21.04.2014
les nouvelle esesthetiques, май-июнь 2011 год.
"Использование ботулотоксина в эстетической медицине. Новые исследования."
Авторы: Тийна Орасмяэ-Медер, врач-косметолог, эксперт по косметической безопасности Meder Beauty (Франция) и
Елена Глаголева, врач-косметолог, научный консультант
Читайте между строк.... Классический вариант, когда представители массажной школы (а в данном случае и косметической линии) совершают "выпады" в сторону инъекционной косметологии. Попросту говоря, маркетинговый ход для продвижения своего направления. Доля правды, возможно, есть, но зачастую это "притянутые за уши" данные - спорных моментов более чем достаточно ...
DinaNN
22.04.2014
Я знаю. Потому и написала "для информации".
Добрый вечер! Мне тож можно расценки в приват? Спасибо!
Ines
11.05.2014
Если можно, мне тоже расценки хотелось бы...
Приват
Если бы знать, что будет лет через 20 с лицом при том или ином уходе:))) Мечта! А так приходится полагаться на те или иные отзывы, в большинстве случаев рекламные...
Делаю сама его уже 2 года, вот в мае пройдет полгода с последней инъекции, но теперь хочу потянуть максимально долго (по ощущениям он еще действует).
Пока, тьфу-х3, изменений с кожей не заметила.
Старожилы форума помнят (сейчас она редко тут появляется, к сожалению) прекрасную девушку, консультирующую по уходу, составам косметики - и чьему мнению я доверяю на все 100 - она ничего не говорила о том, что кожа как-то радикально испортится от периодических инъекций...
Я СЕБЕ ПОЛ ГОДА НАЗАД СДЕЛАЛА В ЛОБ,ТЕПЕРЬ ВОТ ДУМАЮ ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ Т.К ПОСЛЕ НЕГО УЖАСНЫЕ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ ВЫЛЕЗЛИ.РАНЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА,ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Нестандартная жалоба... А Ваш косметолог что по этому поводу говорит?
lizzzy
14.05.2014
А что про релатокс сказать можете?
Ничего не скажу - не колола. Для работы мне вполне хватает трёх препаратов в эффективности и безопасности которых я уверена.
oASIAo
30.05.2014
НЕКачественный препарат релатокс!поэтому и осложнения часто или не действуеи вове.колоть нужно только проверенные препараты.диспорт.ксеомин или ботокс.хотя и в нн есть китайские подделки.ходитьнужно к проверенным врачам.кот работают на качественных препаратах
Murzikk
30.05.2014
да ладно, с чего бы нестандартная
когда я колола, меня доктор предупреждала, что ботокс может вызывать отечность, даже если нет предрасположенности, как в месте укола, так и в наиболее типичных местах, например под глазами.
Если колоть глаза - то вероятность отёков есть, а при инъецировании межбровья "ужасных мешков под глазами" быть не должно. Максимум, лёгкая пастозность, которая проходит самостоятельно и достаточно быстро. Так что в таком случае надо разбираться и искать причину.
Murzikk
30.05.2014
Конечно-конечно.
Только я межбровку колола, и меня предупреждали о возможных отёках.
Может дело в квалификации?
Вас предупреждали об "ужасных мешках под глазами", которые не пройдут полгода?
Murzikk
30.05.2014
Murzikk писал(а)
меня доктор предупреждала, что ботокс может вызывать отечность, даже если нет предрасположенности, как в месте укола, так и в наиболее типичных местах, например под глазами
oASIAo
30.05.2014
если колоть межбровье качественными препаратами-сильных и долгих отеков под глазами быть не должно что не исключает отеков если колоть "подозрителыми"препаратами.небольшие побочки уходят примерно за 1 месяц..у некачественных-могут держаться долго(
Murzikk
30.05.2014
.
Lunia
19.06.2014
а Вы именно инъекции ботокса делали?
Прочитав Ваше сообщения, я практически передумала делать себе лоб, так очень к отекам предрасположена.
Да.именно ботокс(((инъекция давно уже рассосалась и от солнышка опять сильно морщусь,конечно же опять вылезла эта морщина,но теперь уже в дополнении к мешкам под глазами.Ужас теперь я как алкашня,приходиться себя ограничивать в жидкости ...но как то не особо помогает.Причем мешки реально уже висят.
Когда задумываешься об инъекционных методиках, имеет смысл выбирать врача, качественный препарат. Тогда риск подобных осложнений сводится к минимуму. А если не колем, тогда только Медер. Лучше чем он. неинвазивно, не видела, чтоб работало
medernn
26.11.2014
я все-таки именно в таких случаях за процедуры Meder Beauty ,Тийны Орасмяэ-Медер
Полностью поддерживаю
Делаю, т.к. мимика у меня активная и лбом я "хлопаю". Ну заодно и гусиные.
Последний раз лоб +гусиные мне обошлись в 7500 руб.

Ничего негативного с 2010 года не заметила )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.